Lingua: Francese
Editore: Chambery (Savoie) : Edsco, 1947
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17,5 cm. Condizione: Gut. Nouvelle Edition Revue et Augmentee. 219 Seiten ; Durchgehend mit Notenbeispiele Softcover, Broschur angestaubt, leicht fleckig und eingerissen. Innen gebräunt, sehr sauber. In Französisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-04-03D|S27 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 372.
Lingua: Francese
Editore: Les Editions EDSCO Chambéry, 1947
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Moyen. Musique. Trésor des plus belles mélodies de tous les temps et de tous les pays avec notices historique,s commentaires littéraires et esthétiques. Nouvelle édition revue et augmentée. 17,5x24 cm. 223 p. Broché. Etat correct. Anecdotiques rousseurs. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Jaquette illustrée en état moyen (défraîchie, salie, petites déchirures marginales) Fort in-8°.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20022255: Sans date. In-8. Broché. A relier, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 38 pages. Illustré de portées musicales. Une page détachée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1934
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1934 cartonné éditeur (editor hard-back) in-octavo, dos muet toile rouge (red percale on the spine - no title), plats décorés d'un semé de fleurs géométriques (cover decorated with one sown of geometrical flowers), vignette de titre sur le premier plat (label of title on the front cover), tranches lisses (smooth edges), illustrations in et hors-texte (illustrations in text and full page engraving), 400 pages, 1934 à Paris Librairie Delalain, Livre scolaire (School book) - bon état (very good condition).
Editore: Maison d'édition des primaires de Chambéry, 1936
Spartito
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50002992: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. Non paginé.15 pages environ. Photo noire et blanche en couverture et en page titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: MAISON D'EDITION DES PRIMAIRES, 1936
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80200418: Copyright 1936. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 30 pages agrafées - nombreuses phrases musicales - une illustration en monochrome contre collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Editore: Chambéry, Maison d'Edition des Primaires, sd
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9 fascicules brochés in-8, 32 + 24 + 32 + 24 + 32 + 38 + 32 + 24 + 32 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Editore: Ediitons EDSCO, 1947
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Chambéry, broché, couverture illustr; in-8, 222 pp.
Editore: EDSCO, 1947
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200092973: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 219 pages. Nombreuses partitions en noir et blanc, dans le texte. 1 illustration en noir et blanc contrecollée en page de titre. Adhésifs sur le dos. 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1930-1980. DELFOLIE V. Trésor des plus belles Mélodies de tous les temps et de tous les pays avec notices historiques, commentaires littéraires et esthétiques par V. Delfolie Inspecteur de l'Enseignement Primaire Chambéry (Savoie), Les éditions Edsco XXe siècle 1947 222 pages 24.0 x 17.0 cm Très bon état, couverture artisanale l0879 Voix.