Editore: Éditions N. Boubée et Cie, Paris, 1974
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sous plastique, très bon état. 95 pages, suivies de XXIII planches de dessins par Mlle Labrosse ; avec aussi 22 figures dans le texte ; couverture ornée d'une reproduction façon sépia format : 18,5/13,5 cm. broché, couverture souple éditeur,
Editore: N. Boubée & Cie, 1958
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1958. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1958. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Paris - 1958, 1958
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Boubée et Cie, Paris - 1958, in-12 broché, de 134 pages dont XXI planches hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Editions N. Boubée et Cie, 1962
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Broché, cartonnage illustré. In-12 de 95 pages suivies de 23 planches en pleine page présentant 152 fossiles avec les légendes sur la page en regard (dessins de Mlle Labrosse). Couverture lég. défraîchie, papier jauni, dans l'ensemble bon exemplaire.
Editore: note présentée aux séances 21 novembre 1932, 1932
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette in-8 sans couverture, note présentée aux séances 21 novembre 1932 et 18 décembre 1933, Bulletin de la Société géologique de France?, 28 pages et 5 figures dans le texte Bon état, sans couverture - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Editions N. Boubée & Cie, 1971
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1974. 3 fascicules in-12. Brochés. Couvertures illustrées. Fascicule I : 87 pages + XIX planches hors texte en noir. Fascicule II : 95 pages + XXIII planches hors texte en noir. Fascicule III : 69 pages + XXI planches hors texte en noir. Index et lexique. Dessins des planches par Melle Labrosse. Mention de 5ème édition (fascicules I et III), 6ème édition (fascicule II). Très légère mouillure sur la couverture du volume I sans gravité. Bon état.
Editore: Paris - 1943, 1943
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Boubée et Cie, Paris - 1943, carnet de 33 pages et XVIII planches hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: P. Editions N. Boubee, 1963
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon Etat. in12 carré. 1963. broché. 133 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. dessins des planches par Mlle LABROSSE. Good.
Editore: Paris : Hermann, 1943
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 182 S., Abb., 4 Taf., 24 cm, Titelblatt mit handschr. Anmerkung, Ränder ungeschnitten. Sprache: Französisch.
Lingua: Francese
Editore: Editions N. Boubee et Cie, Paris, 1967
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. AA-9415 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. París 1976. N. Boubée. Rústica. 126 pp. 18x13. Ilustrado. Texto en FRANCÉS.
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1978, broché, 96pp + 23 planches hors texte, dessins de Mlle Labrosse; mention septième édition - très bon état.
Editore: Imprimerie Marseillaise, 1935
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 167 x 250 Mm. ) de 172 pages sous couverture titrée illustrée du Pont Transbordeur. 34 figures et coupes, 4 planches dépliantes in-fine, plans des 5 souterrains de Marseille. Petits défauts à la couverture, bon exemplaire. Géologie Regionalisme Provence.
Lingua: Francese
Editore: Société nouvelle des éditions Boubée, 1987
ISBN 10: 2850040029 ISBN 13: 9782850040023
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. 5ème édition ou plus. In-12 broché collé 19 cm sur 14. 134 pages. Cinquième édition ou plus. Très bon état d'occasion. in-12°.
Lingua: Francese
Editore: Société nouvelle des éditions Boubée, 1987
ISBN 10: 2850040010 ISBN 13: 9782850040016
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. 5ème édition ou plus. In-12 broché collé 19 cm sur 14. Cinquième édition ou plus. 134 pages. 19 pages de planches. Très bon état d'occasion.
Editore: Editions Boubée
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962, broché, 96pp + 23 planches hors texte, dessins de Mlle Labrosse; mention troisième édition - très bon état.
Editore: Imprimerie Marseillaise, 1935
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 167 x 250 Mm. ) de 172 pages sous couverture titrée illustrée du Pont Transbordeur. 34 figures et coupes, 4 planches dépliantes in-fine, plans des 5 souterrains de Marseille. Bel exemplaire. Regionalisme Géologie Provence.
Editore: Paris, 1927
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: gut. XII, 582 S., 12 Taf., 24 cm, Ecke geknickt, Einband leicht fleckig, Rücken mit Aufkleber und leicht eingerissen, gebräunt. Denizot, Georges (1889-1979). Sprache: fra.
Lingua: Francese
Editore: Hermann & Cie, Paris, 1943
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Satisfaisant. Ed. Hermann & Cie. 1943, 178 pages. Volume broché. Format : 16,5 x 25,5. BE intérieur, quelques passages soulginés au crayon. Etat extérieur satisfaisant.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPOITIERS, Imp. de Millet, Descoust & Pain - 1887 - In-8 - Broché -9 pages - Propre Livres.
Editore: Editions N. Boubée et Cie, Paris, 1963
Da: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Troisième édition refondue et augmentée. Petite déchirure au premier plat de couverture du tome 1. Très bon état par ailleurs. Réf 24630. 3 volumes, In-12, brochés (608g).
Editore: BOUBEE & CIE, 1943
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Labrosse Mlle (illustratore). In-12. 3 volumes brochés, couvertures illustrées d'une vignette en noir et blanc contrecollée. Fascicule I: Fossiles primaires et triasiques, 33 pages et 18 planches hors-texte en noir et blanc. Fascicule II : Fossiles jurassiques et crétaciques, 34 pages et 22 planches hors-texte en noir et blanc. Fascicule III : Fossiles Tertiaires et Quaternaires, 32 pages et XX planches hors-texte en noir et blanc. Dessins des planches exécutés par Mlle Labrosse. Deuxième édition. Denizot Georges, Docteur ès Sciences, Professeur à l'Université d'Aix-Marseille. Tampon sur la premiere page de chaque fascicule.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. fascicule trois usagé, en trois fascicules, fossiles primaires et triasiques, jurassiques et crétaciqiues, . in-8 ~360 Jauni, couverture un peu défraîchie, usage, bon état.
Editore: N.BOUBEE & CIE, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300088503: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages + 21 planches en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160141853: 1943. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages de texte + XX pages de dessins en planches en noir et blanc hors texte de Melle LABROSSE. Ouvrage de bibliothèque avec un tampon sur la page de titre et une étiquette en pied du dos. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40139307: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Couverture se détachant. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.
Editore: Imprimerie Marseillaise, Marseille, 1935
Da: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Francia
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 172 pages plus 3 planches dépliantes, tirage à part, dédicace des auteurs, intérieur très frais. Signé par l'auteur. Livre.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Libro en francés (Con ilustraciones y láminas en negro) 120.
Editore: N. Boubée, 1978
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sciences Editeur : N. Boubée Date de parution : 1978 Description : In-12, 120 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57774.
Lingua: Francese
Editore: imprimerie Marseillaise, Marseille, 1935
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, couverture imprimée, 172 pages, avec 34 figures et coupes, 4 planches dépliantes in-fine, plans des 5 souterrains de Marseille. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).