Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Burt Franklin, New York, NY, 1970
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
cloth. Molière (Polquelin, Jean-Baptiste (illustratore). 8vo. cloth. 271, (15) pages. Text in French. Reprint, originally published 1893. Additions and corrections by Arthur Desfeuilles. Alphabetical index, errata and corrigenda, table of contents. Burt Franklin Bibliography & Reference Series 343, Essays in Literature & Criticism 77.
Editore: Hachette et Cie, 1874
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-12 (180x110 mm) demi chagrin rouge, titre doré sur dos à 4 nerfs, filets à froid et fleurons dorés dans les caissons. Coiffe inférieure arasée. 419 pages. 1 gravure au frontispice. Emplacement, répertoire spécial et destinés de chacun des différents théâtres depuis 1658 jusqu'en 1715. Le Théâtre et les Comédiens français. Les auteurs. Les Comédiens; leur situation devant la société du temps. Le théâtre à la Cour. Le théâtre à la ville. Appendice.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Hachette et Cie, 1874
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Théâtre. 12x19 cm. 419 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec plis et petites déchirures marginales. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Rousseurs ! Dos insolé. Fort in-12°.
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnknown Binding. Condizione: Used: Acceptable. exemplaire abîmé.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: N.Y:Burt Franklin Publishers. not read or opened. 1970. Hardcover., 1970
Da: Frederick Bayoff Literary Books, Adrian, MI, U.S.A.
Moliere 1st. ed. reprinted from the 1893 edition. In French. new. Please email for info concerning any book or dust jacket. If d.j. does not appear in description, it means there is no dust jacket. Photos on request. Some books may have remainder marks. Heavy and/or oversized books require additional postage.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Hachette et Cie, Paris, 1874
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Opnieuw gebonden in nette band; stempels leesbibliotheek op eerste bladzijden; foxing.
EUR 30,14
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1894 / 419 pages. Relié demi-chagrin. Editions Hachette. Français Dos trés légérement frotté, très bon état.
Editore: New York Burt Franklin 1970, 1970
Da: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-octavo, 271 pp., toile de l'éditeur Réimpression de l'édition de 1893Très bon état.
EUR 37,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. 4ème Édition. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,7 cm), 419 pages , une gravure . Couverture très défraichie et tachée , dos élimé renforcé par adhésif , assez bon état intérieur , document de travail.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Paris : F. Alcan, [1880?], 1880
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Fifth Edition. Very good copy bound in contemporary cloth-backed marbled boards, in a protective clear plastic wrapper. "Lycee Voltaire" motif tooled in gilt on front cover. ; 8vo 8" - 9" tall; 324 pages; Description: xiv [i.e. xxiv], 324 p. ; 19 cm. Subjects: France. -- Convention nationale. France -- History -- Revolution, 1789-1799. Education -- France -- History. Notes: ". precedee d'une lettre de l'auteur a M. Etienne Arago et d'une Notice bibliographique et litteraire par Charles Bigot" --title page. Language: French. 3 Kg.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 35,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 38,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Burt Franklin, New York, 1970
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova Zelanda
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Reprint. 271 pages. Text in French. Minor spotting on front board.
EUR 25,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Le vandalisme révolutionnaire: Fondations littéraires, scientifiques et artistiques de la Convention es un ensayo de Eugène Despois que explora los fundamentos literarios, científicos y artísticos del vandalismo durante la Convención Nacional Francesa. El libro examina cómo la revolución influyó en la destrucción del patrimonio cultural y artístico, analizando las motivaciones y consecuencias de estos actos desde una perspectiva histórica y cultural. Esta edición de Antigonos Verlag ofrece una reimpresión de la obra original, permitiendo a los lectores acceder a un análisis profundo de este período turbulento de la historia francesa. EAN: 9783563051641 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Le vandalisme révolutionnaire Autor: Eugène Despois Editorial: Antigonos Verlag Idioma: fr Páginas: 404 Formato: tapa blanda.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide couverture abîmée (haut déchiré) tranches fânées présence de rousseurs assez bonne tenue. in12. 1865. Broché. Poor.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: P. G. Baillière, 1868
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. collection Bibliothèque d'histoire contemporaine. in12. 1868. broché. 380 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 41,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.