Dalloz paul (41 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,59
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Un Vrai Progr�s. G�n�rateurs � Vapeur Inexplosibles de M. J. Belleville. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,20
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati…ons.

- Brossura
Da: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Paesi BassiVerzamelaars kabinet
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Le Monde illustré is een Frans weekblad dat verscheen van 1857 tot 1940 en van 1945 tot 1956. Dit iseen jaargang van jaargang 30 eerste helft jaar 1872 - In nette gebonden staat - Geschiedenis van de ondersteuning Le Monde Illustré , een voorzichtig, zelfs conservatief tijdschrift in de beginjar…en, gericht op internationale aangelegenheden en imperiale kronieken . Het weekblad publiceerde zijn eerste nummer op18 april 1857De krant wordt geleid door Achille Bourdilliat , directeur van de Librairie Nouvelle in Parijs, gevestigd aan 15 Boulevard des Italiens . Hij laat zijn krant drukken op 15 Rue Bréda , maar wil ook graag boeken uitgeven. Dit tijdschrift telt 16 pagina's , uitgegeven in groot folioformaat en wordt verkocht voor 30 centiemen . Tekst en illustraties wisselen elkaar om de pagina af, met paginagrote gravures of zelfs dubbele pagina's. Het is een directe concurrent van L'Illustration en is bovendien de helft goedkoper, omdat het minder geïllustreerd is.\.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,66
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,53
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,05
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,70
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,13
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,13
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Commentaire de la Loi Du 29 Avril 1845 Sur Les Irrigations
Garnier, François Xavier Paul|Dalloz, Désiré|Passy, Hippolyte
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,42
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Dalloz 1881
- Brossura
- Periodico
Da: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranciaLibrairie La cabane aux bouquins
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Bon etat pour son age,accrocs sur le dos,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Librairie Alphonse Lemerre. 1930
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 69,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 420 Gebraucht: Einband leicht berieben, Widmung auf Vorsatz, Kopfgoldschnitt, Schnitt unbeschnitten, ansonsten guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, , Halbleder auf fünf Bünden.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,21
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Code de procédure pénale 2013 - 54e éd.: Codes Dalloz Universitaires et Professionnels
Dalloz-Sirey Gayet Carole Renucci Jean-François Céré Jean-Paul
- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 70,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 15x7x20cm. 2012. Broché. 2886 pages. Fine.

- Brossura
Da: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Paesi BassiVerzamelaars kabinet
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 65,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Good. Le Monde illustré is een Frans weekblad dat verscheen van 1857 tot 1940 en van 1945 tot 1956. Dit iseen jaargang van jaargang 30 eerste helft jaar 1872.

