Editore: St. Norbert Abbey Press, De Pere, Wisconsin, 1966
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. 103p. A softcover ex-library book in original binding. Label on spine; hinges creased and edges worn. Labels, stamps, and card pocket on endpapers. Otherwise, very good condition with text clean and binding tight. Translated by F. Vander Heijden.
Editore: St. Norbert Abbey Press, 1966
Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Library Binding. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; NOVI002076.
Data di pubblicazione: 1990
Da: Book Dispensary, Concord, ON, Canada
EUR 13,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, clean exterior. Book.
Editore: Koninklijke Vereniging ter Beoefening van de Krijgswetenschap, 1990
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Rug verkleurd; deel voorkaft verkleurd; bovenzijde voorkaft licht beschadigd (folie laat iets los).
Editore: Waddingsveen, KVBK 1990, 1990
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 152pp., essays, illustrations, appendices, index names. - as new.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Editore: E Pontificio Instituto Biblico, Romae, 1962
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWrappers (paperback) xvi,188 pp.; 25 cm. - "Analecta Biblica. Investigationes Scientificae in res Biblicas, 16" Text in German. (covers and paper sl. browned, corners sl. bumped, although good - see image) 460g.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 58,86
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: , Edizioni paoline, 1967
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina in brossura,sporca lievemente,con segni d'usura. Paginazione brunita,parzialmente slegata. 114 Mediocre (Poor) . Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 67,32
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: EDIZIONI PAOLINE, 1971
Da: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, Italia
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: molto buono. Condizione sovraccoperta: ottimo. terza edizione. OTTIME CONDIZIONI GENERALI, INTONSO. LIEVI SEGNI DEL TEMPO; POSSIBILI LIEVISSIMI SEGNI A MATITA; FIRMA DI APPARTENENZA IN ANTIPORTA. Informazioni bibliografiche Titolo: La sessualità nella Bibbia Autore: T. C. De Kruijf Collana: Volume 6 di La Bibbia e i problemi dell'uomo d'oggi Edizione: 3 Titolo originale: De Bijbel over sexualiteit Editore: Bari: Edizioni paoline, 1971 Lunghezza: 118 pagine; 18 cm Soggetti: Religione, Teologia, Sacre Scritture, Esegesi biblica, Testamento, Genesi, Creazione, Adamo, Eva, Simbologia, Vangeli, Profeti, Vita sessuale, Dottrina, Salvezza, Peccato, Gesù, Cole, Sex and Love in the Bible, Chiesa, Canaan, Jahvè, Etica sessuale, Amore, Ellenismo, Cultura, Santificazione, Israele, Geremia, Ezechiele, Canto dei Cantici, Osea, Dio, Cristo, Cristologia, Tema della sessualità, Libri rari.
Lingua: Olandese
Editore: Buijten en Schipperheijn B.V., Drukkerij, 2002
ISBN 10: 9058810658 ISBN 13: 9789058810656
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 51,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 171,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 192,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 189,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 212,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 215,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 204,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 252,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 278,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Olandese
Editore: Stichting Menno Van Coehoorn + De Walburg Pers, Utrecht, 2004
ISBN 10: 9057303132 ISBN 13: 9789057303135
Da: Erwin Antiquariaat, Kampen, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocardboard / karton - hardcover. Condizione: good / goed. 1ste / 1st. 296 pagina's. Foto's, afbeeldingen, plattegronden, kaartjes. De Studiecommissie van de Stichting Menno van Coehoorn bestaat uit de volgende personen: drs. ing. T. de Kruijf; drs. J. Baalbergen; drs. P.J.J. van Dijk; dr. S.J. de Groot; drs. J.P.C.M. van Hoof; drs. A.J. van der Peet; H.J. van Welsen. Size: A4 formaat.
Lingua: Olandese
Editore: J.J. Romen & Zonen, 1965
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Satisfaisant. 28 vol. 12mo. hardcover, coll. De Bijbel over, J.J. Romen & Zonen , Roermond en Maaseik, 1960 - 1965, rd. 120 pp. per vol. Good set (former catholic library markings on covers and front pages, otherwise a nice set). Price for the whole set. / Etat satisfaisant (anc. étiq. et cachets de bibliothèque religieuse, bon état par ailleurs). Prix pour l'ensemble. Langue: Néerlandais.
Da: Goltzius, Lisse, Paesi Bassi
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUtrecht, Matrijs/Manno van Coehoorn, 2013, illustrated, original illustrated binding. Good book on historical fortifications in the northern region of the Netherlands.