Davaras costis (425 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: General Direction of Antiquities and Restoration 1979
- Brossura
Da: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Previous owner's name on title page.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editore: Editions Hannibal 1980
- Brossura
Da: RiLaoghaire, Knoxville, U.S.A.RiLaoghaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 1,70
EUR 4,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. 40 numbered pages; minor musty smell; minor age tan to text; illustrated; medium age darkening and a lot of age spots inside covers; some bindery glue on inside title page; light to medium wear to corners and edges of cover; minor rub to decorative cover; several minor creases to cover; several mino…r scratches/ minor dings to cover; weighs 8 ounces; measures 9.2 by 6.7 by .3 inches; 010422.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Hannibal Publishing House 1986
- Brossura
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,21
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Hannibal Publishing House
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Hannibal Publishing House
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Hannibal Publishing House
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Hannibal Publishing House
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,77
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, U.S.A.Tim's Used Books Provincetown Mass.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,72
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 2nd Edition. Not a library book. Ships today in a cardboard enclosure.
Editore: Editions Hannibal, Athens
- Brossura
Da: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,57
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. Wraps have only light wear, spine unbent. Pages are clean, text is unmarked. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: EDITIONS HANNIBAL
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Edition Hannibal, Athens 1111
- Brossura
Da: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, U.S.A.H&G Antiquarian Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,46
EUR 5,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Pictorial cover,binding tight and square, spine not creased, small name of PO on title page, small water marks on bottom first 10 pages, (1/4" ), Text clean and unmarked unpaginated with 53 illustrations with detailed descriptions.
Editore: Editions Hannibal
- Brossura
Da: Dunaway Books, St. Louis, U.S.A.Dunaway Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,14
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper Back. Condizione: Very Good. Pages are very clean and bright with no markings. Minor rubbing to the edges and corners. Binding is tight and square. No date listed.

- Brossura
Da: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,29
EUR 4,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. (1976), 370pp, illus., light shelfwear to cover, light foxing to pg edges, contents clean & unmarked.

- Brossura
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Third Revised Edition. Minor creasing and edgewear to wraps. ; xiv+370pp, 198 illustrations.; 370 pages.

- Brossura
Da: Daedalus Books, Portland, U.S.A.Daedalus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,04
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good-. Second Revised Edition. Reading creases to spine. Former owner's name penned on half-title page. Sticker and stamping on interior of back cover. ; B&W Illustrations; 8vo; 370 pages.
Altre immagini- Rilegato
Da: Shadyside Books, Pittsburgh, U.S.A.Shadyside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1976. Hardcover. Good. Dust Jacket. Bumped corners. Minor wearing on the covers and spine. Minor staining on edge of pages. Interior is clean and unmarked. DJ is Good with wearing and some damage. Includes one hundred and ninety-eight illustrations. 370p.

- Rilegato
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
hardcover. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Park Ridge, NJ: Noyes Press, 1976, Park Ridge, NJ 1976
- Rilegato
Da: P. Henley Books, Alexandria, U.S.A.P. Henley Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Cloth. Near Fine. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 370 pages; hard back. Tiny piece of clear tape on front fly; minor pencil markings on rear endpapers. A very good, clean, tight copy in chipped and slightly soiled dust jacket missing 1" at bottom spine.

- Rilegato
Da: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 4,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Good +. Good +. (1976), 370pp, illus., usual lib. markings, some shelfwear, slight edgewear to dj. Ex-Library.

- Rilegato
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Good. Errata page taped to front inner cover. Stain to foreedge of ffep. Tape applied to DJ. Dustjacket is now protected in mylar. ; xiv+370pp, 198 illustrations.; 370 pages.

Editore: Editions Hannibal 1990
- Brossura
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, U.S.A.Hammonds Antiques & Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,82
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket As Issued. Nice copy, A book that is used but still very attractive; 8.98 X 6.54 X 0.31 inches.
Editore: Hannibal Publishing House
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Very Good condition. English edition. (Crete, Greece, Phaistos) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editore: Editions Hannibal, Athens, Greece., Athens 1950
- Brossura
Da: The Second Reader Bookshop, Buffalo, U.S.A.The Second Reader Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,17
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Soft cover edition of a museum guide. Condition: Very good with light wear to covers and no marks to text.; 8vo; 69 pages.

- Rilegato
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,88
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 18 disponibili
hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,88
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
hardcover. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: ohne Jahresangabe;.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.