Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Oversized.
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Condizione: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Dallas Museum of Art and Yale University Press, 2007
ISBN 10: 0300122918 ISBN 13: 9780300122916
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover with dustjacket, 328 pages, very good condition, except ex-gallery library copy with call number taped around bottom of spine; sticker and call number to first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2019
ISBN 10: 8414019579 ISBN 13: 9788414019573
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Aguilera López, Noel; Hoyos Masó, Alberto De; Artimagos; Corral Escriche, Jorge Del; Fransoy Bel, Montse; Jiménez De La Fuente, Daniel; Torrent Riba, Dani (illustratore). : Libro de texto de matemáticas para cuarto grado de primaria, perteneciente al proyecto 'La leyenda del Legado'. Este material está adaptado a la Comunidad de Madrid y se presenta dividido en tres trimestres, comercializados retractilados. Ideal para el curso escolar, este libro ofrece un enfoque educativo completo y adaptado a las necesidades de los estudiantes. EAN: 9788414019573 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Matemáticas 4. Comunidad de Madrid. Trimestres Autor: Domingo Aguilera López| Noel Aguilera López| Victoria Augusto Buitrago| Cristóbal Espinosa Morente| María Gallego Calvo| Ana Patricia Martínez Ávila Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 215 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2018
ISBN 10: 8414014062 ISBN 13: 9788414014066
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Hoyos Masó, Alberto De; Blanco Díez, Humberto; Castro Arbaizar, Beatriz; Corral Escriche, Jorge Del; Díaz Pérez, Alberto; Hesse, María; Pérez Palomo, Enrique; Zazo, José (illustratore). : Libro de texto de Ciencias Sociales para segundo de primaria, perteneciente al proyecto 'La Leyenda del Legado' y adaptado a la Comunidad de Madrid. Publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2018, este libro de tapa blanda cuenta con 119 páginas y está escrito en español. Ideal para estudiantes de primaria en España. EAN: 9788414014066 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias Sociales 2º EP Madrid Autor: Gonzalo Gamo, Susana| Asociación Gamifica tu aula Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 119 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2021
ISBN 10: 8414034292 ISBN 13: 9788414034293
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Abadía, Ximo; Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Corral Escriche, Jorge Del; Lacasta Llácer, Javier; Ovejero Sánchez, Ángel; Aguilera López, Noel (illustratore). : Libro de texto de matemáticas para quinto grado de primaria, perteneciente al proyecto 'La leyenda del Legado'. Este libro, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives), incluye contenido para el primer trimestre del curso escolar y viene con una licencia digital. EAN: 9788414034293 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Matemáticas 5. Trimestres Autor: Victoria Augusto Buitrago| María Gallego Calvo Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 211 Formato: tapa blanda.
Da: BMV Bloor, Toronto, ON, Canada
EUR 13,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Used - Very Good.
Da: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Regno Unito
EUR 4,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. NEW, shipped from the UK.
EUR 12,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Corral, Zara (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2018
ISBN 10: 8414016375 ISBN 13: 9788414016374
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Abadía, Ximo; Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Corral Escriche, Jorge Del; Lacasta Llácer, Javier; Ovejero Sánchez, Ángel; Aguilera López, Noel (illustratore). Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2018
ISBN 10: 8414016375 ISBN 13: 9788414016374
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Abadía, Ximo; Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Corral Escriche, Jorge Del; Lacasta Llácer, Javier; Ovejero Sánchez, Ángel; Aguilera López, Noel (illustratore). Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2018
ISBN 10: 8414016375 ISBN 13: 9788414016374
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Abadía, Ximo; Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Corral Escriche, Jorge Del; Lacasta Llácer, Javier; Ovejero Sánchez, Ángel; Aguilera López, Noel (illustratore). Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Corral, Zara (illustratore).
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Corral, Zara (illustratore). Idioma/Language: Español. Kazán, perro lobo es un clásico de la novela de aventuras y un canto a la vida salvaje. La historia de un perro lobo domesticado que vive dividido entre su instinto natural y sus sentimientos hacia algunos humanos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Cartoné con cubierta plastific.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Corral, Zara (illustratore). Idioma/Language: Español. Joe, un niño de doce años, y sus padres quieren mucho a Lassie, su fiel perra collie. Sin embargo, cuando el padre de Joe pierde su empleo en la mina, se ve obligado a vender a Lassie al duque de Rudling. Y ahí darán comienzo las peripecias de la perra. Una preciosa y emocionante adaptación de esta gran historia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2019
ISBN 10: 8414021476 ISBN 13: 9788414021477
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Aguilera López, Noel; Hoyos Masó, Alberto De; Artimagos; Corral Escriche, Jorge Del; Fransoy Bel, Monse; Jiménez De La Fuente, Daniel; Ovejero Sánchez, Ángel; Torrent Riba, Dani (illustratore). : Libro de texto de Matemáticas para 4º de Primaria, correspondiente al proyecto 'La leyenda del Legado' de la editorial Edelvives. Este material está adaptado al currículo de Andalucía y se presenta en tres trimestres. Ideal para el segundo ciclo de educación primaria, este libro ofrece una experiencia educativa completa y adaptada a las necesidades de los estudiantes. EAN: 9788414021477 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Matemáticas 4: Andalucía. Trimestres Autor: Domingo Aguilera López| Noel Aguilera López| Victoria Augusto Buitrago| Cristóbal Espinosa Morente| María Gallego Calvo| Ana Patricia Martínez Ávila| Mª Dolores Todolí Bofí| Asociación Gamifica tu aula Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 215 Formato: tapa blanda.
