Editore: DESCLEE ET CIE, TOURNAI - PARIS - ROME, 1957
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. RIGIDE. Condizione: BONNE MOYENNE. 172 PAGES + TABLE ANALYTIQSUE - COUV. BONNE TRACES USURE - INT. BON MAIS JAUNI - CANTIQUES ET MOTETS A L'USAGE DES MAISONS D'EDUCATION COMMUNAUTES ET PAROISSES - EDITION REVISEE PAR LES SOINS DE LA FEDERATION INTERDIOCESAINE DE CHANT LITURGIQUE DU NORD DE LA FRANCE - 11,5X17 240g.
Editore: éditions desclée de Brouwer, 1919
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 13,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. éditions desclée de Brouwer collection , 1919. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable usagé.
Lingua: Francese
Editore: chez Desclée, à Tournai, 1919
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure demi-toile. Condizione: Bon. In-16 sous couverture demi toile, deux volumes sous une même reliure, première partie de 190 pages, deuxième de 268 pages. Rousseurs éparses sinon intérieur frais. Ouvrage en bon état. (15).
Lingua: Francese
Editore: Desclée & Cie., 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Generic
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Editore: Schola Cantorum, Paris / Librairie Musicale et Religieuse.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 271 pages.
Editore: Paris. 1919., 1919
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 235 pages.
Lingua: Francese
Editore: Societe S. Jean l'Evangeliste, Tourai, 1913
Da: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 22,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good+. Text is in FRENCH. A little shelf wear and rubbing to black cloth hardcover. Library stamp on top, fore, and bottom edges of text block. Library stamps on front end paper and title page. Card pocket on rear end paper. Tape repair on page 121. Otherwise a solid, unmarked book. 299 pp.
Editore: Librairie Granger Frères Limitée, Montréal, 1913
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 268 pages. Timbre d'une ancienne propriétaire. 9è édition. Recueil de partitions. Size: In-4.
Editore: Bureau d'Edition de la Scola Cantorum. Librairie Musicale H. Hérelle,Paris. Vers 1919., 1919
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 271 pages.
Editore: SOCIETE S JEAN L EVANGELISTE DESCLEE ET CIE, 1946
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 24,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. SOCIETE S JEAN L EVANGELISTE DESCLEE ET CIE collection , 1946. 1 volume relié(s) format In-12 correct.
Editore: Société S.Jean l'Evangéliste 1919-1920, 1919
EUR 16,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80277222: 1919-1920. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. XVIII + 190+16+27+6+271 pages - nombreuses phrases musicales. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Société S.Jean l'évangéliste, 1919
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80267879: 1919. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Papier jauni. 271 pages - nombreuses phrases musicales - pliure sur le 1er plat - coins frottés - renfort adhésif noir sur le dos. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260233684: 1919. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 228 pages. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: SCHOLA CANTORUM, PARIS, 1913
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260152504: 1913. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 190 + 27 + 271 pages. Ruban adhésif au dos et sur les charnières intérieures. Manque sur la page de titres. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80277712: 1919. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 6+271+19 pages - nombreuses phrases musicales - tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Editore: Société S.Jean l'évangéliste, 1919
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80267878: 1919. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 240+2 pages - nombreuses phrases musicales - adhésif noir recouvrant le dos et les plats - coiffes absentes. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Desclée de Brouwer & cie / H.Hérelle & cie / bureau d'édition de la schola cantorum / desclée & cie / Vve L.-J. Biton, 1919
EUR 20,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80267875: 1919. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. XVIII + 190+16+27+6+271+19 pages - nombreuses phrases musicales - annotation sur la page de garde et sur les contre plats - coins, tranches et plats frottés - 1er plat tâché - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Biton / Herelle et Cie / société saint augustin Non daté
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200119915: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 188+ 226 pages environ. Charnières fendues. Nombreuses partitions. Tampons et annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Société de Saint Jean l'évangéliste desclée & cie, 1949
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160221318: 1949. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 266+404 pages - nombreuses phrases musicales coins, tranches et plats frottés. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: SCHOLA CANTORUM, 1913
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20083130: 1913. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. 368 pages. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Desclée & cie, 1957
EUR 25,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80277223: 1957. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 234+154+152+13 pages - tranches bleues. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Desclée & cie, 1945
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320178678: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 266+404 pages - nombreuses phrases musicales - renfort papier recouvrant le dos - annotation sur le 1er plat et sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Société de S. Jean L'évangéliste Non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300272064: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. XVIII + 190 + 268 + 44 pages - nombreuses partitions de musique. Non daté. 2e plat légèrement déchiré. Ex libris à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Société de S. Jean L'évangéliste non daté
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260233824: non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 400 pages environ augmentées de nombreuses partitions de musique (instrument non précisé) et des paroles des chants. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Editore: Société de S. Jean L'évangéliste, 1919
Spartito
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260233822: 1919. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 400 pages environ augmentées de nombreuses partitions de musique (instrument non précisé) et des paroles des chants. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Société S. Jean L'évangéliste, 1919
Spartito
EUR 30,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260233818: 1919. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 268 pages augmentées de nombreuses partitions de musique (instrulent non précisé)et des paroles des chants. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260233819: 1936. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 271 pages augmentées de nombreuses partitions de musique ( instrument non précisé) et des paroles des chants. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: BITON, MAREDSOUS, SOCIETE SAINT-AUGUSTIN
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80084968: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 + 268 pages. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Editore: Desclé de brouwer, 1936
Spartito
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260233821: 1936. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 470 pages environ augmentées de nombreuses partitions de musique (instrument non précisé) et des paroles des chants. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.