Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2013069103 ISBN 13: 9782013069106
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Notions de g�ologie, � l'usage de l'enseignement secondaire classique. Book.
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, U.S.A.
EUR 18,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 20,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 31,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013069103 ISBN 13: 9782013069106
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,89
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2011332869 ISBN 13: 9782011332868
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,89
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 34,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2011332877 ISBN 13: 9782011332875
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,75
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1901
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloToile. Condizione: Moyen. Cartonnage toile bleue d'éditeur défraichie et dégradée par de l'humidité ? ; 279pp ; 2ème édition ornée de 253 figures in-texte ; Ouvrage destiné à l'usage des élèves de l'enseignement secondaire classique, secondaire moderne et des candidats aux baccalauréats ; L'intérieur est en bel état, quelques notes marginales figurent au crayon, parties soulignées ; Une des premières éditions de ce classique conforme aux programmes officiels de 1890 et 1891.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 32,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. , 640 figs, paperbound (front hinge weak) 0.0.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 35,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, 640 figs, hcalf 0.0.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0011584: 1901. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 279 pp. Fortes moillures sur 1er plat provoquant une décolloration. 253 figures intercalées dans le texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0011583: 1905. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 512 pp. Mouillures sur 1er plat, coiffes légèrement frottées, mors fendus. 438 figures intercalées dans le texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Editore: BELIN FRERES, 1907
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300000293: 1907. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 760 pages illustrées de nombreuses gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Editore: BELIN FRERES, 1899
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300000283: 1899. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 760 pages illustrées de nombreuses gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Editore: Librairie Classique Eugène Belin, 1900
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60021437: 1900. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 266 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Editore: BELIN., 1907
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30119408: 1907. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 88 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Editore: Librairie Classique Eugène Belin, 1922
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60021438: 1922. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 318 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Plats se détachant. Taches au bas des pages, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Editore: LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN, 1910
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200052808: 1910. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages- nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 24,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 22,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.