Data di pubblicazione: 1998
Da: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, U.S.A.
Wraps. Condizione: Very Good. First. Boxed.
Lingua: Spagnolo
Editore: Comisari?a de la Ciudad de Sevilla para 1992, 1992
ISBN 10: 8479520639 ISBN 13: 9788479520632
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 9,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro es un catálogo de la exposición "Los 80 en la Colección de la Fundación 'La Caixa'", que tuvo lugar en Barcelona en 1992. El catálogo incluye reproducciones de las obras expuestas, así como textos de varios autores que analizan el arte de los años 80. La exposición fue organizada por la Comisaría de la Ciudad de Sevilla para 1992. EAN: 9788479520632 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Los 80 en la Colección de la Fundación "La Caixa" Autor: Ignacio Montano Jimenez| María de Corral Editorial: Comisari?a de la Ciudad de Sevilla para 1992 Idioma: es-ES Páginas: 235 Formato: tapa blanda.
Condizione: New. Corral, Zara (illustratore).
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 9,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, 'Medicina Interna. Test comentados de materias específicas para oposiciones. Volumen 2', es una guía de estudio en formato de preguntas y respuestas comentadas, diseñada para ayudar a los opositores a prepararse para los exámenes de Medicina Interna. Publicado por Editorial MAD, este volumen en tapa blanda contiene 382 páginas de contenido específico y detallado. EAN: 9788414206911 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Medicina Interna. Test comentados de materias específicas para oposiciones. Volumen 2 Autor: Miguel A. Rico Corral| Enrique Peral Gutiérrez de Ceballos| Eduardo Carmona Nimo| Antonio Blas Millán Rodríguez| Francisco Jesús Olmo Montes| Fernando Garrachón Vallo| Inmaculada López Montesinos| Joaquín Felipe Lanz García| José Antonio Pérez de León Serrano| Lourdes Artajona García| Lucía Fernández Redón| María Cano Guzmán| María Gandullo Moro| Miguel Nicolás Navarrete Lorite| Miriam Romero Correa| Rosa María delgado Pérez| Sara Macías Dorado| Sergio Tejero Sánchez| Irene Moreno García| José Antonio Girón Ortega| Luis Carlos García Gómez| Castilla Guerra Luis| Luis Fernández López| María del Carmen Fernández Moreno| Zaira Raquel Palacios Baena| María del Rocío Molina León| María Luisa Cantón Bulnes| María Paniagua García| Natalia Moya González| Rocío Ruiz Hueso| Salvador Ignacio Pérez Galera| Pedro Martínez García Idioma: es-ES Páginas: 382 Formato: tapa blanda.
Da: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Regno Unito
EUR 3,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Book is in very good condition with colour photographs.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Luis Vives (Edelvives), 2018
ISBN 10: 8414014429 ISBN 13: 9788414014424
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 10,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Abadía, Ximo; Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Corral Escriche, Jorge Del; Lacasta Llácer, Javier; Ovejero Sánchez, Ángel; Aguilera López, Noel (illustratore). : Libro de texto de matemáticas para quinto grado de primaria, perteneciente al proyecto 'La leyenda del Legado'. Este libro está adaptado para la Comunidad de Madrid y cubre los contenidos del primer trimestre. Ideal para estudiantes de primaria que buscan un material didáctico y atractivo para aprender matemáticas. EAN: 9788414014424 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Matemáticas 5 Autor: Augusto Buitrago, Victoria| Gallego Calvo, María Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 211 Formato: tapa blanda.
EUR 5,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Corral, Zara (illustratore). 01. Joe, un niño de doce años, y sus padres quieren mucho a Lassie, su fiel perra collie. Sin embargo, cuando el padre de Joe pierde su empleo en la mina, se ve obligado a vender a Lassie al duque de Rudling. Y ahí darán comienzo las peripecias de la perra. Una preciosa y emocionante adaptación de esta gran historia. LIBRO.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 7,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Notes en marge. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Notes on page margins. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.