Despois eugene mesnard paul (47 risultati)

Editore: Burt Franklin, New York, NY 1970
- Rilegato
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.Oak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 7,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
cloth. 8vo. cloth. 271, (15) pages. Text in French. Reprint, originally published 1893. Additions and corrections by Arthur Desfeuilles. Alphabetical index, errata and corrigenda, table of contents. Burt Franklin Bibliography & Reference Series 343, Essays in Literature & Criticism 77. Molière (Polquelin, Jean-Baptiste (illustra…tore).
Altre immaginiEditore: New York Burt Franklin 1970 1970
Da: Librairie Sainte-Marie, Clamart, , FranciaLibrairie Sainte-Marie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 8,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-octavo, 271 pp., toile de l'éditeur Réimpression de l'édition de 1893Très bon état.

Editore: Burt Franklin, New York 1970
- Rilegato
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,75
EUR 26,79 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Reprint. 271 pages. Text in French. Minor spotting on front board.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,19
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,32
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,74
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,88
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Paris, Hachette, "Les grands écrivains de la France, 1883
- Brossura
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Livre In-8, 602 p. Le bourgeois gentilhomme. Psyché. Les Fourberies de Scapin. La contesse d'Escarbagnas. Bon état. Livre.
Editore: Paris, Hachette, "Les grands écrivains de la France, 1886
- Brossura
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranciaJOIE DE LIRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Livre In-8, 632 p. Les Femmes Savantes. Le Malade imaginaire. La gloire du Dôme du Val de Grâce. Poésies diverses. Bon état. Livre.
Editore: New York, Burt Franklin. 1970
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
271 S., 7 Bl. OLn. Reprint der Erstausgabe von 1893. Wichtiges Nachschlagewerk zum Oeuvre Molieres. Sprache: französisch.

Editore: HACHETTE ET CIE 1893
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0104490: 1893. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Mouillures. 319 pages. Tampon sur la page de faux-titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Manque premier plat. Annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 928…-Ecrivains.

Editore: HACHETTE ET CIE 1894
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. ROD0107902: 1894. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 419 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Editore: Paris: Hachette. 1895
- Firmato
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,25
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nouvelle Édition. ca. 24,5 x 17,5 cm). 20 Tafeln, 25 Text-Bl. Halbleinwand der Zeit mit Rückentitel, etwas berieben, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit 2 Stempel, vereinzelt stockfleckig, insgesamt gut erhalten. 20 Abbildungs-Tafeln, davon 3 Portrait-Tafeln Molières (2x Héliogravure von Dujardin - 1x Portrait-Stich: Sandoz d…el. / Desvachez sc. ) , 3 Tafeln mit 5 Faksimilés d'Autographes, etc.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE, 1880. 1880
- Rilegato
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzerasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Couverture souple. Zustand: bon pour lage tres bon etat 561 pages, NUR S-48A Language: DEU.

Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1880
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0109269: 1880. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 561 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Manque premier plat. Second plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1881
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0109268: 1881. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 640 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Etiquette collée sur la coiffe en tête. Manque les deux plats. Ouvrage désolidarisé en deux parti…es. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1882
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0109267: 1882. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 470 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Plats désolidarisés. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1900
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0109263: 1900. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. CCXXIV+512 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Premier plat désolidarisé. Manque second plat. Ouvrage désolidarisé en 2 parties. . . . Cl…assification Dewey : 928-Ecrivains.

Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1883
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0109266: 1883. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 602 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Etiquette collée sur la coiffe en tête. Manque les deux plats. . . . Classification Dewey : 928-E…crivains.

Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1886
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0109265: 1886. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 632 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Etiquette collée sur la coiffe en tête. Manque les deux plats. . . . Classification Dewey : 928-E…crivains.

Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1889
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0109264: 1889. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 552 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Premier plat désolidarisé. Manque second plat. Ouvrage désolidarisé en 2 parties. Etiquette collé…e sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

Editore: LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE 1878
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 65,25
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0109270: 1878. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 566 pages. Tampon sur la page de titre et la page 25. Trace de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture. Manque premier plat. Second plat désolidarisé. Une annotation sur la page de garde. Des page 561…à 566 désolidarisées. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie Hachette et Cie 1873
- Rilegato
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 330,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rigide. Condizione: Assez bon. Nouvelle édition, revue sur les plus anciennes impressions, 9 vol. grand in-8 reliure demi-maroquin bleu, dos à 5 nerfs, tête dorée, coll. Les Grandes Ecrivains de la France, Librairie Hachette et Cie, Paris, 1873-1883 Belle série, en soi bien complète des 9 premiers volumes contenant l'intégralité… des oeuvres de Molière, mais à laquelle peuvent être ajoutés 4 volumes de Notice biographique, bibliographique, lexicale et d'album (ces 4 derniers ouvrages ne sont pas présents ici). Etat très satisfaisant (reliures un peu frottées en coiffe et nerfs, très bon état intérieur) pour cet exemplaire très bien relié, imprimé sur beau papier vergé. Vicaire III 1109 Langue: Français.

- Brossura
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortogalloLivraria Castro e Silva
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good. Comédia. Tradução de Paulo Quintela. Nouvelle Édition. O Grande Teatro do Mundo, 2. Atlântida. Coimbra. 1968. De 20x 14,5 cm. Com 107, [i] págs. Brochado. Ilustrado com uma fotografia de Nestor de Sousa no papel de «Harpagão». Capa de Tóssan. Exemplar com ligeiras manchas de humidade na capa anterio…r e lombada parcialmente descolada. Colecção de textos dramáticos dirigida por Paulo Quintela. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-123-E-44.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Rilegato
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzerasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE, 1882. Couverture souple. Zustand: bon pour lage tres bon etat 470 pages, NUR S-48A Language: DEU.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,26
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Altre immagini- Rilegato
Da: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, ItaliaLibreria Antiquaria Pregliasco
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 160,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: molto buono. in-4, 19 tavole a p. pagina, introdotte da un foglio di testo e seguite da 1 foglio bianco, che riproducono ritratti, lettere autografe, scene teatrali, ecc. Legatura coeva in m. marocchino granata, titolo e fregi in oro su dorso a nervi, broch. edit. conservata. Album figurato dedicato a Moliere. Perfet…to esemplare. Book.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,47
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1906 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repr…int. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 371 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 371 Volume 2 Language: French.