EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,56
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1989
ISBN 10: 2130424872 ISBN 13: 9782130424871
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1989. Broché. 124 pages. Good.
Editore: La Documentation Française
ISBN 10: 2110026006 ISBN 13: 9782110026002
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: La Documentation Française
ISBN 10: 2110026006 ISBN 13: 9782110026002
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1989
ISBN 10: 2130424872 ISBN 13: 9782130424871
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. 1989. Broché. 128 pages. Good.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 2x21x13cm. 1993. Broché. Very Good.
Da: Paul Hanson T/A Brecon Books, Brecon, POWYS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 5,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. First. ships from u.k . minimal wear, clean and bright. French language Size: 8 Vo.
EUR 22,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 314 pages. French language. 6.77x4.25x0.63 inches. In Stock.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 23,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 23,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: PUF, Paris, 1989
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :Que sais-je ? 124 pages Langue : français.
Editore: Presses Universitaires de France, 1983
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-12 Description :Edition de 1983, que sais-je? 2108, léger accroc sur la coiffe supérieure, poche. Langue : Français.
Editore: Masson, 1985
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (18 x 24 cm), broché, 219 pages ; coins du premier plat recourbés, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Points / Seuil
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1987, format poche n° H93 - très bon état.
EUR 59,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0717117235.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: neuf. 96p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore. reliure souple, joints dans une pochette les facsimilés des "une" de journaux.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, 1989
ISBN 10: 2130427030 ISBN 13: 9782130427032
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80248169: 1989. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 125 pages. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80246600: 1987. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 314 pages. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200029262: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. . . . Classification Dewey : 944.082-IVe République, 1945-1958.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 96 pages complet de ses facs-similés en déplié, illustré de photos, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Lingua: Francese
Editore: Du Seuil. Points, ., Paris., 1987
ISBN 10: 2020094835 ISBN 13: 9782020094832
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11. 314 págs.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160187326: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 Pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCahier in-8 (h 24 cm.), 124 pp. couverture souple. Remarquable documentation sur le traitement journalistique de la période 1947-1949 avec de nombreuses reproductions de unes, d'extraits d'articles et de photographies de presse. Langue : Français.