Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 321 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Buchseiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 395.
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France, Paris, 1947
Da: opcobooks, Rennes, Francia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. 1 vol, grd in 8°(525 p,) ; 26 cm.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France;, 1946
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 399 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1940
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Droit. Université de Paris Faculté de Droit. Thèse pour le Doctorat en Droit présentée et soutenue le 30 avril 1940 par B. V. Damalas. 17x25 cm. 462 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec petites déchirures marginales. Anecdotiques accolades en marge. Dos partiellement cassé avec manques (à renforcer). Brochage un peu lâche. Vendu en l'état : voir photos ou me demander svp ! Fort in-8°.
Editore: Presses Universitaires de France, 1946,, 1946
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno Unito
Copia autografata
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. paperback, large 8vo, 399pp, presentation inscription by the author on flyleaf, pages browned, text clean and sound, unread, page edges uncut, printed wraps, Very Good condition. Signed by Author(s).
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1947
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Economie. 17,5x27 cm. 525 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Dos déchiré en pied avec manque. Couverture défraîchie insolée. Non coupé en grande partie. Fort in-4°.
Editore: Presses Universitaires de Frances, Paris, 1947
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 42,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Deuxième édition. G: in Good condition without dust jacket as issued. Cover lightly rubbed. Chips to spine ends. 250mm x 170mm (10" x 7"). xiii, 332pp.
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, PARIGI, 2004
ISBN 13: 2560731171564
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ECCELLENTE USATO. FRANCESE Francese, brossura editoriale in cartoncino flessibile, brunita al dorso, con qualche leggera ombratura, segno d'urto e piccolo strappo alla cima, all'interno pagine in buonissimo stato, solo alcune leggermente ingiallite ai bordi, con barbe. Numero pagine 327.
Editore: Presses Universitaires de France, 1940
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlcan, Presses Universitaires de France 1940, grand In-8 broché de 462 pages. Tache sur la couverture, intérieur frais.
Editore: Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1946., 1946
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 25, 327 pp., broché, bon état.
Editore: Paris, P.U.F. 1946, 1946
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello399pp., br.orig., non coupé, 26cm.
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France, Paris, 1946
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica comercial. Condizione: Regular. 327 p., bibliogr.: p. 322-323. -- Parcialmente intonso.
Editore: Editions A. Papazissis, Athènes., 1962
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 28 pages. Grèce. Livre.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉCONOMIE POLITIQUEDAMALAS (B. V.).L'uvre scientifique de François Simiand.2e éd., préf. de M. Halbwachs.P., 1947, gr. in-8°, br. 500 gr.
Editore: PUF, 1947
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300278531: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Papier jauni. 525 pages. Dos plié, coiffe de tête légèrement déchirée, léger manque en coiffe de pied. 1er plat taché. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Alcan, 1940, 25x16,5 cm, X+462 págs.
Editore: Presses Universitaires de France, 1946
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair / Aceptable. Paris: Presses Universitaires de France, 1946.- 327 p.; 4º menor; Texto en francés; Rústica Ed.- RARO. La lomera restaurada, la esquina superior interna de la portadilla y la portada restaurada de una pequeña falta de papel, con una firma a tinta en la portada y algunas líneas subrayadas a bológrafo rojo, estas últimas son muy pocas. Livre en français ECONOMÍA EXTRANJERA E INTERNACIONAL DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Editore: Presses Universitaires de France, 1940
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Préface de Gaétan Pirou. Nouvelle bibliothèque économique. Broché. 462 pages. Couverture légèrement défraîchie. Economie et commerce. Livre.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, P.U.F., 1946. In-8, broché, 327 p., non coupé. Édition originale. Très bon exemplaire, non coupé.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloECONOMIE POLITIQUEDAMALAS (B. V.).Essai sur l'évolution du commerce international. Les théories, les faits.Préf. de G. Pirou. P., 1940, gr. in-8°, br., envoi. 800 gr.
Editore: Paris, P.U.F. 1943, 1943
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloix + 276pp., dans la série "Nouvelle Bibliothèque Economique", br.orig., cachet, bon état, E41519.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, P.U.F., 1943. Grand in-8, broché (couv. lég. défr.), XI, 276 p. Édition originale. Bibliographie.