Editore: A.G. Martorell, 1951
Da: Boards & Wraps, Baltimore, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good+. Condizione sovraccoperta: Good+. First Edition. Toning, light foxing, brief stains to top page edges, rear hinge cracks. Jacket with moderate rubbing and toning, edge chips and tears, spine stains. ; 8vo 8" - 9" tall; 440 pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Araluce, Barcelona
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Ilustraciones de Aguado (illustratore). Historia. Política. Ensayo. Ilustrado. Cantos estampados.
Lingua: Spagnolo
Editore: ZEUS., MADRID., 1932
Da: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 13X19 CM. 407 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA CON SOLAPAS. TAPAS ALGO ROZADAS, INTERIOR PERFECTO.
Lingua: Francese
Editore: la Librairie Armand Colin, à Paris, 1918
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. In-8° broché de 365 pages sous couverture rempliée, orné de 15 cartes en n&b dont une hors-texte dépliante, Préface de Maurice Barrès. Traduit de l'espagnol par Gabriel Ledos avec l'autorisation de l'auteur. Couverture défraîchie, sinon en bon état.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Barcelona: Gráfica Hispanoitaliana, 1951. Rústica. 17 cm. 136 pp. Dedicatoria del anterior propietario.
Editore: Buenavista
Da: Antigüedades Argar, Barcelona, B, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. La guerra de 1914 La Invasión Parte II - E. Díaz Retg - Ed. Buenavista. Encuadernación de tapa blanda en papel. Con la portada un poco despegada del lomo. Con algunas manchas de óxido. Tiene 250 páginas. Medidas: 18,5 cm x 13 cm.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.
Editore: Feliu y Susanna
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. 19 x 27 cm. Lamina procedente de la obra: Episodios de la Gran Guerra. Tomo Primero. Barcelona.