EUR 18,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread copy in mint condition.
EUR 18,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. En la lejana Patagonia argentina, la Escuelita Albergue N° 310 es un hogar temporal donde los estudiantes viven, juegan y aprenden como una gran familia, bajo el cuidado y la guía del personal directivo, docentes y auxiliares de servicio.Todo marcha bien hasta que el Covid-19 interrumpe las clases y los aísla aún más del mundo. Decidida a que el aprendizaje no se detenga, seño Irene quien se desempeñaba como cocinera en el establecimiento, despliega toda su creatividad,y algo inesperado comienza a ocurrir: los niños descubren la compañía de asistentes fantásticos, criaturas mágicas que los ayudan en sus tareas y los acompañan en su día a día.Entre juegos, aprendizajes y secretos, en este rincón especial se crea un espacio donde la realidad y la fantasía conviven, haciendo de cada día una aventura inolvidable. LIBRO.
EUR 17,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. La amistad es el eje principal de El Contador de Cuentos, otras historias orbitan en torno a ello, algunas pasadas y otras imaginarias, pero de ninguna manera son relleno de la obra sino, que las situaciones y personajes son especiales, dignos de ser expuestos, tan así como la vida de Amador que en paralelo también cobra un papel protagónico muy sustancioso. Las circunstancias que los tienen por huéspedes en ?Las Torres del Ocaso? son muy distinta para Manuel como para Francisco con una historia de ficción colmada de sentimientos, y eso los hace iguales. El ir y venir es una constante en el relato que captura la atención del lector. El deseo de Agustín De Magistris es que las situaciones forjadas logran llevar a convivir de alguna manera con los personajes, apreciarlos, vivenciarlos y porque no tomar parte de su proceder, pero es inevitable asociar historias y más de una vez asentir ciertas situaciones combinadas con realidad y cotidianidad. Al avanzar en la lectura el leyente sentirá como se torna muy interesante y el relato es apropiado para una lectura amigable que logra invadir las emociones vivenciadas en las historias aquí contadas.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 18,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 14,73
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. COLECCIÓN: TRICERATOPS TRICERATOPS - CUESTIONES PERSONALES Y SOCIALES: CUERPO Y SALUD ( | FANTASIA Y REALISMO MAGICO (INFANTIL/JUVENIL).
EUR 17,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 18,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo.
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. La amistad es el eje principal de El Contador de Cuentos, otras historias orbitan en torno a ello, algunas pasadas y otras imaginarias, pero de ninguna manera son relleno de la obra sino, que las situaciones y personajes son especiales, dignos de ser expuestos, tan así como la vida de Amador que en paralelo también cobra un papel protagónico muy sustancioso. Las circunstancias que los tienen por huéspedes en ?Las Torres del Ocaso? son muy distinta para Manuel como para Francisco con una historia de ficción colmada de sentimientos, y eso los hace iguales. El ir y venir es una constante en el relato que captura la atención del lector. El deseo de Agustín De Magistris es que las situaciones forjadas logran llevar a convivir de alguna manera con los personajes, apreciarlos, vivenciarlos y porque no tomar parte de su proceder, pero es inevitable asociar historias y más de una vez asentir ciertas situaciones combinadas con realidad y cotidianidad. Al avanzar en la lectura el leyente sentirá como se torna muy interesante y el relato es apropiado para una lectura amigable que logra invadir las emociones vivenciadas en las historias aquí contadas.
Editore: Editore, 1967
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 9,48
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 14,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: De Agostini,, Milano,, 1936
Da: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum, cm. 17 x 24,5, br. edit., pag. 24. Con carte geografiche a colori a piena pagina. Finito di stampare il 10 marzo 1936, centoquattordicesimo giorno dell'Assedio Economico. Alla seconda e terza di copertina estratti di discorsi di Mussolini. L'Autore era professore della Bocconi e Sansepolcrista.
Editore: Chêne / Ministere de la Culture et du Tourisme de la Republique Azerbaidjan, Paris, 2014
Da: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, Turchia
Prima edizione
EUR 36,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Paperback. Pbo. 4to. (27 x 20 cm). In French. 142, [23] p., color ills. Cuisine d'Azerbaidjan. COOK BOOKS Azerbaijani cuisine Food culture Caucasus Recipes.
Editore: FED.ITAL.BIBL. POPOLARI, 1931
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16 di pagg. 123, br.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: UTET, 2004
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo. Condizione sovraccoperta: nuovo. 98 illustrazioni in b/n fuori testo.
Editore: Ivi, 1914., 1914
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4° pp. 60 con un ritratto f.t. Bross. edit. con leggeri aloni al margine interno. Invio autografo dell'autore.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStudio sulla seduta consiliare del 2 giugno 1960 relativa alla duchessa Giovanna. Anagni, s.d. [anni '70] in 8° pp. 52. Brossura edit.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma-ed. Romana, s.d. [anni '70] in 8° pp. 55. Brossura edit.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, presso la Società Geografica Italiana, 1901 un fascicolo in-8, br. editoriale, pp. 40. Solo un fascicolo della Bibliografia. Supplemento al "Bollettino della Società Geografica Italiana".
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello[S.l., s.n.t., 1972], in-8, br. editoriale, pp. [4]. Con illustrazioni in b.n. nel testo.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[S.l., s.n.t., 1971], in-8, br. edit., pp. [4].