Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 21,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 20,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 22,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 24,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 27,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der etwas andere Städteführer: Tanzen in Bamako, Zelten in Ulan-Bator, Sparen in Las Vegas, Planen in Peking, Opernarien in der Pariser Metro. - Die Städte der Welt regen uns auf und ziehen uns an.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 164 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 29,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 36,70
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 30,13
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 32,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 22,21
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxii, 268p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Italienisch.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 28,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 256 pages. German language. 8.43x6.14x0.63 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 29,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 31,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 438 pages. German language. 8.26x5.82x1.10 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter Akademie Forschung, 2008
ISBN 10: 3050043644 ISBN 13: 9783050043647
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 38,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2008. Hardcover. . . . . .
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 266 S. Mit Abb. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 752.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 43,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2016. Paperback. . . . . .
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 134,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,95
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Potsdam im 18. Jahrhundert im europäischen Kontext. Hrsg. von Günther Lottes und Iwan D'Aprile. 14 Beiträge gliedern sich in drei Themenfelder: Potsdam im Kontext europäischer Höfe; Hof und Stadt; Die Intelligenz am Hof. - Zu keiner Zeit hat Potsdam auf die europäische Kultur einen größeren Einfluss ausgeübt als im 18. Jahrhundert, als Friedrich der Große, der Philosophenkönig, den Absolutismus und die Aufklärung miteinander in Einklang zu bringen versuchte. Als König und Bürger der Leserepublik, als Herrscher und Intellektueller, Macht und Geist zueinander führen. Der Hof in Potsdam wurde zum Ort dieses komplexen und spannungsreichen Rollenspiels, in dem die alte Welt der ererbten Herren und die neue Welt der kritischen Bürger ihre Grenzen auslotete. In Potsdam traf sich und auf Potsdam blickte die aufgeklärte Intelligenz aus ganz Europa. "Eine Reihe wichtiger und anregender Beiträge sind an diesem Sammelband zu rühmen. Insofern sollte er in einer Bibliothek zum Thema preußischer Aufklärungsforschung unbedingt vertreten sein" (Johannes Kunisch in: Zeitschrift für Historische Forschung, Band 25/2008). 266 Seiten mit 13 Abb., gebunden (Akademie Verlag 2006). Statt EUR 74,95. Gewicht: 687 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.