Danzer georg (95 risultati)

Analytiker Taschenbuch: Analytiker-Taschenbuch, Bd.19 : Analytiker-Taschenbuch.19: 19. Band
Günzler, Helmut; Bahadir, A. Müfit; Danzer, Klaus; Engewald, Werner; Fresenius, Wilhelm; Galensa, Rudolf; Huber, Walter; Linscheid, Michael; Schwedt, Georg; Tölg, Günter
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, GermaniaBuchhandlung Bücken
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
180 S. Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Polydor (Universal Music)
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CD. Condizione: Sehr gut. B1110-191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CD. Condizione: Gut. B3813-51 9001920020308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Polydor 2437 651/2 1976
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vinyl-LPs. Condizione: Sehr gut. 2 Foc kantenberieben, Adressplastikstreifen oben auf dem Cover / Vorderseite, vg + / Booklet top / Vinyl: 1. Platte ohne Kratzer aber stark verschmutzt / muß gewaschen werden, Platte 2 opt. top / m. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jew…eils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 GER-Pressung, 2 Vinyl-LPs in Foc m. eingehefteten vierseitigem Booklet / Texte.

Austria 3, Songbook: Für Keyboard Und Gitarre. Live-Vol. Die Songs Zur Cd: Vol.2
Fendrich, Rainhard; Ambros, Wolfgang; Danzer, Georg; Fendrich, Rainhard; Ambros, Wolfgang; Danzer, Georg
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,75
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 64 pages. German language. 11.40x8.00x0.20 inches. In Stock.

Editore: Universal Music Vertrieb - A Division Of Universal Music Gmbh
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Audio CD. Condizione: Neu. Neu -Diese brandneue Compilation, zusammengestellt von seinem langjährigen Freund und Manager Franz Christian«Blacky« Schwarz, versammeln sich hier die besten Live-Aufnahmen seiner Karriere! Mit Klassiker wie »Ruaf mi ned au«, »Jö schau«, »Die Ballade vom versteckten Tschurifetzn«, »Da oide Wessely« uv…m. 1. Die Freiheit (Schauspielhaus Köln 1979), 2. Ruaf mi ned au (1979), 3. Elfi (1981), 4. Du kannst nix dafür (Metropol 1991), 5. Du warst ma immer scho a Rätsl (Metropol 1991), 6. Griechenland (Ronacher 1999), 7. Jö schau (Ronacher 1999), 8. Große Dinge (Sonnbergsaal, Nüziders 2001), 9. Nur a klana Bua im Winter (Metropol 1996), 10. Ballade vom versteckten Tschurifetzen (ABC Ansfelden 2006), 11. Die Moritat vom Frauenmörder Wurm (Orpheum 2005), 12. Von Scheibbs bis Nebraska (Orpheum 2005), 13. Der legendäre Wixerblues vom 7.10.1946 (Live), 14. Strandbrunzer-Tango (Orpheum 2006), 15. Ollas leiwaund (Wiener Stadthalle 2007), 16. Furt von dir (Wiener Stadthalle 2007), 17. Da oide Wessely (Wiener Stadthalle 2007), 18. Bleib da (Wiener Stadthalle 2007), 19. Vorstadtcasanova (Wiener Stadthalle 2007), 20. Lass mi amoi no d'Sunn aufgeh« segn (Wiener Stadthalle 2007). 0 pp. Deutsch.

Editore: Universal Music Vertrieb - A Division Of Universal Music Gmbh
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Audio CD. Condizione: Neu. Neu -1. Wieder in Wien. 2. Mit'n Kopf durch die Wand. 3. Fiesta criminal. 4. Du kannst nix dafür. 5. Du warst ma immer scho a Rätsel. 6. Schau Schatzi. 7. Sag, was hast scho zum Verliern. 8. I bin ned dei Mausi. 9. I fang di auf 10. Sei imma höflich. 11. Heasd Karli, du bisd a Wahnsinn. 12. Elfi. 13. W…ann da Mond am Himmel stehd. 0 pp. Deutsch.

Editore: Universal Music Vertrieb - A Division Of Universal Music Gmbh
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Audio CD. Condizione: Neu. Neu -1. $ex im Internet. 2. Nützliche Idioten. 3. Free Again. 4. Tanz erotisch. 5. Oaschloch, . 6. I und mei Hund (Ritschie und Rex privat). 7. Verzeih ma. 8. Talkshow. 9. Andalucia. 10. India. 11. Kreuzritter. 12. Sachertorte. 13. Schlechte Zeiten (für den Papst). 14. Stimmen spüren (instrumental). 0…pp. Deutsch.

