Deeg sophia (25 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 15,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, 8°. Condizione: Neu. 1... 96 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Der durch sein Buch Die Erfindung von Paris bekannt gewordene Autor Eric Hazan berichtet eindringlich über die israelische Besatzung in Palästina. Ihm gelingt es, die komplexen und verheerenden Auswirkungen anhand alltäglicher Si…tuationen aufzuzeigen. Reise nach Palästina vermittelt eine empfindsame und persönliche Sicht auf das Leben unter israelischer Besatzung von einer kämpferischen europäischen Position aus. ISBN: 9783894015701 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,90
EUR 18,67 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, 8°. Condizione: Neu. 1. 256 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Uri Gordon berichtet von Netzwerken, Graswurzelbewegungen und Organisationen und den dort geführten Debatten. Über das Verhältnis dieser Gruppen zur Gewalt, zur Natur, zum technologischen Fortschritt, und darüber, wie die politisc…he Kultur in der Praxis aussieht und welche Konzepte ausprobiert werden. Er beschreibt antikapitalistische Zentren und ökofeministische Höfe, Basisorganisationen auf Gemeindeebene, Blockaden internationaler Gipfeltreffen und alltägliche direkte Aktionen. Außerdem stellt er die ungeheure Menge an anarchistischen Publikationen und Websites vor. All diese Netzwerke sind dezentral, horizontal und konsensorientiert organisiert. In Sozialzentren, Gemeinschaftsgärten und Kooperatven bildet sich eine Revolution im Hier und Jetzt heraus. Viele verschiedene Vorstellungen von Anarchie leben im Herzen der globalen Bewegungen, die dabei sind, durch ihre Aktionen eine andere Welt zu schaffen. ISBN: 9783894017248 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Brossura
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 2,24
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Broschiert. Condizione: Neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, verlagsfrische Restauflage; sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Eine andere Welt ist möglich Internationale Aktivisten: Eine neue Bewegung formiert sich. Sophia Deeg… war Ostern 2000 mit anderen Aktivisten in Ramallah, als dort die israelische Armee eine neue Offensive startete. Sie konnten Übergriffe auf ein Krankenhaus verhindern und in den belagerten Amtssitz Arafats vordringen, wo zahlreiche Zivilisten eingeschlossen waren. Plötzlich im Brennpunkt der Medienöffentlichkeit, machten sie auf die humanitäre Katastrophe in Palästina aufmerksam. Ein spannender Report über internationale Netzwerke und ihre Aktionen zum Schutz der Menschenrechte. ; 296 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,23
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1... 320 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 Taschenbuch, Maße: 13.9 cm x 2.3 cm x 20.1 cm.

- Brossura
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,36
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut ungelesenes, garantiert vollständiges Exemplar; sehr guter Zustand mit geringen Lagerspuren; als Mängelexemplar gekennzeichnet Bestellungen bis 1500 Uhr werden mit Re u MwSt am gleichen Werktag verschickt -Streubomben sind heimtückische Waffen, die unschuldige Menschen verst…ümmeln und töten, auch wenn der Krieg längst vorbei ist. Die Opfer sind Kinder beim Spielen, Bauern bei der Feldarbeit, Frauen, die zum Markt gehen, Familien, die ihre Lebensgrundlage verlieren. 125 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 2,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Broschiert. Condizione: Neu. Gebraucht - Wie neu ungelesen, verlagsfrische Restauflage; sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Eine andere Welt ist möglich Internationale Aktivisten: Eine neue Bewegung formiert sich. Sophia Deeg… war Ostern 2000 mit anderen Aktivisten in Ramallah, als dort die israelische Armee eine neue Offensive startete. Sie konnten Übergriffe auf ein Krankenhaus verhindern und in den belagerten Amtssitz Arafats vordringen, wo zahlreiche Zivilisten eingeschlossen waren. Plötzlich im Brennpunkt der Medienöffentlichkeit, machten sie auf die humanitäre Katastrophe in Palästina aufmerksam. Ein spannender Report über internationale Netzwerke und ihre Aktionen zum Schutz der Menschenrechte. ; 296 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,99
EUR 42,08 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. 296 Seiten minimale Lagerspuren, innen wie neu, Mängelexemplar mit Stempel im Schnitt V19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297 18,6 x 11,6 x 2,8 cm, Broschiert.

- Brossura
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermaniaAntiquariat KAMAS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 35,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. 224 Seiten 21 cm Buchrücken aufgehellt,sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 224 seiten.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 144 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AJ9108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. 220 Seiten. Einband berieben; Schnitt leichte Lagerungsspuren, sonst sehr gut erhalten. 9783899001136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Stimmen israelischer Dissidenten
Adam Keller; Adi Ophir; Akiva Eldar; Amira Hass; Anat Biletzki; Aviv Lavie; Avraham Burg; B. Michael; Baruch Kimmerling; Dany Rabinovitch; David Grossman; Gideon Levy
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,60
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. leichte Lagerspuren---. nein.

- Brossura
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 224 S. Ill. Orig.-Broschur. - Die ersten ca. 30 Seiten mit Textmarker-Anstreichungen. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar.

- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. 224 Seiten. 8°. Gebrauchsspuren. Bleistift Textunterstreichungen. ISBN 9783899001341.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,80
EUR 61,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

- Brossura
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 296 S. illustrierter kartonierter Einband, als Mängelexemplar gekennzeichnet, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand. Aufbau Taschenbuch # 7043.

- Brossura
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, kartoniert. Condizione: Gut. Deutsche Erstauflage, EA. 364 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Brossura
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,39
EUR 94,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. ---. nein.

- Brossura
Da: wortart-buchversand, Bobingen, , Germaniawortart-buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,78
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut. -- Ich bin als Mensch gekommen : internationale Aktivisten für einen Frieden von unten -- 296 S., Ill. , 12 x 19 cm, kartoniert; 1. Aufl.; -- [ Politik/Zeitgeschichte / Politik / Westjordanland / Geschichte / Erlebnisbericht / 2002 ] -- Buchreihe: Aufbau-Taschenbücher 7043 -- Zustand: ungelesen, leichte Lag…erspuren, gekennzeichnete Remittende (Stempel auf Schnitt ) -- weitere Informationen wie die Widerrufsbelehrung finden Sie in den 'Anbieter- und Zahlungsinformationen'; Alle Preisangaben inkl. MwSt.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 296 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,13
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.