Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 13,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Toray, 1965
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Buen estado.
Editore: Avril 1985, 1985
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuséum d'histoire naturelle, La Rochelle, Annales de la Société des sciences naturelles de la Charente-Maritime, Avril 1985, Volume VII, Fascicule 3, 6 pages agrafées de 15,50x24 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Février 1983, 1983
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuséum d'histoire naturelle, La Rochelle, Annales de la Société des sciences naturelles de la Charente-Maritime, Février 1983, Volume VII, Fascicule 1, 4 pages agrafées de 15,50x24,50 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie, 1948
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 2e Edition revue et corrigée. Médecine. 17,5x25,5 cm. 188 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture défraîchie. Plis. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. in-4°.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Masson Et Cie
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Bien. 2ª Edición. Traducción L. Gómez Oliveros. Tela editorial. Sin sobrecubierta. Títulos en dorado en lomo, algo desvaídos. Abundantemente ilustrado. Sin anotaciones ni subrayados. Buen estado.
Editore: Masson -, 1958
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8° broché , sous couverture rempliée à rabats éditeur - - Chapitres : Avant-propos - Introduction et vue d'ensemble fonctionnelle sur l'organisation des structures nerveuses - Notions générales sur les neurones et les articulations interneuronales - 1. Moelle : Rappel morphologique - Moelle segmentaire - Moelle intersegmentaire - Molle envisagée comme lieu de transit des voies médullo-encéphaliques et des voies encéphalo-médullaires - 2. Encéphale : Introduction à son étude - 3. Le Tronc cérébral et le cervelet - 4. Le Cerveau proprement dit : Le Paléencéphale - Le Néencéphale - Les fibres d'association intrahémisphériques et commisurales interhémisphériques - Vue d'ensemble terminale - Table analytique.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide protection plastique annotation en page titre intérieur assez propre. in8. 1958. Broché. Fair.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. L118. Toray - 231pp Introducción a la neurología. Páginas amarillentas. JG.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat taches et rousseurs bordures de pages jaunis. in8. 1948. Broché. Good.
Lingua: Francese
Editore: Masson & Cie, 1954
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très Bon Etat. Masson & Cie 1954 Grand In-8°, broché, couverture rempliéecartonnée élégante, ensemble dense, illustré de 143 figures au trait, en noir et couleurs, 215 pages pour cet ouvrage en très bel condition.Très bel Exemplaire. Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Editore: Masson & C., Paris, 1965
ISBN 13: 2560846463578
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VIIED. Francese VII edizione interamente rivista, brossura editoriale flessibile, con lieve e minuta fioritura, leggermente ingiallita e con segni di usura al dorso, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con numerose immagini nei testi, tavole f.t.e con presenza di sottolineature a matita alla prima metà del volume. Numero pagine 260.
Editore: Paris : Administration, 1952
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 18,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 819 à 912 - Articles originaux : Jean-Paul Sartre et l'impossible Révolte de Jean Genet. - Herman Melville d'après son Journal de Bord. - L'Interprétation de l'Art gothique. - Aristote et Théophraste. Un renouvellement radical de la question aristotélicienne. - Le rôle décisif de Lloyd George. - Géographie politique, Géographie religieuse.
Editore: Desclée De Brouwer, Paris, 1939
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :247 pp. Couverture légèrement salie avec une petite déchirure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Data di pubblicazione: 1954
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. NEUROLOGIE - DELMAS (J. et A.). Voies et centres nerveux.Introduction systématique à la neurologie.P., 1954, gr. in-8°, br., nonbr. ill. in t., pass. soul. au crayon. 420 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 89,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 382 pages. 9.25x6.00x0.87 inches. In Stock.
Editore: Toray, 1973
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 4ª ed. rustica revisada. algo fatigada. L. Gómez Oliveros. 231.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage in-8°, brossura con 238 pagg, Parigi, 1962. Saggi. Sesta edizione interamente riveduta. Figure in nero all'interno del testo. Testo in lingua francese. Corpo deformato. Etichetta adesiva in terza di copertina.
Editore: Ediciones Toray, Barcelona, 1962
Da: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 4º menor. Plena tela editorial. Portada, XV + 231 págs. Contenido: Introducción.- Nociones generales sobre las neuronas y las articulaciones interneuronales.- Médula espinal.- Encéfalo.- Tronco cerebral y cerebelo.- Cerebro propiamente dicho.- etc. Perfecto estado. 49-3.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80143776: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 163 pages. Nombreux dessins, croquis et schémas en noir et blanc et en couleurs, dans le texte. Charnières fendues, coiffes légèrement usées. . . . Classification Dewey : 616.8-Maladies du système nerveux.
Editore: MASSON ET CIE, 1946
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240092396: 1946. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 163 pages - plats et dos manquant - ouvrage désolidarisé - ouvrage livré sans couverture - nombreuses figures en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20150198: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Pliures. 260 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Tranche tachée d'encre. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Editore: Masson & Cie, PARIGI, 1958
ISBN 13: 2560846448056
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Volume in lingua francese. Copertina in cartoncino morbido, illustrata ed ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e segni di brunimento. Pagine godibili anche se ingiallite dal tempo con occasionali illustrazioni in nero. Numero pagine 232.
Editore: Masson & Cie, FRANCIA, 1958
ISBN 13: 2560846448704
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VED. Francese Quinta edizione interamente rifatta. Copertina in cartoncino mrobido, ingiallita dal tempo, presentante segni di usura ai margini con piccoli strappi agli stessi e sporadiche macchioline marroni ai piatti. Pagine fruibili anche se lievemente ingiallite dal tempo. Numero pagine 232.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80132723: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 163 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, et en couleurs, dans le texte. Charnières fendues en coiffes. . . . Classification Dewey : 616.8-Maladies du système nerveux.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80139055: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages. Nombreuses figures et illustrations en noir et blanc et quelques-unes en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Lingua: Francese
Editore: Masson & Cie, Paris, 1949
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 194 pages, avec 127 figures dans le texte. Troisième édition entèrement revue. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Editore: Masson et cie, 1954
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide édition 1954 - Bon état jaquette défraîchie fente en bas du dos (sur 3cm env.) intérieur propre. in8. 1954. Relié. nombreuses illustrations. Good.