Dick chad (31 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manssen Publishing House 2020

    0473544008 / 9780473544003

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,43

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manssen Publishing House 2020

    0473544008 / 9780473544003

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,63

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: Ballantine Books -- Del Rey., New York, NY, USA. 1955

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Comic World, Steinbach, CanadaComic World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 1,78

    EUR 6,85 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Fair / Good, This is a Reading. First Edition By This Publisher.. 170 pages "The story of a town with an astouding double life. The best science fiction with an anthropological theme that I have seen.' Thus Anthony Boucher wrote about Chad Oliver's novel Shadow in the Sun. Now Oliver presents a collection

  • Editore: Quinn Publishing Co. 1955

    • Brossura

    Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,14

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Good. Contains a story by Philip K. Dick. Minor chipping at edges, general shelf wear. Pages tanned but clean. Binding sturdy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rogue House Publishing Ltd. 2017

    047339622X / 9780473396220

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,00

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 144 pages. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.

  • Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,72

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B06XTZC3QG Trade Paperback Magazine. Tight sound unmarked copy in Good to Very Good condition with light waterstain to back cover and light edge soiling. ContaiNo Statement of later printing on the copyright page. the Philip K. Dick short story "War Veteran" This

  • Lingua: Inglese

    Editore: Young NZ Writers 2018

    0473446898 / 9780473446895

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,73

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 140 pages. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Tauranga Writers 2016

    0473354462 / 9780473354466

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,02

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 2016 edition. 136 pages. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manssen Publishing House 2020

    0473544008 / 9780473544003

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,83

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editore: quinn publication

    • Periodico

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,39

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    very good - fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Keith Skipper and Jim Baldwin Publishing, GB 1984

    0950906034 / 9780950906034

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Regno UnitoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,29

    EUR 37,10 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: VG+. 1st Edition. Inscribed by both Authors "Best wish, Boy Brian. Dew yew keep a troshin! Keith Skipper" and "Best wishes 'CHAD' (Patrick Faux Chadwick). Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. Front cover a bit dust marked. Chad (illustratore). Inscribed by both Auth

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manssen Publishing House 2020

    0473544008 / 9780473544003

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 45,15

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Manssen Publishing House 2020

    0473544008 / 9780473544003

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,17

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: quinn publication

    • Periodico

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,43

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    near fine.

  • Editore: Astounding Science Fiction / Street & Smith 1953

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, U.S.A.THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,90

    EUR 10,84 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. MISSION OF GRAVITY in Astounding Science Fiction for August through October, 1953, Street & Smith, first edition, 4 volumes complete, some light chipping to the base of the spines of 3 volumes, else vg in full color pictorial wraps. The true first printing of this novel. Also contains original contributions by Joh

  • Editore: Hanro Corp. 1954

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, U.S.A.THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,90

    EUR 10,84 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. ORBIT SCIENCE FICITON, Hanro Corp., November -December, 1954, first edition, Volume 1, #5, small chip missing from base of the front cover, else a bright vg+ or better copy in full color pictorial wraps with original works by Gordon Dickson, August Derleth, Chad Oliver, Philip K. Dick, Jack Vance, et.al.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LIGHTNING SOURCE INC 2016

    0473369664 / 9780473369668

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,53

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. KlappentextWhat can go wrong when everyone s a winner? A lot more than you might imagine. Things can be tough on the battlefield, hard on the sports field, difficult at school, and downright dangerous at home. And that s before the genie.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LIGHTNING SOURCE INC 2015

    0473339358 / 9780473339357

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,64

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato

    EUR 35,72

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition - Paperback Original. From the library of Joan Simpson, the woman with whom science fiction author Philip K. Dick shared his last serious romantic relationship. Laid in is a documentation book mark stating that this book is from the Simpson library with photographs of Philip and Joan and with the text of a letter,

  • Lingua: Inglese

    Editore: LIGHTNING SOURCE INC 2020

    0473544008 / 9780473544003

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,17

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LIGHTNING SOURCE INC 2019

    0473468506 / 9780473468507

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,64

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Touchladybirdlucky Studios Sep 2016 2016

    0473369664 / 9780473369668

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,52

    EUR 60,82 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - What can go wrong when everyone's a winner A lot more than you might imagine. Things can be tough on the battlefield, hard on the sports field, difficult at school, and downright dangerous at home. And that's before the genie gets out, or, worse still, granny hits the mall! However, all is

  • Lingua: Inglese

    Editore: Touchladybirdlucky Studios Nov 2015 2015

    0473339358 / 9780473339357

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,64

    EUR 60,89 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - The Earth We Knew. A sunlight auction, a campervan, a sandstorm, viruses, aliens, video games, and spaceships: what do they all have in common Welcome to Write Off Line 2015, where New Zealand secondary school students let their imagination take us on a science fiction adventure, through s

  • