Lingua: Inglese
Editore: Simon & Schuster, New York, 1983
ISBN 10: 0671435418 ISBN 13: 9780671435417
Da: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. First Edition, First printing. VERY GOOD+ WITH RUBBING ON BOTTOM EDGE OF BOARDS, SMALL SCUFFED MARK ON FRONT BOARD IN FINE DJ.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide. in12. 1985. Broché. 575 pages. Good.
Firsr. Blue cl.w. silver lettering on bkstrip. 374pp. VG.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. POCHE EN BON ETAT.
Editore: Luik, Georges Thone, z.j. Omslag. 16 p. & 23 afb. op kunstdrukpapier.
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLuik, Georges Thone, z.j. Omslag. 16 p. & 23 afb. op kunstdrukpapier.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Le Livre de Poche, Poche, 1985 (isbn) pliures traces de bic sur premier plat et page de garde avant.
Editore: Leuven, Davidsfonds , 1946, 1946
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 21x28cm, grijs halflinnen over vilt, met goudopdruk vooraan, 83 pp. + XCV zwart/wit platen. Gedenkboek van de tentoonstelling van kunstwerken uit de geteisterde kerken van Leuven. 1110 g.
Editore: Leuven, Davidsfonds 1946, 1946
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello83pp.tekst + 95 platen buitentekst, gecart.band (titel in goudopdruk), 28cm., oplage van 2000 exemplaren, Gedenkboek van de tentoonstelling van kunstwerken uit de geteisterde kerken van Leuven ingericht door de Davidsfondsafdeeling Leuven van 1 tot 23 september 1945, S54887.
EUR 7,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. b/n e a colori- a colori: applicate come nei volumi Skira (illustratore). Volume in Inglese, series edited by Marc Vokaer. Scientific Editor: Count J. de Borchgrave d'Altena. Secondo volume della collana. Stampato in BelgioCollana LAND OF ARTNum Pagine 250Traduttore Brian Bardwell tela editoriale con sovracoperta in cofanetto di cartone.
Lingua: Inglese
Editore: Simon and Schuster, New York, 1983
ISBN 10: 0671435418 ISBN 13: 9780671435417
Da: The First Edition Rare Books, LLC, Cincinnati, OH, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Cloth. Condizione: Near fine. Condizione sovraccoperta: near fine. First edition of Monimbo, a novel by Robert Moss and Arnaud de Borchgrave, inscribed to Bill Safire. (illustratore). First Edition, First Printing. Octavo, 384pp. Blue cloth spine, light blue boards, fading to cloth on the spine. Full number line on copyright page. In publisher's dust jacket, retail price on front flap, faint shelf wear, a near fine example. Inscribed by the author on the title page: "For Bill Safire, With boundless admiration. Arnaud de Borchgrave." The author of this book, Arnaud de Borchgrave, was the editor-in-chief of The Washington Times and a lifelong foreign correspondent. He was a conservative journalist, with close ties to the CIA in the 1970s and then the Reagan administration in the 1980s. Signed.
Editore: Bruxelles, Service des Recherches Historiques et Folkloriques du Brabant, 1926., 1926
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 23, 208 pp., 120 illustrations, 9 encadrages de luxe, broché, bon état. Edition spéciale du Folklore Brabançon à l'occasion de l'exposition de Nivelles.
Data di pubblicazione: 1962
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, S.F.A. - 1962 - In-4 - Broché - 338 pages - Nombfreuses illustrations - Ex. comme neuf. Livres 124362685121).
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Bruxelles, Laarne, in-4°, fascicules de ca. 40-50 pp, broché, couvertures originales , comme publié. DISPONIBLE - AVAILABLE : les numéros 3 , 21, 22, 23, 23, 24, 25, 26, 28, 28, 29, 30, 30, 31, 31, 32, 33, 34, 34, 35, 35, 36, 38, 38, 56, 41, 41, 42, 42, 42, 43, 44, 45, 46, 46, 47, 57, 58, 58, 81, 89, 90, 91, 92, 104, ( numéros bilingues ou en néerlandais). Nr. 100 (en français). Cette publication contient des articles générales et spécialisés sur l'histoire, la construction et l'architecture des demeures historiques en Belgique et aux Pays-Bas. Les 80 premiers numéros sont bilingues - français-néerlandais; plus tard uniquement en français. Prix par numéro 35 Euro. Par 2 numéros 25 Euro , Par 3 30 Euros, Par 4 25 Euro.de (par piece). .
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 406,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Laarne, in-4°, fascicules de ca. 40-50 pp, broché, couvertures originales , comme publié. DISPONIBLE - AVAILABLE ; Les numéros 1 - > 109. Ils manquent les numéros; 5 , 7 , 9 , 13, 50 , 52 , 55 , 73, 74 , 78 , 79 , 80 , 84 , 93, 97 , 100 , 101 , 103, 109 et les numéros qui suivent. On joint l'index pour les numéros 1 ->100. Cette publication contient des articles générales et spécialisés sur l'histoire, la construction et l'architecture des demeures historiques en Belgique et aux Pays-Bas. Les 80 premiers numéros sont bilingues - français-néerlandais; plus tard les numéros offert sont en néerlandais. Prix pour le lot de 90 numéros + index.