Editore: Universal Music Vertrieb - A Division Of Universal Music Gmbh
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,45
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Audio CD. Condizione: Neu. Neu -1. Leben nur Leben (Gast:Ulli Bäer). 2. Afrika. 3. Nahaufnahme. 4. Der Himmel über Amsterdam. 5. Camargue (instrumental). 6. Bitte geh jetzt furt. 7. Hobt's ihr wer mei Auto xeng. 8. Zwa wie mia zwa (Gast:W.Ambros). 9. Vorstadtcasanova (original 10. Wiener Trilogie. 11. Tschik (Version 1993). 12.…Casus Knacktus. 13. Hans. 14. Jeder wü doch nur er söwa sei 15. Wie woa Weihnachten (Version 1993). 0 pp. Deutsch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Polydor 1982
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,80
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vinyl. Condizione: Gut. 2372132. 1 LP. Insgesamt in guter Erhaltung. Cover leicht berieben. Vinyl mit einigen haarfeinen Kratzern. Wird in speziellem LP-Versandkarton verschickt. Optische Bewertung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,39
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,39
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Universal Music
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,11
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Audio CD. Condizione: Neu. Neu -20 der besten Songs von Georg Danzer. Mit »Sex-Appeal«, »Ist schon gut (That's Alright)«, »Komm, zieh dich aus«, »Ich sehne mich«, »Lasst mich raus (Narrenhaus)«, »Janosch«, »Die Folter«, »Ich bin dagegen«, »Morgenrot«, »War das etwa Haschisch«, »Ich verlass dich« u.a. 0 pp. Deutsch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Polydor 1982
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,40
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vinyl. Condizione: Sehr gut. 2372132. 1 LP. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. Cover leicht berieben. Vinyl mit vereinzelten haarfeinen Kratzspuren und leichten Schlieren. Wird in speziellem LP-Versandkarton verschickt. Optische Bewertung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Editore: Universal Music Vertrieb - A Division Of Universal Music Gmbh
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,22
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Audio CD. Condizione: Neu. Neu -Nicht weniger als 62 Titel auf 3 CDs des großen österreichischen Liedermachers geben eindrücklich einen wunderbaren Querschnitt seines Schaffens. 0 pp. Deutsch.
Altre immagini- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 180 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Altre immagini- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 180 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Lingua: Tedesco
Editore: Polydor
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. B3927-47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Audio CD, Maße: 14.1 cm x 12.62 cm x 1.37 cm.

- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. 11,5 x 18 cm. Erste Auflage, 104 S. Farbig illustrierter Originalkarton. Sprache: Italienisch, tadellos. Großflächige Widmung auf Vorsatz: "Für A. A. Freiheit + Glück! 20. 6. 90". Signatur des Verfassers.

Editore: Universal Music Vertrieb - A Division Of Universal Music Gmbh
Da: artbook-service, Berlin, , Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,97
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Audio CD. Condizione: Neu. Neu -Die Songs, schön arrangiert im Dylan-Stil, ganz so wie es damals 69 im Wiener Volksgarten rund um den Theseus Tempel geklungen hat. Und ganz nach dem Motto: viel passiert all die Jahre, auch an Erkenntnis reifer geworden, aber aufgeben tut man einen Brief. Träumer ist das 40. Album von Georg Danze…r und ist in seiner Art eine Geburtstagsplatte. Danzer, der Poet, der Zornige, der Träumer, der Musikant, der Lyriker, der es stets geschafft hat, undressierte Texte wie wilde Pferde durch seine Lieder laufen zu lassen. 1. Träumer. 2. Menschenkinder. 3. Wunderland. 4. Alles was i brauch. 5. Unsichtbar. 6. I fürcht mi ned. 7. Lass mi da ned lana. 8. Mei Asch'n. 9. Ein Tampon und ein Kondom. 10. Es tuat ma lad. Stell da vor. 11. Schwester Maria. 12. De glaubn, i hör's ned. 13. A letztes Liad (bonus). 0 pp.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,49
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Mit dem Lied ,Jo schau" schaffte Georg Danzer 1975 seinen Durchbruch als Singer-Songwriter.Danzer, der Poet, war ein Meister der Worte und seine Texte blieben nicht ausschliesslich auf Lieder beschrankt. Im Buch ,Auf und davon" schrieb Danzer 1993 sein…e ganz personliche Geschichte nieder. Es war nur kurze Zeit erhaltlich und wird im ersten Teil dieses Buches erstmals einer breiten Offentlichkeit zuganglich gemacht.Den zweiten Teil dieses Buches bilden Gesprache mit Freunden und Wegbegleitern des Kunstlers: Prof. Franz Christian Schwarz, der langjahrige Manager und beste Freund von Danzer, und der Autor Andy Zahradnik treffen auf Menschen, die mit Danzer uber seine Musik, seine Arbeit als Kunstler verbunden waren. Wolfgang Ambros, Marianne Mendt, Ulli Baer, Peter Cornelius, Hans Theessink, Andy Baum, Rainhard Fendrich, die Filmemacher Rudi Dolezal und Rudolf Klingohr, der Journalist Christian Seiler und andere kommen zu Wort.Es sind sehr personliche, beruhrende Erinnerungen an einen, der es schaffte ,Grosse Dinge zu vollbringen" und dabei stets er selbst blieb.
Lingua: Tedesco
Editore: Polydor 1978
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermaniabemeX
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,97
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
lp_record. Condizione: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H43-016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editore: München, Verlag des Kunstgewerbevereins, 1925. 1925
- Brossura
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermaniaAntiquariat Reinsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. ca. 60 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. fleckig.

- Brossura
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,89
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,89
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Geheftet. Condizione: New. A erstickter Schrei / Alte Helden / alte Wessely der / Baba und foi ned / Des is mei Frau / Du bist wie die Wintersunn / Hoffnungslos / I soeba / Ignorantenstadl / In Wien / Ollas leiwaund / Ruaf mi ned au / Tango Korrupti / Zweierbeziehung / Zwischen ein.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Geheftet. Condizione: New. De Kinetten wo i schlof - Die Blume aus dem Gemeindebau - Es lebe der Sport Freunde - Griechenland - Grosse Dinge - Reite drah i mi ham - I bin a KnieraLangsam wachs ma z samm - Lass mi amoi no d Sunn aufgeh segn - Macho MachoManchmal denk i no a.