Lingua: Inglese
Editore: Emile-Paul Freres, Paris, 1927
Da: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Reglued spine missing part of title, ill, softcover, history and current social mecca (um1927) for wealthy socialites in season, 91pps, Good, 194/1650cc.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Editions des Cahiers Libres, Paris, 1929
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rempliée. Condizione: Bon. Payen , Pierre (illustratore). Broché. 1929. Format 19,5x15 cm. 61 pages. Portrait en frontispice par Pierre Payen. Un des 875 ex. numérotés sur vélin lafuma, celui-ci n°874. Majoritairement non coupé. Bords de la couverture un peu frottés, coiffe de tête pliée, petit manque à la coiffe de queue. Traces de la colle au coin supérieur gauche de la 1re garde. Bon état.
Lingua: Francese
Editore: Beaux Arts Magazine, Paris
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spagna
Rivista / Giornale
EUR 13,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Fotografías color y b/n. Magazine. Historia del Arte. Idioma: Francés.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Au Cabinet du Livre, Paris, 1930
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rempliée. Condizione: Bon état. Ed. numérotée. Broché. 1930. Format 19,5x14,5 cm. 250 pp. Ex. non numéroté, sans frontispice. Recueil de poésies libres, rares ou peu connues, pour servir de Supplément aux Oeuvres dites complètes des poètes français.Textes revus sur les Editions anciennes et les manuscrits et publiés avec notes, variantes, Bibliographie et Glossaire par Louis Perceau. Etat: déchirure en tête du dos recollée, ligne verticale jaunâtre au bord latéral du 1-er plat, qques très rares rousseurs, sinon bon état.
EUR 19,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Classiques Garnier Multimedia, 2014
ISBN 10: 2812425865 ISBN 13: 9782812425868
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf. Gruau, René (illustratore).
Editore: Paris,, 1984
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4 carré, broché, 289 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Editiond Kra/ Imp. Coulouma/ H. Barthélémy, directeur, Paris,, 1930
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché sous couverture rempliée, 298 pages. Bon état général. Couverture à l'état d'usage. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Emile-Paul Freres
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. N° 161/1500 sur vélin Lafuma.
Lingua: Francese
Editore: Emile-paul, Paris, 1927
Da: Librairie Lang, Caen, Francia
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale, Édition limitée. Paris, Emile-Paul, 1927. In-8, broché, couverture rempliée. Faux-titre, titre, 2 ff non chiffrés, 90 pp, 3 pp non chiffrées. Edition originale illustrée d'un frontispice de l'auteur, tirage limité numéroté à 1650 exemplaires, celui-ci étant un des 1500 sur vélin Lafuma, portant le numéro 860. Exemplaire non coupé. Bon état, sans rousseur.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40022439: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 271 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Lingua: Francese
Editore: Editions Emile-Paul Frères, 1927
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 28,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Editions Emile-Paul Frères, 1927 coll. Portrait de la France - In-8° broché, couv. cart. rempliée, frontispice de l'auteur, 91 pp. + table, quelques rousseurs ténues marginales sinon bon état. Tirage limité à 1650 exemplaires, un des 1500 sur vélin Lafuma.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240114833: 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 399 pages - quelques photos couleurs et noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrand in-12 broché ( 205x160 mm ) sous couverture rempliée illustrée.373 pages.Exemplaire n° 1687, sur vélin de fil du Marais.Illustré de Bois originaux de Pierre Gandon. Roman.
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Georges Crès et Cie, 1925
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Exemplaire sur papier de Rives numéroté, Portrait gravé en taille-douce par Pierre Gandon, 1 vol. petit in-8 reliure demi-chagrin à coins lie de vin, couvertures conservées, dos à 5 nerfs, coll. Les Maîtres du Livres, Georges Crès et Cie, Paris, 1925, 324 pp. Bon état (dos lég. passé, très bon état par ailleurs) Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: La Nouvelle Société d' Edition, PARIS, 1928
Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. VERTES .Marcel (illustratore). 1ère Édition. Volume relié dos en cuir avec un frontispice en couleurs de Marcel Vertès . Exemplaire numéroté sur papier alfa ( édition originale ) Collection " L'HOMME A LA PAGE ".
Editore: Editions des Horizons de France, 1929
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Nombreuses illustrations inédites. (illustratore). Livre en français. Publié sous la direction de Gabriel Faure et sous le patronage de l'E.N.I.T. Nombreuses illustrations inédites. Broché. 25 x 33 cm. 64 pages. Italie. Livre.
Editore: Librairie Hachette & Revue des deux mondes, 1929. Un fort volume in-8°, broché., 1929
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTBE. [17609].
Lingua: Francese
Editore: Editions littéraires de France, Paris
Da: Librairie Lang, Caen, Francia
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Pierre Rousseau (illustratore). Édition illustrée. Paris, Editions littéraires de France, sans date (circa 1945). Grand in-8, broché, couverture rempliée, plat supérieur orné d'une composition en couleurs de Rousseau. 219 pp. Tirage limité numéroté à 1000 exemplaires, celui-ci étant un des 935 sur papier de Rives, portant le numéro 371. Ouvrage illustré de 12 planches hors-texte en couleurs, dont une en frontispice et de nombreuses compositions in-texte par Pierre Rousseau. Couverture piquée, exemplaire gauchi, rousseurs.
Editore: Calmann-lévy, 1907
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. collection nouvelle collection illustrée. in8. 1907. Relié. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Editions Emile-Paul Frères (Portrait de la France N° 7 de la deuxième série)., 1927
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 90 (8) S. mit 1 Illustration des Autors, illustrierte Orig.-Broschur mit Pergaminumschlag. Erste Ausgabe. Nr. 210 von 1500 (gesamt 1650) numerierten Exemplaren auf Velin Lafuma. - Band 7 der 2. Serie der Reihe "Portrait de la France". Publié sous la direction de J.-L. Vaudoyer. - Der Pergaminumschlag angestaubt und mit kleinen Randläsuren, ansonsten gutes, unbeschnittenes Exemplar.
EUR 41,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Paris, Emile-Paul, 1927
Da: Livres et Collections, SEVRES, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Exemplaire n°1004 sur vélin Lafuma. Portrait de la France. Frontispice de l'auteur.Paris, Emile-Paul 1927.Ouvrage broché. Couverture rempliée illustrée. Pas de rousseur. Très bon état. Format in-8° (20x15). Edition originale.
Lingua: Francese
Editore: chez René Kieffer, à Paris, 1926
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Pierre Paschal (illustratore). In-4° broché de 122 pages sous couverture rempliée. Exemplaire N° 250/500 sur vélin, après le 20 exemplaire sur papier du Japon, orné de belles gravures en couleurs de Pierre Paschal. Petit manque en pied du dos, sinon en fort bon état.
Editore: Parigi 1907?, 1907
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoMoltoBuono. Ril. in cart. con dorso e angoli in pelle., cm 24x17,5, pp 125-106-122-110-126. Moltissime tavv. e ill. a col. e b/n. Raccolta di 5 romanzi breci degli Editori Artheme Fayard - Flammarion - Calmann-Levy.