Editore: Du Progres - Moscou
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Langues étrangères moscou, 1965
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct jaquette (abîmée) livre en bon état intérieur propre circa 1965. in12. 1965. Cartonné. Fair.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Cloth. Condizione: Very Good. in8 rel. toile - 826 pp -illustrations, cartes à part en pochette , tres bon etat. en français.
Editore: Editions en langues étrangères sd, Moscou
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :826 pp. Reliure toile insolée. Dos usé avec un trait de bic. Quelques rousseurs. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Editions en langues étrangères Moscou s. d.
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié. Condizione: occasion. Auteurs : A. Kajdan : La société primitive. - N. Nikolski, A. Kajdan, A. Abramovitch, G. Iline, A. Filippov : L'Orient. - A. Berguer, A. Dekonski, D. Noudelman, O. Roteberg : La Grèce. - V. Diakov : Rome. Nombreuses illustrations in et hors texte N&B. 6 cartes dépliantes, 1 couleur hors texte. En français, 823 pages Plein reliure toilée grise. Impression argent au recto et sur le dos. 14,5 x 22.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU PROGRES-MOSCOU
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. 827 PAGES-15 CM X 22 CM-EN COUVERTURE DE GAUCHE À DROITE; STATUE DE BOUDDHA DU GRANDHARA, COLOSSE D'AMENOPHIS IV DU TEMPLE THEBAIN DE KARNAK, ATHENA, FRAGMENT D'UN GROUPE DE MYRON-"CE LIVRE EST UN MANUEL À L'USAGE DES ETUDIANTS D'INSTITUTS PEDAGOGIQUES DE L'U.R.S.S."-PLUSIEURS PHOTOGRAPHIES ET ILLUSTRATIONS-INTERIEUR FRAIS À L'EXCEPTION DE QUELQUES ROUSSEURS EN PAGE DE GARDE ET EN PAGE DE TITRE-USURE ET SALISSURES EN TRANCHES-USURE EN PARTIES SUPERIEURES ET INFERIEURES DU DOS-IMPRIME EN U.R.S.S. (100B).
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: near fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Editions en langues etrangeres Moscou. Non daté. 822 pages. Complet avec 6 cartes volantes. Format 15x22. Etat. Couverture : pas de jaquette, coins et bords frottés. Interieur : un nom au stylo sur page de garde sinon BE.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260261993: non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 826 pages. jaquette défraichie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Éditions En Langues Étrangères, Paris, 1959
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur Jaquette abimée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Editions en langues etrangers S.D., MOSCA
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Francese Illustrazioni presenti nel volume. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 826.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40002312: Non daté. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 826 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320043254: NON DATE. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 826 pages - Nombreuses photos en noir et blanc hors texte et figures et plans in texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.