De recalde i (47 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,26
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: lib. Moderne, Paris 1924
- Brossura
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
br. Condizione: Bon Etat. 98 pp.Faut-il parler?Que dire?Comment le dire.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,62
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: o.A o.A.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 31 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Moderne 1924
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un scandale jésuite L'initiation sexuelle d'après une brochure de l'Action Française. Faut-il parler ? Que dire ? Comment le dire ? Simples notes à l'usage des parents et des éducateurs par un père de la compagnie de Jésus. Couple. Médecine. Petite plaquette. 12x18 cm. 99 p. Broché. Etat… correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. in-12°.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,69
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,55
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Francese
Editore: Librairie Moderne 1929
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 296 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Seiten teilweise ungeschnitten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 190.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,01
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,70
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon.

Editore: Librairie Moderne 1924
- Brossura
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: menus défauts d'usage. in-8 135 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,60
EUR 19,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Rilegato
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 33,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages non-coupées jaunissantes. in12. 1921. Broché. 405 pages. Fair.

Editore: Paris : Editions Et Librairie 1921
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine paperback copy. Slightest suggestion only of dust dulling to the spine bands and panel edges. Remains uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 403 pages; Physical desc. : 403 p ; 19 cm. Subject: Jesuits - France 3 Kg.

Editore: Editions et Librairie 1921
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Editions et Librairie, 1921. In-8 broché de 403 pages. Bon état.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Paris, Librairie Moderne, . 1923
- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. 1ère édition. 18,5x12 cm. 264 p. Softcover. Brochur de temps, teintée et avec des déchirures chez le dos. Un peu poussiéreuse. A l'intérieur très propre, tainté. Petit tampon numéral sur la couverture. Pas coupé en haut à partir de la page 145. Avec une introduction et des notes par I. de Récalde. Roberto Fra…ncesco Romolo Bellarmino, né en 1542 à Montepulciano, mouri en 1621 à Rom etait un cardinal et Sainte. DX-H20|9299BB Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 250.

Editore: Paris : Editions Et Librairie 1921
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine paperback copy. Slightest suggestion only of dust dulling to the spine bands and panel edges. Remains uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 403 pages; Physical desc. : 403 p ; 19 cm. Subject: Jesuits - France 1 Kg.
Editore: Librairie Moderne, Paris 1924
- Rilegato
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Copertina rigida. Condizione: Discreto. Testo francese. Cm.18,5x12. Pg.126. Legatura in mz.tela non editoriale con piatti originali applicati alla coperta. 150 gr.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,72
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Librairie Moderne 1929
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-12 (12,1 x 18,8 cm), broché, 168 pages ; manque au dos en queue, mors supérieur fendu en tête, rousseurs aux plats inégalement brunis, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,87
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,02
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Librairie Moderne, 1924, 16mo (cm. 18,5 x 12) brossura originale, pp. 123 (Notes Documentaires sur la Compagnie de Jésus, I) .
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Librairie moderne, París 1927
- Brossura
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, SpagnaItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 8º. Rústica. Portada, 306 págs. D'apres des doments inédits extraits des archives vatican. Table: la canonisation de Saint Ignace.- La compagnie et les illuminés d'Espagne.- la condamnation de Suarez.- La crise du Généralat.- Imago primi saeculi.- Appendice. Correspondances d…iplomatiques et piéces diverses.- Trois mémoires de Suarez.- Tolet et Aquaviva. Papel tostado. Obra completa y sin faltas. 6-3.

- Brossura
Da: Librería Páramo, Urueña, VA, SpagnaLibrería Páramo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Éditions et Librairie, 1921, 403pp, tapa blanca, buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios… días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS1884.