Dengerma joseph (26 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Francese

      Editore: De l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1971

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      agrafé. Condizione: Bon. In-4° agrafé de 21 pages. Long poème en langue française. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

    • Lingua: Francese

      Editore: De l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1970

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 15,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      agrafé. Condizione: Bon. Fin volume agrafé de 68 pages, recueil d'historiettes. Long envoi signé de l'auteur en page de garde.Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut. Dédicacé par l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: de l'Imprimerie Prat, à Pamiers 1957

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon État. In-8° broché de 79 pages. Recueil de nouvelles sur le thème de l'occupation allemande en vallée de Vicdessos, alors zone interdite. Signature de l'auteur en page de garde. papier collant en coiffe de tête, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Signé par l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: De l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1958

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 18,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon. Fin volume broché de 51 pages. Envoi signé de l'auteur en page de garde, en deux couleurs. Dos et papier jauni, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués par défaut. Dédicacé par l'auteur.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: de l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1962

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon État. Petit in-8° broché de 61 pages, long poème en XII chants. Envoi signé de l'auteur en page de garde. En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Signé par l'auteur.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: de l'Imprimerie Prat, à Pamiers 1957

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon État. In-8° broché de 84 pages. Recueil de nouvelles sur le thème de l'hiver en vallée de Vicdessos, l'une évoquant la catastrophe des chantiers d'Izourt en mars 1939. Envoi signé de l'auteur en page de garde. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: de l'Imprimerie Prat, à Pamiers 1958

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon État. Petit in-8° broché de 119 pages. Récit sur la période de l'occupation allemande pendant la Seconde Guerre Mondiale. Envoi signé en page de garde. En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Signé par l'auteur.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: De l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1963

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon. In-8° broché de 89 pages. Long poème en français en XVIII chants. Envoi signé de l'auteur en page de garde.En fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: De l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1970

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      agrafé. Condizione: Bon État. Petit in-8° Recueil agrafé de 63 pages orné de 8 photos ou dessin en n&b. Sonnets en français, cinq en occitan. Envoi signé de l'auteur en page de titre. Couverture un rien défraîchie, sinon en très bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: De l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1970

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 20,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      agrafé. Condizione: Très bon État. In-8° Recueil de contes en français : un ouvrage agrafé de 68 pages. Envoi signé de l'auteur en page de garde. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Dédicacé par l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: de l'imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1969

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon. Grand in-8° broché de 108 pages. Pamphlet politique sur les problèmes du département de l'Ariège, ses causes et ses solutions, vus par un opposant. Envoi signé de l'auteur, à l'encre rouge, en page de titre. En fort bon état. Dédicacé par l'auteur.

    • Lingua: Francese

      Editore: De l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1964

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      agrafé. Condizione: Bon. In-8° Recueil de textes brefs en français : un ouvrage agrafé de 74 pages, orné de quelques photos hors texte en n&b. Couverture légèrement défraîchie, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

    • Lingua: Francese

      Editore: de l'imprimerie Gadrat-Steffan, à Foix 1977

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Grand in-8° de 219 pages bien complet de son Addenda. Porte en sous-titre : Dans l'affirmative et pour le cas où ils voudraient rester toute leur vie des " repoupets" ils n'ont pas besoin de ce livre, le biberon leur suffit. Couverture légèrement frottée, nom manuscrit en page de garde et en p

    • Lingua: Francese

      Editore: Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1968

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      agrafé. Condizione: Très bon. In-8° Cette plaquette brochée de 88 pages, illustrée en son milieu d'un cahier de photographies en N&B, étudie le catharisme, sa philosophie et son histoire, plus que le château de Montségur et sa fin. En très bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: de l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix 1961

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Livre audio (CD). Condizione: Bon. In-8° broché de 66 pages illustré de quelques photos et d'une carte en N&B. Nom manuscrit sur le premier plat ainsi que la page de titre, intérieur très frais en bon état.

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FranciaNouvene Sylvie

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 23,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pamiers Imprimerie Prat 1958. In-8 broché 119pp. Envoi de l'auteur. Un groupe d'adolescents, les Cocoricos, apporte son soutien à la Résistance de leur coin de campagne pendant le 2e Guerre Mondiale. (2674).

    • Lingua: Francese

      Editore: chez Gadrat-Steffan, à Foix 1979

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 35,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Très bon. Grand in-8° broché de 167 pages orné d'un cahier de 64 planches (principalement des photos), ainsi que d'une carte et d'un plan d'Auzat en 1830. En très bon état.

    • Lingua: Francese

      Editore: à l'Imprimerie Gadrat-Doumenc, à Foix. 1974

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. In-8° broché de 105 pages, illustré d'un cahier de photos en N/B. Notes, impressions, souvenirs d'un groupe de jeunes ariégeois. Couverture frottée, annotations sur le premier plat, nom manuscrit en page de titre, sinon intérieur frais en bon état. Peu courant.

    • Editore: GADRAT-DOUMEC 1970

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320050206: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Imp Gadrat-Doumenc 1970

      • Brossura
      • Firmato

      Da: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranciaLibrairie Alain Pons

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. 63 pages, français-Occitan, 200x140. Dédicace de l'auteur à l'évêque de Pamiers qui était aussi celui de Montségur. Dédicacé par l'auteur. Livre.

    • Editore: Imprimerie gadrat-Doumenc. 964.

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO20080698: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 74 pages. Quelques photographies en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

      • Brossura

      Da: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranciaLe livre de sable

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 35,00

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Joseph Dengerma Les cinq cents Cathares emmurés de Lombrives Imprimerie Gadrat-Doumenc, 1967. Format : 24/16 cm. 48 pages. Rare. Bon état intérieur, couverture insolée.

    • Editore: Mame 1933

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 85,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200132530: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 143 pages - coins frottés, pliures en coin en tête de quelques pages, coiffes abimées, dos plié. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Lingua: Francese

      Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 28,85 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Foix, Gadrat-Doumenc, 1968 In-8, broché, 88 p. /49E Bonne condition.

    • Editore: Maison alfred mame et fils 1930

      • Brossura

      Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 90,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: leido. Rústica. Coleth il. 143.

    • Editore: Foix, Gadrat-Doumenc, 1967 1967

      Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in-8, 48 pp., agrafé, sous couverture. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.