EUR 20,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 3. Auflage;. 353 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,53
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Oldenbourg, München, 1924
Da: buecher-stapel, Kyritz, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. leichte Gebrauchsspuren, Ex Libris auf Vorsatz, ohne SU, Ganzleinen, 359, Format: 8°. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leibniz Verlag;, 1948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 236 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Buchseiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Condizione: Near Fine. Limited Edition. Cloth. In browned, chipped slip case-otherwise clean in/out with minimal fading to paste downs. Crown of spine slightly bumped.; Octavo.
Editore: Oldenbourg, München, Berlin, 1936
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 46 Textabbildungen und einem Titelbild. Leinen 22x15 cm, Einband leicht berieben und braunfleckig, Ex Libris auf Deckelinnenseite, 230 S. Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 353 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Beck, 1934
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit läd. OU. Mit 52 Abb. 174 S. -Vord. Vorsatz fehlt, Titelbl. unten mit Randabschnitt. 288 gr.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. (= 3. u. 4.Tsd.; vgl. Sarkowski 343). M. e. Einführung d. Autors, enthält meist sehr zahlr. Zweizeiler. 180 S. blaue OLwd. Einige Lagen papierbedingt leicht gebräunt; sonst schönes sauberes Expl., der Umschlag fehlt.
Editore: Verlag von R. Oldenbourg, 1931, 1931
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Bergwanderung Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Titelseite etwas eingerissen, innen sauber.
Editore: Inselverlag zu Leipzig, 1939, 1939
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Spruch - Brevier Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, fehlendes Vorsatzblatt, Einband und Text sauber.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Libelli, Band 61), Darmstadt,, 1959
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 60 S. OHln. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 Sonderausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verl., 1939
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 180 S. ; . Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubververschmutzt. Vorsatz und einige Buchseiten stockfleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Oldenbourg, 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. unveränderte Auflage;. 196 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgemeinschaft, 1952
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 3. Auflage. Papier nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Leibniz Verlag,, 1948
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. 236 Seiten, Einband nachgedunkelt und mit Gebrauchsspuren, Kapitale beschädigt, Unterstreichungen im Text, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Berlin Zürich Atlantis, 1936
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Oppb., Bibliotheksstempel, oberes Kapitell min. beschädigt, lichtfleckig, innen schönes Exemplar, 1936.
Editore: Atlantis, Zürich,, 1936
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 131 S. + 48 Tafeln (25,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag gealtert mit Randläsuren u. 2 Einrissen;Papier der Textseiten gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Carl Gerber,, 1941
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (14,5 x 10,5 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
EUR 26,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin/Zürich Atlantis-Verlag 1936
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 131 Seiten in Leinen ohne SU, berieben und bestoßen, am Rücken oben und unten beschädigt, auch an den Kanten, innen Widmung und Besitzvermerk.
Editore: München, Lesebogen (Nr. 17), o. J. (um 1930)., 1930
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 S. Original-Broschur. Gutes Exemplar.
Editore: Insel, Wiesbaden,, 1951
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 240 S. OLn. (ohne den Schutzumschlag). Einbandränder angegraut, Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. 8.-10. Tsd. = Neue, erweiterte Ausgabe.
Editore: München, Oldenbourg, 1924
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Leinen. Condizione: Akzeptabel. Erste Ausgabe. 6 Bll., 359 SS. mit vielen Abbildungen. Leicht berieben, Kapitale bestoßen. Stellenweise Bleistift-Anstreichungen (eher dezent). Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.