Dengler alfred (40 risultati)
Altre immagini- Brossura
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germaniamediafritze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,99
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 2... 84 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfo…lgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

ERASMUS VON ROTTERDAM: AUSGEWÄHLTE SCHRIFTEN. ZWEITER BAND II: Morias egkomion sive Laus Stultitiae; Camina selecta Auswahl aus den gedichten
Erasmus Von Rotterdam; Wendelin Schmidt-Dengler, Alfred Hartmann; Werner Welzig (Hg. )
- Brossura
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,72
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good+. No Dust Jacket. Some rubbing to spine label else book is fine. ; Xxxix, 361 pp ; Vol. 2; 361 pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Hannover 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, GermaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,75
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 126 Abbildungen, 48 Tabellen und 9 Tafeln, 391 S. Beihefte zum Geologischen Jahrbuch Heft 79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OKartoniert, Einband mit leichten Gebrauchspsuren, ansonsten sehr gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag, Berlin 1944
- Rilegato
Da: Hartmut Diekmann, Berlin, GermaniaHartmut Diekmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 3. Auflage. Original Halbleinenband. mit 306 Abbildungen und 2 farbigen Tafeln. Namensstempel auf fliegendem Vorsatz, Leinenrücken verblasst, Gelenke gelockert, schwache dafür durchgehende Anstreichungen.

Editore: Verlag von Julius Springer, Berlin 1935
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite verbesserte Auflage. Gr. 8°. XI, 556 S. OLwd. Mit 271 Abb. u. 3 farb. Tafeln. Einband etwas bestoßen, hinteres Gelenk angeplatzt. Innen sauber und gut erhalten.

Erasmus von Rotterdam. Ausgewählte Schriften. Ausgabe in acht Bänden. Lateinisch und deutsch. Band 25: Morias egkomion sive Laus Stultitiae; Camina selecta Auswahl aus den Gedichten
Schmidt-Dengler, Wendelin, Erasmus von Rotterdam und Alfred Hartmann:
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1975
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XXXIX, 361 Seiten. Grüner OLeinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Buchseitenschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.
Altre immaginiEditore: J. Neumann, Neudamm. 1904
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Spät. Leinen. Condizione: Gut. Die Karte mittig geteilt. - Der Einband fleckig. VI, 132 S. 1 gefalt. Karte. Deutsch 300g.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,54
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Springer 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,89
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 560 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Einband berieben. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.

Editore: Bamberg : Bayer. Verl.-Anst., 1990
- Brossura
Da: Auf Buchfühlung, Essen, GermaniaAuf Buchfühlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband ; 22 cm. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. 84 S. : Ill., Kt. Sehr ordentliches Exemplar mit nur minimalen Lese- und Lagerspuren. M-KL 9783870522704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Editore: Berlin, Verlag Julius Springer 1935
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 556 SS., 2 Bll. Mit 271 Abbildungen und 3 farbigen Tafeln. Ogln. mit gepr. Deckel- und RTitel. Hübsches Exlibris auf dem vorderen Innendeckel, Schnitt fleckig. Vorsatzblätter etwas gebräunt und stockfleckig, die ersten und letzten Blätter gering stockfleckig, etwas Lagergeruch.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,40
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 616.

Editore: Coppenrath, Regensburg 1910
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustrierter original Broschur, kl.-8°, XIII, 153 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen, mit dem gefalt. Stadtplan, guter Zustand de 300 Buch.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,11
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 48,00
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. 6., völlig neu bearbeitete Auflage.. 350 Seiten, mit Abbildungen; Zust: Gutes Exemplar. Buchschnitt ist leicht angeschmutzt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiese…ner Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,08
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,60
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. Aufl... 283 S., Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar. Buchseiten sehr gut. T 15317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662 17 x 2,6 x 25,5 cm, Gebundene Ausgabe.

Die marin-sedimentären Eisenerze des Jura in Nordwestdeutschland [ Eisenerze im Deckgebirge (Postvaristikum), (Teil 1)
Bottke, Heinz ; Dengler, Hans ; Finkenwirth, Alfred; Gruss, Hans; Hoffmann, Karl ; Kolbe, Heinz; Simon, Peter; & Thienhaus, Rolf
Editore: Hannover 1969
- Brossura
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DanimarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,76
EUR 129,00 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorig. wrappers. Condizione: Minor wear. VG. 24x17cm, 391 pp. Series: Beihefte zum Geologischen Jahrbuch, Heft 79 / Sammelwerk Deutsche Eisenerzlagerstätten, 2,1. Includes a 5-page English + a 6-page French summary. 9pp photoplates. (illustratore).
Editore: Berlin: Springer, 1930
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 79,75
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 560 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,40
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 3rd spi pap/ edition. 608 pages. German language. 9.61x6.70x1.42 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,54
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 288.

Amyotrophe Lateralsklerose
Dengler, Reinhard; Ludolph, Albert C.; Zierz, Stephan; Karitzky, Jochen; Lindner, Alfred; Malessa, Susanne
- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,35
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. Seiten; 9783131275028.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 65,24 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesc…hichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 78,50
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage.. X, 560 S. mit 247 Abbildungen und 2 farbigen Tafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Kleberückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Titel und Schnitt, Innengelenk angerissen, Papier minimal randgebräunt, geringe An…streichungen, ansonsten insgesamt ordentliches und innen sauberes Exemplar.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Waldbau auf ökologischer Grundlage Ein Lehr- und Handbuch | Alfred Dengler | Taschenbuch | XII | Deutsch | Springer | EAN 9783642987298 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,88
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. spi rep edition. 280 pages. German language. 10.01x7.01x0.68 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
Editore: Neudamm : Neumann 1904; 1912. 1904
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 149,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover. VI, 132; VI, 131 S. + Anh. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest undn textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: J. Neumann, Neudamm 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 145,00
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 131 S. mit 2 Faltkarten (beide vorhanden!) und mehreren Tabellen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Groß 8°, Original-Halbleinen mit Papier-Rückentitel, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Kleberückständen vom Rückenschild, Stempel auf Deckel, Vorsatz, Titel, Schnitt und Karten, eine Karte mit kl…einem Einriss, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Neudamm, Neumann, 1912
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 65,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 131 S., mrr. Tab. u. 2 Faltktn., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 Hl, 2, bibl.-St., Inv.-Z u. R-Sign.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,78
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1904 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban…ds. A perfect gift for your loved ones. Pages: 149 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 149.