EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire bien propre. 71pages.
Editore: C.L.D. 1980 - exemplaire numéroté d'un tirage de 2500 constituant l'édition originale., Chambray, 1980
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello355 pages, avec des planches de gravures, dont un frontispice sur page-double ; jaquette ornée d'un dessin. fort in-8 Sous cellophane, très bon état. relié, pleine-toile verte éditeur, sous jaquette,
Editore: Le Magazine de la Touraine, 1988
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue. Numéro spécial hors-série. Bonne documentation la vie dans la capitale tourangelle début 1900. Nombreux ouvrages sur la Touraine et le Val de Loire disponibles, consultez mon stock. 80pages.
Editore: Le Magazine de la Touraine, 1987
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue. Numéro spécial hors-série. Bonne documentation la vie dans la capitale tourangelle début 1900. 80pages.
Editore: C.L.D. 1984 - exemplaire numéroté d'un tirage de 2100 constituant l'édition originale., Chambray, 1984
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello211 pages, avec des illustrations pleine-page ; jaquette ornée d'une gravure. fort in-8 Sous cellophane, très bon état. relié, pleine-toile verte éditeur, sous jaquette,
Editore: Chambray, C.L.D., 1982., 1982
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-8°, toile verte bradel de l'éditeur sous jaquette illustrée, 321 pp., (3) ff., illustrations dans le texte. Edition originale (n°2151).
Editore: Chambray, C.L.D., 1984., 1984
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-8°, toile verte bradel de l'éditeur sous jaquette illustrée, 211 pp., (3) ff., illustrations dans le texte. Edition originale (n°344).
Editore: C.L.D., 1979
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Bon exemplaire. Edition originale numérotée datée 1980. Une toute petite déchirure sur la jaquette couleurs conservée, en haut du dos. 354pages.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Relié sous jaquette. Exemplaire numéroté. 324 pages. Jaquette avec déchirure au dos. Photos sur demande.
Da: Des livres et vous, Montargis, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Les grands moments de l'année - au fil des jours d'antan paysans du Val de Loire - raconteries tourangelles - / Maurice Davau - nombreuses illustrations - éditions C.L.D. 1982 - 321 pages - très bon état - - Envoi rapide, soigné.
Editore: Editions C. L. D. 1980., 1980
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure toile. 354 pages. Jaquette.
Editore: C.L.D. (Chambray-lès-Tours), 1984
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol.; 211 p.;17,5x 24 cm Pleine reliure toile verte, Dos long, Titre à lettres dorées, Jacquette, Très bon état, tirage limité, n°1169 sur 2100. 8C3 820g.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300300567: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1338 pages. Texte sur trois colonnes. Traces de scotch sur les gardes blanches. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Lingua: Francese
Editore: Académie des Sciences, Arts & Belles-Lettres de Touraine, 2020
ISBN 10: 2365361234 ISBN 13: 9782365361231
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Rare exemplaire.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320053155: 1984. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages augmentées de nombreux dessisn en noir ezt blanc hors texte - Exemplaire N°1333/2100 - Jaquette en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60052614: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1338 pages. Texte sur 3 colonnes. Jaquette très abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Editore: French & European Pubns, 1972
ISBN 10: 0828863792 ISBN 13: 9780828863797
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80023976: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 1277 pages. Cartonnage rouge, avec dorures. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200088462: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 1338 pages. Ecrit sur 3 colonne. Tampon en 1er contreplat. Auteurs, titre et éditeur dorés au dos. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60052615: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1338 pages. Texte sur 3 colonnes. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40113086: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 1338 pages. Page de garde légèrement abîmée et pliée. Jaquette très abîmée avec manques importants. texte sur 3 colonnes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Lingua: Francese
Editore: C.L.D., 1979
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Tirage limité à 2100 exemplaires numérotés (n°1993), 1 vol. in-8 reliure pleine toile éditeur sous jaquette illustrée, C.L.D., Paris, 1979, 505 pp. Bon exemplaire (très bon état) Langue: Français.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60052616: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1338 pages. Texte sur 3 colonnes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Editore: C.L.D. Normand et Cie, 1979
Prima edizione
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20273904: 1979. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 505 PAGES - Texte sur deux colonnes - Nombreux dessins en noir/blanc, dans et hors texte - jaquette usée en tranche de tête, décolorée - Tirage limité à 2100 exemplaires tous numérotés constituant l'edition originale : Exemplaire N°1877 / 2100 - 4 photos disponibles, dont sommaire. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Editore: Paris, C.L.D. NORMAND & cie, 1979, in-8 cartonnage sous jaquette, 505 pp. Illustrations. Exemplaire numéroté., 1979
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJaquette en bon état, ouvrage en très bon état.
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cina
EUR 77,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Clothbound DictionnaireduFranaisvivant (Contemporary French dictionary).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlett, Stuttgart, 1972. XVII, 1338 Seiten mit einem Lesebändchen, Leinen----Gutes Exemplar- 1605 Gramm.