David m hercules (51 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (51)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1991

    0306437929 / 9780306437922

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,49

    EUR 5,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Altre immagini

    Editore: Interscience Publishers, New York, London, Sydney 1966

    • Rilegato

    Da: Shadyside Books, Pittsburgh, U.S.A.Shadyside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 16,04

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Fair. 1966. Hardcover. Fair. DJ. Ex-Library with standard markings. 258p.

  • Editore: Interscience Publ; 1966

    • Rilegato

    Da: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,40

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    HARD BACK GREY. Condizione: GOOD. ex-library; stamps/pocket/stickers. General wear and rubbed cover. Tight binding. No bookplate. No markings. DATE PUBLISHED: 1966 EDITION: 258.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Interscience Publishers/John Wiley, New York, NY 1966

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: 100POCKETS, Berkeley, U.S.A.100POCKETS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 32,61

    EUR 6,51 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition, First Thus. Text/BRAND NEW & Bright. Brick red linen boards/Fine. DJ/None. PO name to fEP. Collection of 8 papers presented at the 148th American Chemical Society, Analytical Division on use of Fluorescence & Phosphorescence in Chemistry in Chicago, 1964. Contents addre

  • Lingua: Inglese

    Editore: Plenum Medical Book Company, USA 1978

    0306335239 / 9780306335235

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 28,83

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. First Edition. Library Plate to inner front cover, sheet to FEP. Minimal Stamping, Sticker to spine. Some wear to edges of cover. Ex-Library.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Plenum Medical Book Company, USA 1978

    0306335220 / 9780306335228

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 28,83

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. First Edition. Library Plate to inner front cover, sheet to FEP. Minimal Stamping, Sticker to spine. Some wear to edges of cover. Ex-Library.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Plenum Medical Book Company, USA 1982

    0306409437 / 9780306409431

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 28,83

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. First Edition. Library Plate to inner front cover, sheet to FEP. Minimal Stamping, Sticker to spine. Some wear to edges of cover. Ex-Library.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Plenum Medical Book Company, USA 1978

    0306335220 / 9780306335228

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 28,83

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. First Edition. Library Plate to inner front cover, sheet to FEP. Minimal Stamping, Sticker to spine. Some wear to edges of cover. Ex-Library.

  • Editore: New York London Sidney; Interscience Publishers 1966

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SvizzeraAntiquariat Hanfgarten

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,39

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    258 pages. Hardcover. No Jacket. Good condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2012

    1461366496 / 9781461366492

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 60,51

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2013

    1461334209 / 9781461334200

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 60,51

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2012-12 2012

    146156736X / 9781461567363

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 56,89

    EUR 17,92 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2013-04-16 2013

    1461334209 / 9781461334200

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 56,94

    EUR 17,92 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2012-10 2012

    1461366496 / 9781461366492

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 57,15

    EUR 17,92 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2012

    1461366496 / 9781461366492

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 81,99

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 492.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer US 2012

    1461567335 / 9781461567332

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 78,68

    EUR 11,57 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 296 pages. 9.02x5.98x0.68 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2013

    1461334209 / 9781461334200

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,55

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 400.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer US 2012

    1461366496 / 9781461366492

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,37

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer US 2013

    1461334209 / 9781461334200

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,37

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1991

    0306437929 / 9780306437922

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 93,46

    EUR 13,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Interscience Publishers. 1966

    Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 36,87

    EUR 34,68 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ehemaliges Bibliotheksexempl

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2012

    1461366496 / 9781461366492

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,25

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Ion Spectroscopies for Surface Analysis | Alvin W. Czanderna (u. a.) | Taschenbuch | Methods of Surface Characterization | xvii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461366492 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]spr

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1991

    0306437929 / 9780306437922

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 123,52

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. pp. 486.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer, Chapman And Hall/CRC 2013

    1461334209 / 9781461334200

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 59,97

    EUR 62,89 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1. Polychromatic Analysis Using the Technicon STAC(TM) Analyzer.- 1. Introduction.- 2. The STAC Analyzer.- 3. General Theory.- 4. Selection of Primary and Secondary Wavelengths.- 5. Classification of Polychromatic Analysis.- 6. STAC Assays.- 7. Ex

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer US 2012

    1461366496 / 9781461366492

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 59,97

    EUR 63,53 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Determining the elemental composition of surfaces is an essential measurement in characterizing solid surfaces. At present, many ap proaches may be applied for measuring the elemental and molecular composition of a surface. Each method has particu

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer US 1991

    0306437929 / 9780306437922

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 75,27

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2012

    1461366496 / 9781461366492

    • Brossura

    Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 100,07

    EUR 28,91 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2013

    1461334209 / 9781461334200

    • Brossura

    Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 109,60

    EUR 28,91 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Editore: Interscience Publishers, New York 1966

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 46,23

    EUR 19,95 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. First Edition. 258 pages in excellent, white, clean condition. Small stamp on ffep. Brown cloth with white titles on the spine. Very light wear on corners. NEAR FINE. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Plenum Pub Corp 1991

    0306437929 / 9780306437922

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 143,51

    EUR 14,46 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 486 pages. 9.10x6.20x1.50 inches. In Stock.