Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: 13 (1988, 1988
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloElsvier Science Publishers, Amsterdam, Marine Micropaleontology, 13 (1988), 22 pages agrafées de 19,50x26,50 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.
Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,92
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Lib. Edit. Redenzione, 1963
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Editore: Libreria Editrice Redenzione, Napoli -Roma, 1978
ISBN 13: 2562587080588
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Piccola brossura, cornice e dorso sgualciti, per la copertina illustrata, con pieghe permanenti e abrasioni, ombre di polvere e umido schiacciature da compressione, fogli velati da ossidazione avorio, intensa ai tagli. N. pag. 151.
Editore: Libreria Editrice Redenzione, NAPOLI, 1963
ISBN 13: 2560733222554
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, segnata all'esterno da tracce da uso, severa dissolvenza e velature, discreto l'aspetto, interno ben tenuto ricco di documentazione fotografica in nero. N. pag. 133.
Editore: Napoli-Roma, Libreria Editrice Redenzione novembre 1978, Napoli-Roma, 1978
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Seconda. Copertina in cartoncino plasrificato, con segni d'uso. Tagli e pagine leggermente ingialliti. 260 Mediocre (Poor) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina flessibile ombrata con lieve fioritura e lievi segni del tempo, pagine leggermente ingiallite. 133 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: , N. Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1953
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Rilegatura non editoriale, ben eseguita, comprensiva della copertina editoriale. Copertina in tela cerata con titolo in oro al dorso. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Commentario del Codice Civile". Pag. XVIII+606. Buono (Good) . Book.
Editore: , N. Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1957
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Rilegatura non editoriale, ben eseguita, comprensiva della copertina editoriale. Copertina in tela cerata con titolo in oro al dorso. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Commentario del Codice Civile". Pag. XIX+399. Buono (Good) . Book.
Editore: , Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1957
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Good. Rilegatura non editoriale. Copertina in mezza pelle con titolo in oro al dorso, piatti marmorizzati. Tagli e pagine ingialliti. rigida XIX+399 Buono (Good) . Book.
Editore: , N. Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1960
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Rilegatura non editoriale, ben eseguita, comprensiva della copertina editoriale. Copertina in tela cerata con titolo in oro al dorso. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Commentario del Codice Civile". Pag. XVIII+422. Buono (Good) . Book.
Editore: Dopolavoro ferroviario, Bologna, 1989
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. ed. pp. 168 8° Molte illustrazioni e disegni b.n. n.t.Impressioni, divagazioni e ricordi raccolti in occasione dei 150 anni delle Ferrovie Italiane.
Lingua: Italiano
Editore: Magnus Edizioni S.p.a., Udine., 1983
ISBN 10: 8870570266 ISBN 13: 9788870570267
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBel volume quasi illustrato in ogni sua pagina con fotografie a colori su carta patinata eseguite dal Marton. Promosso dalla Grundig. Formato: [300] p. ca., 34x23 cm, tela, sovr., cofanetto.
Editore: Bologna, Zanichelli 1959, 1959
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. XVIII-606, bross. edit.
Editore: Edizioni LER, Napoli, 1976
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Buono (Good). Quinta edizione, 150 p., f.to cm 19x12, copertina flessibile. Buone condizioni, qualche sottolineatura a penna. Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage in-8°, brossura con 173 pagg, Roma, 1969. Spiritualità.
Editore: Libreria Editrice Redenzione, Marigliano, 1964
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeconda edizione ampliata - in 8° - pp.188 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Molte foto in b.n. - Libro usato.
Editore: Libreria Editrice Redenzione S.D., NAPOLI
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 115.
Editore: , Zanichelli e Società Editoriale del Foro Italiano, 1956
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli, irregolari, e pagine ingialliti lievemente. Bordi stanchi. morbida XVIII+606 Buono (Good) . Book.
Editore: , Zanichelli e Società Editoriale del Foro Italiano, 1954
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Good. Rilegatura non editoriale. Copertina in mezza pelle con titolo in oro al dorso, piatti marmorizzati. Tagli e pagine ingialliti. rigida XVIII + 606 Buono (Good) . Book.
Editore: L. E. R., NAPOLI, 1977
ISBN 13: 2562863064332
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Copertina illustrata e minimamente ingiallita dal tempo con leggere abrasioni ai margini. Pagine naturalemtne e quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo. Volume in buono stato di conservazione generale. Numero pagine 135.
Editore: Tipografia del Giornale di Napoli S.D., NAPOLI
ISBN 13: 2560846272538
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Coperta lievemente segnata da fattore tempo, prima di copertina con titolo a penna su etichetta adesiva, pagine lievemente imbrunite, alcune con punte ripiegate, testo completamente fruibile, numero pagine 31; da segnalare: presenti sottolineature ed appunti a matita.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage in-8°, brossura di pagg 141, Napoli 1986. Saggio. Prefazione di Matteo Guido Sperandeo Vescovo emerito di Calvi e Teano. Nota a biro al frontespizio. Prima di copertina licenziata.
Editore: Zanichelli- Il foro italiano, 1957
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). in ottavo 399 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. Copertina in cartoncino millerighe, segni d'uso ai margini, dorso e margine superiore ombrati. Taglio irregolare con pagine intonse. Interno pagine lievemente ombrato al margine superiore. Book.
Editore: , Zanichelli-Soc. Ed. del Foro Italiano, 1959
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Good. Rilegatura non editoriale. Copertina in mezza pelle con titolo in oro al dorso, piatti marmorizzati. Tagli e pagine ingialliti. rigida XVIII+422 Buono (Good) . Book.