Deltheil r (65 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (65)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: chez Privat, à Toulouse 1941

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Assez bon. Grand in-8° broché de 30 pages orné de quatre planches en n&b. Envoi signé de l'auteur en page de titre. Mouillure marginale en tête, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.

  • Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broché, 8vo 123 pp. fair condition (binding damaged, large part of spine missing; interior clean, no annotations).

  • Editore: Colin Armand

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,21

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editore: Paris, Gauthier-Villars, , 1930

    • Brossura

    Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    161 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition (Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, nicht in Folie

  • Editore: Librairie Armand Colin 1940

    • Brossura

    Da: antoine, wavre, , Belgioantoine

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    broché Couverture Illustrée. Condizione: Bon État. 218 pages en format -16 - 75 figures - Tome II.

  • Editore: Paris, Librairie Armand Colin, , 4e edition 1938

    • Brossura

    Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Paesi BassiPallas Books Antiquarian Booksellers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    12mo, wrappers 220 pp. good condition (spine sl. Damaged).

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Librairie Armand Colin (Armand Colin), Paris 1935

    • Rilegato

    Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,92

    EUR 31,10 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. 1935, 1938, 220, 220 p. + catalogue 15, 15 p. Ill. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Reliure solidifiée avec du ruban.

  • Editore: Paris, Gauthier-Villars, , 1926

    • Brossura

    Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 32,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    123 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition (Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, nicht in Folie

  • Editore: Armand Colin, Paris 1940

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 7,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Tampon sur la page de garde, mention manuscrite sur la couverture, dos abîmé, couverture sale et piquée, 220 pages Langue : français.

  • Altre immagini

    Editore: Armand Colin, Parigi 1933

    • Brossura

    Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Good. 0. Due voll. in 16, bross.ed., pp.220+220. Es. in buono stato di conservazione, etichette sui dorsi.Luogo di pubblicazione ParigiEditore Armand ColinAnno pubblicazione 1933Collana Collection A.Colin - Section de Mathematique n73Materia/Argomento Matematica ***Books dated over 70 years old are not expo

  • Editore: Paris, Librairie Armand Colin, 1954. 1954

    • Brossura

    Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 42,30 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    11 x 17, 2 volumes, 220 + 220 pages, très nombreux exercices, broché, bon état ( couvertures légèrement défraîchies).

  • Editore: Collection Armand Colin, N°73 1932

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60027127: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 220 pages. Bord du premier plat et de quelques pages abimés. Dos, plats et quelques cahiers se détachant. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolair

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 8,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Très bon. Pagination continue - environ 30 pages - les articles cités dans le titre sont les articles principaux - broché - trés bon etat.

  • Editore: Armand Colin 1935

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60054930: 1935. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Couverture détachée. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

  • Editore: Armand Colin 1940

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60054932: 1940. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 220 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. 2e plat taché. Pages de garde découpées avec des manques sur leur coin supérieur. Annotations dans le texte (ou

  • Editore: Armand Colin 1945

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60054931: 1945. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 220 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Annotations en page de faux-titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques

  • Editore: Armand Colin 1957

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60054933: 1957. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 220 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Bord supérieur du 2e plat légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

  • Editore: Armand Colin 1959

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60055859: 1959. In-16. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 208 pages. Dos et 1er plat manquants. 2e plat détaché. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

  • Editore: Armand Colin 1960

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60055793: 1960. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 220 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

  • Editore: Paris, ARMAND COLIN, CAC, 1962, in-12 broché, 220 pp. 1962

    Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    BON ETAT.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Paris, Librairie Armand Colin, 1951, 1949. 1951

    • Brossura

    Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 72,75 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 9e, 8e éd. 220, 220 S., 17x12 cm 2 Bände. Jeweils geheftete OBroschur, kart. 69 bzw. 75 s/w Ill. Kanten nicht beschnitten, daher etwas unregelmäßig, etwas berieben; kl. Risse an den Kapitalen; Einband und Seiten gebräunt; Bindung leicht gelockert; innen sauber; gute Exemplare. Sprache: Franz

  • Editore: Paris, Librairie Vuibert, 1937 1937

    • Brossura

    Da: CORSEAUX Pascal, PARIS, , FranciaCORSEAUX Pascal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 45,19 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    in 8 broché de 168 pages Bel exemplaire.

  • Lingua: Francese

    Editore: Creative Media Partners, LLC 2026

    1025926161 / 9781025926162

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,38

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editore: Armand Colin 1964

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60055794: 1964. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 219 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

  • Editore: Armand Colin 1946

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60054830: 1946. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors arrachés, Intérieur acceptable. 197 pages. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

  • Editore: Armand Colin 1958

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60054832: 1958. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 220 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

  • Lingua: Francese

    Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1025926161 / 9781025926162

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,84

    EUR 61,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - 'Probabilites Geometriques', rédigé par l'éminent mathématicien Robert Deltheil, constitue une contribution fondamentale au domaine de la géométrie intégrale et de la théorie des probabilités. Cet ouvrage explore les intersections fascinantes entre les configurations géométriques et les me

  • Editore: Armand Colin 1959

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60055860: 1959. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 208 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.

  • Editore: Armand Colin 1946

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60054928: 1945-1946. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 220 + 220 pages. Illustrés de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Mors droit du tome I légèrement fendu. Tampons en pages de faux-titre (ex-libris). . . . Classification D

  • Editore: Armand Colin 1954

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 35,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO60054831: 1954. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.