Editore: Paris - 1962, 1962
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Vuibert, Paris - 1962, in-8, reliure cartonnée toilée, 341 pages Très bon état intérieur, reliure passée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Presses universitaires de France, 1986
ISBN 10: 2130392148 ISBN 13: 9782130392149
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 11 DES 9782130392149 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320021864: 1962. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 343 pages - Rousseurs sur les tranches - Quelques soulignements dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 39,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used: Good.
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLyon. Imprimerie Typographique des Deux-Collines. 1919. Grand in-8° broché. 95 pages. Texte encadré d'un double filet, selon la mode romantique. Très nombreuses vignettes de Combet-Descombes dans le texte, à la manière de Grandville ou Bertall. "Ce livre, auquel on a donné la forme romantique, a été tiré à 300 exemplaires". Couverture un peu passée et frottée sur les bords, sans gravité, sans manque. Mouillure pâle affectant les 15 dernières pages. Exemplaire cependant convenable. Très rare.
Editore: (imp. L'Union Typographique), Villeneuve-Saint-Georges. Editions de la Mère Educatrice. 1924., 1924
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spagna
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello226 pages. 1 feuillet. (24x19 Cm). Broché couverture en papier avec tiré dans les tons de bruns un encadrement imagé autour du titre. Petits manques et accrocs. Edition originale. La mort de l'auteur en 1918 ayant laissé l'ouvrage inachevé, Léon Emery, professeur à l'école normale de Lyon, en permet la publication grâce à sa "mise au point" ajoutant un certain nombre de raccords. Les nombreuses images au trait noir, du peintre lyonnais, Pierre Combet-Descombes, sont insérées au fil des aventures de ce roman pédagogique qui traverse de nombreuses régions françaises.
EUR 114,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLyon, Imprimerie typographique des Deux-Collines, 1919. In-8, broché, XVI-95-(1) p., couverture imprimée. Entièrement orné de vignettes libres du peintre lyonnais Pierre Combet-Descombes. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.
EUR 368,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEau-forte originale signée et justifiée, tirée en sanguine à 25 exemplaires sur Japon nacré. Très fine composition de cet artiste qui s'est illustré à Genève par l'imagerie érotique, via des livres de Verlaine et Pierre Louys, ici dans une gravure mettant en scène un couple nu réuni par une étrange chevelure commune. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
EUR 429,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEau-forte originale signée et justifiée, tirée en noir à 5 exemplaires, sous cadre basique. Intrigante composition de cet artiste qui s'est illustré à Genève par l'imagerie érotique tenant plus du côté Adam que Ève, via des livres de Verlaine et Pierre Louys, ici dans une gravure mettant en scène des êtres chevauchés de bestiaux cornus. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Vuibert, 1962. 343 pages. Reliure toilée de l'éditeur, pas de jaquette. Bon état. Tampon SPECIMEN sur la page de titre.