Editore: Verlag Volk & Welt, Berlin, 1980
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 2,40
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Zufriedenstellend. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. aus Bibliothek des Sieges (illustratore). S. 203. Schnitt und Vorsätze braunfl.leicht.
Editore: Verlag Volk und Welt Berlin, 1980, 1980
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 4,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. Stadt auf Sumpfboden, Darvas, Jozsef: Buchbeschreibung: 1. Auflage, altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Volk und Welt Berlin, 1980. 203 S., OLwd. mit etwas abgegriffenen SU, Standardbuchformat, Ungarische Literatur, Ungarn -Schriftsteller, Autore.
Editore: Dante Konyvkiado, Budapest, 1945
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Budapest: Dante Konyvkiado, 1945. Spine badly torn, fair condition. 332 pages.
Editore: Corvina Verlag, 1964
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen mit Schutzumschlag 256 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: [Budapest] : Corvina, 1961
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 255 S.mit Illustrationen József Darvas. [Aus d. Ungar. übertr. v. Mirza Schüching. Ill. v. Herbert Enyvvįry] Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H280 59428 280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8°, Halbleinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Welt,, 1980
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Editore: Corvina Budapest, 1963
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 3,90
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° aus dem Ungarischen übertragen von Mirza Schüching; Illustrationen von Herbert Enyvvįry; OHLn.; 2. Aufl.; 255 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband mit ganz geringen Gebrauchsspuren Sprache: de 460 gr.
Editore: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1980, 1976, 1980
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 9,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S., 8°, Oln, Os vorn unten ca. 1 cm Riss, 1. Auflg., + 365 S., 8°, Oln, Os, 1. Auflg., beide Bücher aus der Reihe Bibliothek des Sieges, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Budapest, Corvina, 1964
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,40
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband. Condizione: Gut. 255 Seiten, Illustrationen von Herbert Enyvvary, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Niemand wußte wie es unter den Fronbauern zu der unheilvollen Erregung gekommen war, von der man gestern noch nichts ahnen konnte, die aber heute schon an offene Aufruhr grenzte. Sollte wirklich die Wahrsagung der alten Vettel Vaska den Anstoß gegeben haben, wie die Leute später aussagten, als sie zur Rechenschaft gezogen wurden? Doch das alte Weib hatte ja früher auch schon Krieg, Pestilenz und drohenden Weltuntergang prophezeit, und dann hatte das Volk zwar mit angstbeklommenen Stoßgebeten das Verhängnis erwartet, niemals aber rebelliert. Und wie über ein Geschenk des Himmels war es glücklich gewesen, wenn sich die Weissagungen nicht erfüllte. Sollten diesmal die Worte der Alten nun doch solche Folgen gehabt haben? Der Schein deutete jedenfalls darauf hin, daß sie das Volk verhext habe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Corvina,, Budapest,, 1964
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 255 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Corvina, Budapest, , 1964 255 S., Der Türkenbezwinger, Darvas, Jozsef.
Editore: Corvina Verlag Budapest, 1963
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,11
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Corvina Verlag Budapest , 1963 , Der Türkenbezwinger - historischer Roman., Darvas, Jozsef.
Lingua: Tedesco
Editore: Budapest: Corvina Verlag, 1963
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 9,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Aufl.,. 255 S., Einband etwas fleckig. Vorsatz mit Widmung und Zeichnung. Innenseiten leicht gebräunt. // 5,1,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 21 cm, Halbleinen, Schutzumschlag fehlt.
Editore: Berlin/Verlag Volk u. Welt, 1980
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13 x 20,5 cm Bibliothek des Sieges. Erste Auflage, 203 S. Halbgewebeeinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Umschlag mit Gebrauchsspuren; aus dem Inhalt: Darvas'"Stadt auf Sumpfboden" ist der leidenschaftliche Bericht eines aufrechten Kommunisten, ein wahrhaftiges Zeitzeugnis.
Editore: Budapest: Szikra 1949, 1949
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe book contains 112 photographs of Hungarian workers, industrial buildings and facilities etc. Despite their propagandistic nature, most photos are of high artistic quality. All texts and captions are in Russian. /// Half-cloth binding with a mounted photograph; hardback, [140] pp., 4° (21.5 x 28 cm), cover slightly worn and faded, back free endpaper tanned, condition: very good Book Language/s: Russian.
Editore: Moscow, 1977
Da: BiblioEra, Everett, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. In Russian. Darvas, Jozsef. A city on a quagmire. Moscow: Voenizdat, 1977. All images are for identification of editions only. Several books of the same edition may be available. Please feel free to request photos of available books.SKU7669681.