Lingua: Tedesco
Editore: Görres Verlag, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 114 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Görres Verlag, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 113 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Görres Verlag, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 128 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Görres Verlag, 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 122 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: 1981 Verlag Görres Druckerei, 1981
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 311 126 Seiten.
Editore: Görres, Koblenz, 1978
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWanderungen an Mosel und Rhein. Signiert von Autor. Flexibler Pappeinband 22x12 cm, Einband leicht berieben. 114 S. Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Koblenz, Görres-Verlag,, 1981
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. 125 S. Zustand tadellos. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Görres-Verlag, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Ausgabe; Condizione: Gut. 124 Seiten; das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Buch enthält handschriftliche Signatur vom Autor (siehe Foto); Sprache: Deutsch.
Editore: Amsterdam, [, 1928
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Covers faintly spotted and scuffed; extremities slightly rubbed; outside margin of a few pages lightly bumped; pages slightly toned; gift inscription on front endpaper; otherwise very good condition. ]. 176p. Illus. Quarto.
Lingua: Inglese
Editore: Koblenz : Görres, 1978
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ771 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Eigenverlag 1994. Ca. 80 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBonn, Sänger 1990. 144 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Görres 1978. 114 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Görres 1977. 128 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Görres 1978. 114 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
Copia autografata
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWanderungen im Wlad und durch Mühlentäler. Koblenz, Görres 1985. 123 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers am Vorsatz.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Görres 1981. 125 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Görres 1983. 147 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 416.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Josef Dörr bildseitig mit blauem oder schwarzem Kuli signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Friedrich Josef Dörr (* 16. Juli 1938 in Illingen[1]) ist ein deutscher Politiker (parteilos; zuvor AfD, Grüne, CSWU und CDU).[2] Er ist seit 2017 Abgeordneter im Landtag des Saarlandes und dessen Alterspräsident sowie Vorsitzender der AfD-Landtagsfraktion. Er war von April 2015 bis März 2020 Landesvorsitzender der AfD Saarland. /// PKis-Box89-U019ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArzheim, Möhnenclub "Die Gemütlichen" 1993. 13 Blatt mit Fotos von Josef Dörr. Orig. Broschur, 4°. Titelblatt gelöst und etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Kirmesgesllschaft Arzheim 1992. 124 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Speyer am Rhein : Pilger-Verl., 1989
ISBN 10: 387637040X ISBN 13: 9783876370408
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1. Aufl. 96 S. : Ill. ; 28 cm Sehr guter Zustand. ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 416 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783876370651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Rhein-Zeitung ca. 1985. 12 Karten mit Text in Mappe, 8°. Gut erhalten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKoblenz, Rhein-Zeitung ca. 1985. 12 Karten mit Text in Mappe, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Koblenz : Görres,, 1978
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 114 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Buch leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. 132 S., 8°, Kartoniert guter Zustand: Einb. leicht bestossen 250 gr.
Editore: München Dorr, 1949
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKtn. 0. kl.8°. VI, 121(7) S. OKtn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Wemmetsweiler oJ
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert, 0. Auflage 2000 Ex., 112 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.