De negri g (13 risultati)

Quaderni di storia dell'Architettura. Genuensia Varia.
Lo Tennero,G. Frati,M. Spesso,M. Cerasi,M. De Negri,E. Biraghi,M.
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NUOVO. Firenze, Alinea Editrice cm.19,5x27, pp.125, num.disegni a col.nt. brossura con cop.ill.a col. Collana Facoltà di Architettura di Genova, Dipartimento Polis,3. Diretta da Gianluigi Ciotta.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,70
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Editore: UTET 1967, 1976,, Torino, 1967
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: MOLTO BUONO. Torino, UTET cm.15,5x24, pp.741, 8 tavole bn. fuori testo, legatura editoriale in tutta tela, fregi e titoli in oro al dorso. Collana Classici Italiani. A cura di Marziano Guglielminetti.

Editore: Quaderni Ligustici, GENOVA 1963
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Estratto, numerazione da 83 a 144, pagine ingiallite ai bordi, con numerose illustrazioni in nero nei testi, piccolo segno di usura ai bordi laterali delle prime carte, brossura editoriale morbida, ingiallita al dorsetto e parzialmente ai piatti, angolo sup.ant.strappato e mancante. Numero pagin…e 60.
Editore: Electa per Banca Nazionale del Lavoro 1967
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ottimo esemplare in custodia cartonata, con 287 illustrazioni e 147 tavole. edizione: 1a pp. 492.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,99
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 166,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.SMASS Sellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 177,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Rilegato
- Edizione Internazionale
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno UnitoUK BOOKS STORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleEdizione InternazionaleCondizione: Nuovo
EUR 467,99
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if t…he Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Editore: Milano, Electa e Bnl, 1967 1967
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4 leg. edit., manca cofanetto, pp.490 e molte ill. e tav. col. e b.n. n.t.

LIGURIA
A cura di V. CASTELNOVI, C. DE NEGRI, O. ELIA, E. MAZZINO, GEO PISTARINO, P. RAIMONDI, P. SCOTTI
Editore: ELECTA, MILANO 1967
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volume in -4 (27 x 32 cm.), legatura t.tela blu con scritte in oro sul dorso, cofanetto cartonato pesante in tela blu, pp. 493, (3), numerose illustrazioni in b.n. e a colori, nel testo e f.testo a p.pagina, il tutto allo stato di nuovo (disponibilitÃ: 3 copie nelle medesime condizioni). Bella opera fuori commercio, realizzata p…er conto della Banca Nazionale del Lavoro con la presentazione dell'On. Paolo Rossi - 1. EDIZIONE.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,99
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothà que, tampons prà sents - Les ruisseaux d'ombre (2015) - Grand Format.
Da: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Regno UnitoHay-on-Wye Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Minor shelfwear to slip case. Mild fading to spine, but otherwise book is like new.