Dan teodorovici (44 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (44)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton & Co. 2008

    1564785564 / 9781564785565

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,01

    EUR 6,30 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dalkey Archive Press 2018

    1943150230 / 9781943150236

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,23

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dalkey Archive Press 2009

    1564785564 / 9781564785565

    • Brossura

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,71

    EUR 3,03 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dalkey Archive Press 2009

    1564785564 / 9781564785565

    • Brossura

    Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.Hammonds Antiques & Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,17

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Romanian Literature Series; 7.80 X 5.51 X 0.71 inches; 216 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Dalkey Archive Press 2018

    1943150230 / 9781943150236

    • Brossura

    Da: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,34

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. as new unused.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones y Publicaciones El Nadir Tres SL 2011

    849289038X / 9788492890385

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,82

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Sumérgete en 'Casta de suicidas', una novela de humor del autor Lucian Dan Teodorovici, ambientada en Bucarest. El protagonista, un peculiar treintañero, se enfrenta cada mañana al impulso de lanzarse desde su ventana, mientras establece relaciones de lo más curiosas. Una historia que te hará reflexionar sob

  • Lingua: Francese

    Editore: GAIA 2013

    2847202994 / 9782847202991

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,60

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: GAIA 2013

    2847202994 / 9782847202991

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,60

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wasmuth 2014

    3803007674 / 9783803007674

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 24,06

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Lingua: Polacco

    Editore: Amaltea 2013

    8393467225 / 9788393467228

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,21

    EUR 7,44 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tubingen: Ernst Wasmuth Verlag, 2014. 9783803007674 2014

    3803007674 / 9783803007674

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Regno UnitoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,86

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edn. 4to. Original black and white lettered pictorial paper laid boards (top corner of upper board is raised/bumped, small stain on fore-edge - otherwise VG), no dustwrapper. Pp. 256, illus with coloured anfd b&w plates and b&w photos in text (previous owner's bookplate on front pastedown; no inscriptions).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Omen Ediciones 2025

    8412865634 / 9788412865639

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,58

    EUR 17,08 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Una exquisita antología que reúne once relatos intensos, cargados de humanidad, poblados de personajes aparentemente anodinos, pero llenos de autenticidad y viveza, que conducen al lector a la nostalgia del pasado, al costumbrismo del mundo rural, a la ingenuidad del universo infantil y

  • Lingua: Inglese

    Editore: Wasmuth, Berlin 2014

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, MN, U.S.A.Chris Duggan, Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,72

    EUR 5,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EL NADIR EDICIONES S.L 2011

    849289038X / 9788492890385

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: OMEN 2025

    8412865634 / 9788412865639

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,49

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Francese

    Editore: GAIA 2013

    2847202994 / 9782847202991

    • Brossura

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,48

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Lingua: Francese

    Editore: GAIA 2015

    2847204709 / 9782847204704

    • Brossura

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,48

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.

  • Lingua: Francese

    Editore: GAIA 2015

    2847204709 / 9782847204704

    • Brossura

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,48

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Lingua: Francese

    Editore: GAIA 2015

    2847204709 / 9782847204704

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,00

    EUR 17,20 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Rumeno

    Editore: Polirom 08.2023. 2023

    9734695827 / 9789734695829

    • Brossura

    Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 8,50

    EUR 18,70 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Neu. 192 Seiten ISBN 9789734695829 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. ro Gewicht in Gramm: 501.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ernst Wasmuth Verlag, DE 2014

    3803007674 / 9783803007674

    • Rilegato

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ernst Wasmuth Verlag, Turbingen 2014

    3803007674 / 9783803007674

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,60

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. One of the twentieth century's least-known polymaths, George Matei Cantacuzino (1866-1960) was a vital protagonist in Romania's modern architectural history. This first monograph on a Romanian architect ever published by a major European publishing house examines Cantacuzino's momentous lif

  • Lingua: Rumeno

    Editore: Polirom 2013

    9734634348 / 9789734634347

    • Brossura

    Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,50

    EUR 18,70 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Neu. 228 p., 10.6 x 18 cm Unsprezece povesti in care dragostea e privita din unghiuri surprinzatoare si, in acelasi timp, unsprezece secvente ale unui roman construit pe o unica poveste, a unei iubiri ce nu-si gaseste ritmul. Lipsa comunicarii, tradarea, gelozia, angoasele si asteptarile, toate aceste star

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: OMEN EDICIONES 2025

    8412865634 / 9788412865639

    • Brossura

    Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 17,57

    EUR 28,60 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Nuevo. Una exquisita antología que reúne once relatos intensos, cargados de humanidad, poblados de personajes aparentemente anodinos, pero llenos de autenticidad y viveza, que que conducen al lector a la nostalgia del pasado, al costumbrismo del mundo rural, a la ingenuidad del universo infantil y, sobre todo, a lo i

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Pop, Traian 2009

    393713980X / 9783937139807

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,81

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: GAIA 2013

    2847202994 / 9782847202991

    • Brossura

    Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,00

    EUR 19,85 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Neuf.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Aìsara 2011

    886104090X / 9788861040908

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,20

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Pop, Traian 20.09.2009. 2009

    393713980X / 9783937139807

    • Brossura

    Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, GermaniaSchiller Verlag / Büchercafe ERASMUS

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,00

    EUR 18,70 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Neu. 206 S. Der Pop Verlag hat soeben Kurzprosa des jungen rumänischen Schriftstellers Lucian Dan Teodorovici, der in seinem Heimatland große Beachtung findet, erstmals auf Deutsch veröffentlicht. ISBN 9783937139807 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihre

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Gaïa 2013

    2847202994 / 9782847202991

    • Brossura

    Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gaïa, 2013. In-8 broché, couverture à rabats de 440 pages. Très bon état.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ernst Wasmuth, Tubingen / Berlin 2014

    • Rilegato

    Da: Somerset Books, Glastonbury, , Regno UnitoSomerset Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 38,18

    EUR 24,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Near Fine / -- Colour, b/w illustrations and line drawings. Pictorial boards. Binding is very firm and tight. No inscriptions. Not ex-library.