De jong louis (152 risultati)
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ally Press Center, St. Paul, MN, U.S.A.Ally Press Center
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,90
EUR 4,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 75 pages. Book and dust jacket are in near fine condition, no names or defects. DJ now in mylar protection. Louis de Jong discusses the experience of Holland during the second World Ware concentrating on the holocaust and there resistance.

- Rilegato
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,10
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Lonely Planet Malaysia Singapo
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,17
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Lingua: Inglese
Editore: Harvard University Press, Cambridge, MA & London 1990
- Rilegato
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.Willis Monie-Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,13
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Printing. The Erasmus Lectures 1988.

Lonely Planet Malaysia, Singapore & Brunei Format: Paperback
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,96
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

Lonely Planet Malaysia, Singapore & Brunei Format: Paperback
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Brand New.

Lonely Planet Malaysia, Singapore and Brunei
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lonely Planet Malaysia, Singapore & Brunei: Plan the Trip of a Lifetime | Detailed Itineraries & Maps | Insider Tips | Covers Kuala Lumpur, Penang, Langkawi, Sabah, Sarawak and more (Travel Guide)
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,25
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The University of Chicago Press, Chicago 1956
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jim Hodgson Books, Churchton, MD, U.S.A.Jim Hodgson Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First American edition. 308 pages. Near fine condition, clean and unworn, no owner names.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.Kisselburg Military Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,47
EUR 6,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. very nice copy.

Lonely Planet Malaysia, Singapore and Brunei
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,23
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Eagle Eye Books, Decatur, GA, U.S.A.Eagle Eye Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,13
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paper Back. Condizione: New.

Editore: Netherlands Institute for International Cultural Relations, Amsterdam 1959
- Brossura
- Prima edizione
Da: Sekkes Consultants, North Dighton, MA, U.S.A.Sekkes Consultants
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,58
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Near Fine. First Edition. Henry Hudson Number September 1959. Features include: "The Girl of Greenwich Village" by Harry op de Laak; "Why I Feel Happy in New York" by Jo Spier; "Mondrian and de Kooning" by A.M. Hammacher; "The Dutch Image of America" by A.N.J. Den Hollander; "Hendrik Willem Van Loon Rememb…ered" by Adriaan Van Der Veen; amd much more. 6" - 8¾". book.

Editore: The Netherlands Institute for International Cultural Relations 1959
- Brossura
Da: Hill Country Books, Boerne, TX, U.S.A.Hill Country Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,35
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Appears unread.There are figures that shine in history's firmanent generations long, like fixed stars; others whose light gradually wanes after a few decades; still others who, like comets, suddenly appear in the sky from nowhere, blaze there for a brief space, attracting every eye, and disappear…again into the impenetrable dark as unexpectedly as they had appeared.
Editore: dva 1959 1959
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 einband mit größerem fleck und fehlstelle,innen sauber.

Lonely Planet Malaysia, Singapore & Brunei (Travel Guide)
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,51
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,33
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
paperback. Condizione: New.

Lonely Planet Malaysia, Singapore & Brunei: Plan the Trip of a Lifetime | Detailed Itineraries & Maps | Insider Tips | Covers Kuala Lumpur, Penang, Langkawi, Sabah, Sarawak and more (Travel Guide)
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,75
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lonely Planet Malaysia, Singapore & Brunei (Travel Guide)
Tan, Winnie; Brown, Lindsay; Ferrarese, Marco; Richmond, Simon; Seah, Jaclynn; Sim, Cheng; St Louis, Regis; De Jong, Ria
- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,35
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: SDU Uitgeverij 1988
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: Rijksinstituut voor Qorlogsdocumentatie 1970
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: Rijksinstituut voor Oorlogsdocumentatie 1978
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Zeven voordrachten en verhandelingen over de Tweede Wereldoorlog en een levensbeschrijving van de historicus Jacques Presser (1899-1970).
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: S-Gravenhage 1969
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: Rijksinstituut voor Oorlogsdocumentatie 1978
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: Rijksinstituut voor Oorlogsdocumentatie 1979
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: Rijksinstituut voor Qorlogsdocumentatie 1972
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: Rijksinstituut voor Qorlogsdocumentatie 1972
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Altre immaginiLingua: Olandese
Editore: Staatsuitgeverij 1970
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,13
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1974
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 141 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand.