Editore: Dresden, Druck von C. Heinrich, 1929
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello245 S. Mit 1 Tafel und 7 Textabb. Gr. 8°. Brosch. Gering berieben; sonst einwandfreies Exemplar!
Editore: Eigenverlag,, Dresden,, 1929
Da: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. M.1 Taf.u.7 Textabb. 245 S. Gr.8°. Grüner OKart. Die ersten 60 Seiten - verursacht wohl durch spitzen Gegenstand - mittig mit kleinem Loch (ohne Textverlust);Vorderdeckel,Vors.u.Schn.stellenw.stockfl. 440 Gramm.
Editore: neubearbeitete Auflage hrsg. Walter Dänhardt, Vlg. P. Parey
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Berlin 1927, llustr.Orig.Kart. geb. 8° 327,1 S. mit 205 Abb. (Fotos, Zeichnungen, Skizzen).
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 24,5 cm 180 S. Mit Abb. u. 1 Kt. Original Leinen (Hardcover). Kopfschnitt leicht angestaubt, sonst tadelloses Exemplar. SU angerändert, mit Einrissen u. a. Rücken gedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Melsungen/Berlin/Basel/Wien, Neumann-Neudamm, 1969
ISBN 10: 3788803010 ISBN 13: 9783788803018
Prima edizione
EUR 5,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. [1. Aufl.] 24,5 cm 180 S. mit Abb. u. 1 Kt. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Kopfschnitt etwas angestaubt, sonst sehr gut. SU minimal eingerissen.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Gartenbauausschuss, 1921
EUR 9,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 22 cm. 88 S. Original Rückstichbroschur (Softcover). Rücken eingerissen, Titelblatt m. 2 (sauber hinterlegten) kurzen Einrissen. Name auf Titel Schriften des Ausschusses für Gartenbau beim Landeskulturrat für den Freistaat Sachsen ; 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Gartenbauausschuss, 1921
EUR 11,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 22 cm. 88 S. Original Rückstichbroschur (Softcover). Rücken und Deckblatt eingerissen, Stempel "Reichsverband des deutschen Gartenbaues e.V. Bücherei" a. Deckel. Schriften des Ausschusses für Gartenbau beim Landeskulturrat für den Freistaat Sachsen ; 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Gartenbauausschuss, 1921
EUR 17,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 22 cm. 88 S. Neue private Halbleinwand (Hardcover) m. ggpr. Rückentitel Tadelloses gepflegtes Exemplar. Schriften des Ausschusses für Gartenbau beim Landeskulturrat für den Freistaat Sachsen ; 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Fachkammer f. Gartenbau, 1928
EUR 22,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 22 cm. IV, 144 S. Original Rückstichbroschur (Softcover). Stempel "Reichsverband des deutschen Gartenbaues e.V. Bücherei" a. Titel. Schriften der Fachkammer für Gartenbau bei der Landwirtschaftskammer für die Freistaat Sachsen ; 6. Erw. Neuaufl. von: Dänhardt: Beiträge zur Frage d. Rechtszugehörigkeit d. Gartenbaues.
Editore: Dresden, Verlag der Fachkammer für Gartenbau, 1928
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTitel, 1 Bl., 144 S. Orig.-Geheftet (gestempelt, Inv.-Nr. und Signatur-Schild). - Guter Zustand, Innen im Text drei Stempel, sonst sehr gut und sauber. * Vorliegende Veröffentlichung war nach Angabe im Vorwort eine umgearbeitete Neuauflage der Titel "Denkschrift zur Klärung der rechtlichen Stellung des Gartenbaues" und seiner Ergänzung "Verhältnis der Gärtnereibetriebe zur Gewerbeordnung". - Walter Dänhardt war "Direktor der Fachkammer für Gartenbau in Dresden" (Titel, Vorwort "Dresden, im Jnanuar 1928"). Reihe: (Schriften der Fachkammer für Gartenbau bei der Landwirtschaftskammer für den Freistaat Sachsen, 6).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, St. Benno-Verlag,, 1970
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seiten 99 bis 117, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1970. HM 481 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Flora, Sächs. Gesellschaft f. Botanik u. Gartenbau, 1926
EUR 54,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 25 cm. 278 S. Mit einem Frontispiz (Portrait L. Reichenbach) und einigen Abb. im Text. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren u. einem kl. Fehlteil am Kapital. Dort Rücken etwas gedunkelt. Mit zahlreichen Aufsätzen und dem Mitgliederverz. Stand 1.2.1926.
Editore: Dresden, Heinrich (Druck), 1926., 1926
Da: Books & Art, Reichenbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, Frontispiz, 278 S., Abb., goldgepr. OrigHalbLeinen, Ebd. lichtrandig, berieben u. bestoßen, Bindung gelockert, Schnitt u. Vorsatz stockfleckig, Frontispiz m. kl. Einriß, innen sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch.