Delfolie (22 risultati)

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,97
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Chambery (Savoie) : Edsco 1947
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 17,5 cm. Condizione: Gut. Nouvelle Edition Revue et Augmentee. 219 Seiten ; Durchgehend mit Notenbeispiele Softcover, Broschur angestaubt, leicht fleckig und eingerissen. Innen gebräunt, sehr sauber. In Französisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-04-03D|S27 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 372.

Sociologie du milieu militaire
Gresle, François; Delfolie, David; Dubey, Gérard; Dufoulon, Serge; Collectif
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,00
EUR 17,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Les Editions EDSCO Chambéry 1947
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Moyen. Musique. Trésor des plus belles mélodies de tous les temps et de tous les pays avec notices historique,s commentaires littéraires et esthétiques. Nouvelle édition revue et augmentée. 17,5x24 cm. 223 p. Broché. Etat correct. Anecdotiques rousseurs. Papier…bruni. Couverture légèrement défraîchie. Jaquette illustrée en état moyen (défraîchie, salie, petites déchirures marginales) Fort in-8°.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,00
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
Editore: MAISON D'EDITION DES PRIMAIRES
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20022255: Sans date. In-8. Broché. A relier, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 38 pages. Illustré de portées musicales. Une page détachée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
DE 11 A 14 ANS - LE LIVRE DE LECTURE DE L'ECOLE UNIQUE
LES SIX (PERIERE Madame, BAUMONT, DELFOLIE V., LUCIEN-GERARD, PERIERE et RONGAU)
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1934 cartonné éditeur (editor hard-back) in-octavo, dos muet toile rouge (red percale on the spine - no title), plats décorés d'un semé de fleurs géométriques (cover decorated with one sown of geometrical flowers), vignette de titre sur le premier plat (label of title on the front cover), tranches lisses (smooth edges), illustra…tions in et hors-texte (illustrations in text and full page engraving), 400 pages, 1934 à Paris Librairie Delalain, Livre scolaire (School book) - bon état (very good condition).

Sociologie du milieu militaire - les conséquences de la professionnalisation sur les armées et l'identité militaire
Gresle, François; Delfolie, David; Dubey, Gérard; Dufoulon, Serge; Collectif
- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,22
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200032218: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 569 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le format texte. Tampon et annotation discrète sur le premier contre plat. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,29
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Editore: Maison d'édition des primaires de Chambéry 1936
- Brossura
- Spartito
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO50002992: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. Non paginé.15 pages environ. Photo noire et blanche en couverture et en page titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Les sciences économiques et sociales à Sciences Po
Delfolie, David; Mattern, Sophie; Coissieu, Cyrille; Loeser, Annie
Da: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,99
EUR 56,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 337213-1 - Les sciences économiques et sociales à Sciences Po, Delfolie, David, VUIBERT, 2017.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,27
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Editore: MAISON D'EDITION DES PRIMAIRES 1936
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80200418: Copyright 1936. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Environ 30 pages agrafées - nombreuses phrases musicales - une illustration en monochrome contre collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Editore: Chambéry, Maison d'Edition des Primaires, sd
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
9 fascicules brochés in-8, 32 + 24 + 32 + 24 + 32 + 38 + 32 + 24 + 32 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 80,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 2021. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché collé. Format in-8°( 23,8 x 15,7 cm ( 928 gr) . ------- 600 pages , quelques cartes , graphiques et illustrations. ******************** 4ème de couverture :"" À la fois continentale et insulaire, d une diversité culturel…le influencée par les plus importantes civilisations d Asie (la musulmane, la chinoise et l indienne), de taille moyenne mais considérée comme un pays émergent, la Fédération de Malaisie est au c ur de l Asie du Sud-Est et de ses problématiques. Et pourtant, parmi les États du Sud-Est asiatique, la Malaisie est l un des plus méconnus. D une trajectoire historique sans crise géopolitique majeure sur le plan intérieur comme pour les affaires du monde et d une prospérité économique qui a favorisé la stabilité du pouvoir politique, la Malaisie est un angle mort des recherches en sciences sociales. Cette monographie, fruit d une collaboration entre chercheurs francophones et malaisiens, analyse la singularité d un modèle malaisien qui a tant à apporter sur les plans empirique et théorique à la compréhension des phénomènes sociaux. Géographes, économistes, anthropologues, historiens, politistes, spécialistes de la littérature proposent ici une synthèse à la fois rigoureuse et accessible des dernières recherches sur la Malaisie. L ouvrage présente les spécificités des politiques intérieure et extérieure dominées par les questions diplomatiques, régionales et sécuritaires, il met au jour l originalité d une croissance économique extravertie encadrée par un État rentier, investisseur et redistributeur et il interroge les conséquences de ces choix politiques sur l organisation spatiale d un pays marqué par de fortes disparités territoriales, la proximité de la mer et la puissance des villes. Ce livre permet de comprendre les enjeux contemporains d une Malaisie qui, après les espoirs démocratiques suscités par l alternance parlementaire historique de mai 2018, est entrée depuis février 2020 dans une période de grande incertitude. . "" ********************** ref srm.

Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,97
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,97
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Ediitons EDSCO 1947
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Chambéry, broché, couverture illustr; in-8, 222 pp.

Editore: EDSCO 1947
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200092973: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 219 pages. Nombreuses partitions en noir et blanc, dans le texte. 1 illustration en noir et blanc contrecollée en page de titre. Adhésifs sur le dos. 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 780-M…usique.
Altre immagini- Spartito
Da: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: 1930-1980. DELFOLIE V. Trésor des plus belles Mélodies de tous les temps et de tous les pays avec notices historiques, commentaires littéraires et esthétiques par V. Delfolie Inspecteur de l'Enseignement Primaire Chambéry (Savoie), Les éditions Edsco XXe siècle 1947 222 pages 24.0 x 17.0 cm Très bon état, couverture…artisanale l0879 Voix.