Editore: Librairie grund éditions de l'acanthe, 1956
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état usure de la jacquette intérieur très bon. in-8. 1956. Relié avec jacquette. 365 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: Rails de France. La Vie du Rail. Revue des Grands Réseaux de Chemins de Fer Français, 1937
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. 1 vol. grand in-4 br., Rails de France. La Vie du Rail. Numéro Spécial Mars 1937 Revue des Grands Réseaux de Chemins de Fer Français, 104 pp. [ Contient : Préface d'Henry-Gréard ; Abel Bonnard : Au Seuil du départ ; Francis de Miomandre : On prépare votre train ; Charles Fabry : Les coulisses d'une gare ; A. Caquot : Muscles d'acier ; Daniel-Rops : Voyage avec le mécanicien ; Lucie Delarue-Mardrus : Ceux qui vous attendent ] Bon état pour cet exemplaire imprimé sur papier courant (nous disposons également d'un exemplaire du même numéro imprimé sur un papier plus fort). Langue: Français.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150212068: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages- contreplats jaspés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Lingua: Francese
Editore: Rails de France. La Vie du Rail. Revue des Grands Réseaux de Chemins de Fer Français, 1937
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. 1 vol. grand in-4 br., Rails de France. La Vie du Rail. Numéro Spécial Mars 1937 Revue des Grands Réseaux de Chemins de Fer Français, 104 pp. [ Contient : Préface d'Henry-Gréard ; Abel Bonnard : Au Seuil du départ ; Francis de Miomandre : On prépare votre train ; Charles Fabry : Les coulisses d'une gare ; A. Caquot : Muscles d'acier ; Daniel-Rops : Voyage avec le mécanicien ; Lucie Delarue-Mardrus : Ceux qui vous attendent ] Bel exemplaire imprimé sur papier fort (nous disposons également d'un exemplaire du même numéro imprimé sur un papier de moindre qualité). Langue: Français.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200136791: 1950. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 93 pages, couverture à 3 rabats, nombreuses photos et reproductions en noir et blanc et en couleur dans et hors texte - Texte en français, italien, anglais et espagnol. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Editore: FAYARD, 1964
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150212011: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 137 pages- 1er plat illustré en couleurs- texte sur 2 colonnes- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: FAYARD, 1966
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150212008: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages- 1er plat illustré en noir et blanc- texte sur 2 colonnes- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: FAYARD, 1968
EUR 55,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150212009: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages- 1er plat illustré en noir et blanc- texte sur 2 colonnes- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Editore: FAYARD, 1968
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150212010: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages- 1er plat illustré en noir et blanc- texte sur 2 colonnes- nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320037462: 1950. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 93 pages augmentées de nombreuses illustratiosn en noir et blanc in et hors texte et quelques unes en couleurs - Jaquette légèrement salie et illustrée en noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Lingua: Francese
Editore: Estuaires. Cahiers de littératures et d'Art, 1946
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Satisfaisant. 1 vol. grand in-8 br., Estuaires. Cahiers de littératures et d'Art. Numéro 1. Mai - Juin 1946, Editions Bière, Bordeaux, 1946, 64 pp. Etat satisfaisant (couv. frottée, bon état intérieur) pour ce rare exemplaire du premier numéro de la revue littéraire bordelaise fondée par Claude Rivière et Pierre Gabriel, qui s'étaient connus sur les bancs de la faculté de droit. L'un des toutes premières revues littéraires bordelaises publiées au lendemain de la guerre, "Estuaires" élargira ses horizons avec l'aide de Louis Emié. Malgré la publication de plumes prestigieuses tels Max Jacob ou Joë Bousquet, la revue disparaîtra à son troisième numéro ! Langue: Français.
Editore: FAYARD- BERNARD GRASSET 1962-65, 1962
EUR 305,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150209875: 1962-65. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 500 pages environ pour chaque ouvrage- seuls les tome 4 et tome 8 n'ont pas de rhodoïdes- signets conservés- texte sur 2 colonnes- nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte- quelques planches en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 366.1-Franc-maçonnerie.
Editore: Paris 1956, 1956
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 22 cm, 40pp., illustr., bandeaux, lettrines, culs-de-lampe et hors-texte, couverture blanche de l'epoque, exemplaire numerote sur verge de Hollande van Gelder Zonen, Nb-0379,