Lingua: Inglese
ISBN 10: 2726601197 ISBN 13: 9782726601198
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Flammarion, 1992. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
EUR 7,00
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Envoi rapide Etat de Neuf. in12. 1976. broché. 246 pages. As New.
EUR 5,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Salissures sur la tranche. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stains on the edge. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 20,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Sans jaquette. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Editore: Editions Edmond Nalis. 1968., 1968
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe roman du mois. Cartonné. 316 pages.
Editore: E. Nalis Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: edmond nalis editeur, 1968
Da: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 broch.
EUR 2,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Historia de los distintos estados y países (944.361 P."1968"(0:840-1)), Política (32(44)"1958/."(0:840-1)), Pintura (75(44)"19"), Literatura en lengua francesa (840-1"19") A toi l'angoisse, a moi la rage. Mai 68: Les fresques de Nanterre Edmond Nalis. Paris. 1968. 19 cm. 70 h. lám. col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Francia. Historia. Poesías. Fresques de Nanterre . Firma del anterior propietario. Cubierta deslucida. (=3220345=) LK160.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. ATT. ED. 1985. BROCHE BON ETAT . COUVERTURE LEGEREMENT JAUNIE . PLIS DOS .INTERIEUR PROPRE . 1985. Le cèdre et le sagoutier.
Lingua: Francese
Editore: Edmond NALIS, PARIS, 1968
Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 1ère Édition. Volume de slogans et de 64 fresques en couleurs de la Révolution de MAI 1968 à Nanterre et Paris.
Editore: Edmond Nalis, PARIGI, 1968
ISBN 13: 2568612356628
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Brossura filo refe riccamente illustrata da affreschi, copertina segnata da piega permanente alla punta del piatto posteriore, lievi macchie di umido alle cuffie, ingiallito leggermente il patinato più evidente in cornice, piega da lettura al dorso, piccole fioriture alle guardie, resti di colla alla cerniera della risguardia posteriore, pagine lucide ben preservate lievemente ossidate ai margini, minimo pulviscolo ai tagli, pag. non numerate.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100073967: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 246 pages - couverture contrepliée - papier jauni - quelques rousseurs sur les tranches et à l'intérieur de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Edmond Nalis, 1968
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
EUR 33,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Slogans et photos. Pas lu.
Editore: Edmond Nalis, 1968
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-4 broché 27,5 cm. Bon état d'occasion.
Lingua: Francese
Editore: Robert Morel, Paris, 1968
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide, illustrée. Condizione: Bon. Quelques roussures. Cartonnage papier blanc, premier plat avec ouverture ronde ouverte sur le portrait de Juliette Greco nombreuses photos n&b . Contenait à l'origine un microsillon 45 tours (manquant) . Mais le plus rare le livre avec textes et photos est dans un état impeccable. (le microsillon reproduisait le texte et quelques citations musicales que l'on peut facilement trouver plus complètes par ailleurs).
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30027081: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150214593: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages- ENVOI DE L AUTEUR- 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Robert Morel
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Livre sd, Robert Morel éditeur, in-16 carré cartonné non-paginé, illustrations noir et blanc, couverture ajourée d'un cercle laissant apparaître une photographie noir et blanc de Juliette Greco, musique Philips. | Etat : Bon état général, vinyl manquant (Ref.: ref89892). Livre.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40116587: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 10,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Rouge le ciel, maudite la nuit (1996) - Grand Format.
Editore: Philips et Robert Morel, s.d.
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 18, sans pagination, nombreuses illustrations, reliure d'édition carton, bon état (couverture défraîchie). Bien complet de son disque vinyl (45 tours).
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Couverture cornée sinon bon état.
Editore: Editions Edmond Nalis, 1968
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Relevé photographique de Bernard Legallais. (illustratore). Livre en français. Relevé photographique de Bernard Legallais. Le document du mois. Broché. 260 pages. Livre.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1968. Paris Éditions Nalis 1968 - Cartonné bien complet de la jaquette 14 cm x 20 cm 316 pages - Texte de Claude Dejacques (Claude Bergerat) bel envoi de l'auteur à Roger Grenier - Très bon état. Bon état.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160154688: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 Pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Editions Edmond Nalis, 1968. In-8, cartonnage éditeur, 316 pp. Edition originale. Bel ex. Livres.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40217796: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 130 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur (reproductions) hors texte. Revêtement plastifié de la couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.