Editore: Le monde illustré, Paris 1871
- Rilegato
Da: Antiquariat Clement, Bonn, , GermaniaAntiquariat Clement
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 120,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Sehr gut. Text Französisch. KOLLATIONIERT, VOLLSTÄNDIG. Ein kompletter Jahrgang, lückenlos. Zwei goldgeprägte Leineneinbände, gute Papier-Qualität, gelegentlich sanft stockfleckig, sehr guter Zustand. ERSTER BAND: JANVIER-JUIN. TOME XXVIII. 404 Seiten, zahlreiche Illustrationen (zum Teil von Gustave Doré, Cham, E. Riou…. Ryckebusch. Sahib, van Elven u.a. Mit Register. +++ ZWEITER BAND: JUILLET-DÉCEMBRE, TOME XXIX. 428 Seiten, zahlreiche Illustratione (zum Teil von Gustave Doré, Cham, E. Riou. Ryckebusch. Sahib, van Elven u.a.) Mit Register. Eine gut erhaltene vollständige Zeitschrift. +++ Texte en français. Une année complète en 2 tomes, reliés pleine toile avec titre doré. Papier partiellement avec quelques rousseurs, très bon état général. PREMIER VOLUME: JANVIER-JUIN. TOME XXVIII. 404 pages, nombreuses illustrations (entre autres par Gustave Doré, Cham, E. Riou. Ryckebusch. Sahib, van Elven etc). Avec index. +++ SECOND VOLUME: JUILLET-DÉCEMBRE, TOME XXIX. 428 pages, nombreuses illustrations (entre autres par Gustave Doré, Cham, E. Riou. Ryckebusch. Sahib, van Elven etc). Avec index. Un bel ensemble en bon état général. +++ 27 x 38 cm je, 5,1 kg. +++ Stichwörter/Mots-clés: Zeitschrift Illustriertes Deutsch-Französischer Krieg Presse journaux guerre franco-prussienne guerre franco-allemande la commune Pariser Kommune Gewicht in Gramm: 5100.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,57
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,05
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.
Editore: \N, PARIS 1886
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 117,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. 2 volumi in -folio (27,5 x 38,5 cm.), elegante legatura tutta percalina verde lavorata con fregi e scritte in oro al dorso, pp. 416, 408 con molte incisioni silografiche in nero nel testo e a piena e doppia pagina, una pià volta ripiegata di grande formato e una a colori. Testo in francese. In ottimo stato di conservazione (i…ntegro e senza mancanze). Raccolta completa (anno 1886) del giornale illustrato quindicinale francese di arte, politica, moda ecc. Annà e 1886 complà te de: LE MONDE ILLUSTRE', journal hebdomadaire (30° Annà e), trà s belle reliure percaline vert, 416 et 424 pages, nombreuses gravures en noir et blanc in et hors texte. Trà s bon à tat (intact) - (Kg. 4,80 suppl. expà dition à l'à tranger).
Editore: \N, PARIS 1887
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 117,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. 2 volumi in -folio (27,5 x 38,5 cm.), elegante legatura tutta percalina verde lavorata con fregi e scritte in oro al dorso, pp. 428, 436 con molte incisioni silografiche in nero nel testo e a piena e doppia pagina. Testo in francese. In buono stato di conservazione (integro e senza mancanze). Raccolta completa (anno 1887) del… giornale illustrato quindicinale francese di arte, politica, moda ecc. Annà e 1887 complà te de: LE MONDE ILLUSTRE', journal hebdomadaire (31° Annà e), trà s belle reliure percaline vert, 428 et 436 pages, nombreuses gravures en noir et blanc in et hors texte. Trà s bon à tat - (Kg. 4,80 suppl. expà dition à l'à tranger).
Editore: \N, PARIS 1872
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 117,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. 2 volumi in -folio (27,5 x 38,5 cm.), elegante legatura tutta percalina verde lavorata con fregi e scritte in oro al dorso, pp. 412, 412 con molte incisioni silografiche in nero nel testo e a piena e doppia pagina, 2 pià volte ripiegate di grande formato. Testo in francese. In ottimo stato di conservazione (integro e senza ma…ncanze). Raccolta completa (anno 1872) del giornale illustrato quindicinale francese di arte, politica, moda ecc. Annà e 1872 complà te de: LE MONDE ILLUSTRE', journal hebdomadaire (16° Annà e), trà s belle reliure percaline vert, 412 et 412 pages, nombreuses gravures en noir et blanc in et hors texte. Trà s bon à tat (intact) - (Kg. 4,80 suppl. expà dition à l'à tranger).
Editore: \N, PARIS 1884
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 117,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. 2 volumi in -folio (27,5 x 38,5 cm.), elegante legatura tutta percalina verde lavorata con fregi e scritte in oro al dorso, pp. 416, 416 con molte incisioni silografiche in nero nel testo e a piena e doppia pagina. Testo in francese. In ottimo stato di conservazione (integro e senza mancanze). Raccolta completa (anno 1884) de…l giornale illustrato quindicinale francese di arte, politica, moda ecc. Annà e 1884 complà te de: LE MONDE ILLUSTRE', journal hebdomadaire (28° Annà e), trà s belle reliure percaline vert, 416 et 416 pages, nombreuses gravures en noir et blanc in et hors texte. Trà s bon à tat (intact) - (Kg. 4,80 suppl. expà dition à l'à tranger).
Editore: \N, PARIS 1885
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 117,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. 2 volumi in -folio (27,5 x 38,5 cm.), elegante legatura tutta percalina verde lavorata con fregi e scritte in oro al dorso, pp. 472, 432 con molte incisioni silografiche in nero nel testo e a piena e doppia pagina (compreso un supplemento a colori a doppia pagina). Testo in francese. In ottimo stato di conservazione (integro…e senza mancanze). Raccolta completa (anno 1885) del giornale illustrato quindicinale francese di arte, politica, moda ecc. Annà e 1885 complà te de: LE MONDE ILLUSTRE', journal hebdomadaire (29° Annà e), trà s belle reliure percaline vert, 472 et 432 pages, nombreuses gravures en noir et blanc in et hors texte (une à couleur). Trà s bon à tat (intact) - (Kg. 4,80 suppl. expà dition à l'à tranger).
- Rilegato
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 145,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Paris, in-folio, issues of 16 pages, with numerous woodcut illustrations, many full page. Pagination continues. AVAILABLE - DISPONIBLE Année 1869 (13ième de la série). Numéros 634 - 663, 5 juin - 25 décembre 1869, contemporary half cloth, second half year.
- Rilegato
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SvizzeraAntiquariat Fatzer ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 210,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Direction et Administration 1872. Gr.Folio. 412 S., 432 S. mit zahlr. teils ganzseitigen Holzstichen, 1 Panorama (5-seitig) ?Vue Générale de l?Expostion Universelle de Lyon? Grünes HLdr. d.Zt. mit goldgepr. Rückentitel. Gering stockfleckig. Sehr gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SvizzeraAntiquariat Fatzer ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 210,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Direction et Administration 1874. Gr.Folio. 412 S., 420 S. mit zahlr. teils ganzseitigen Holzstichen. Grünes HLdr. d.Zt. mit goldgepr. Rückentitel. Sehr gutes Exemplar.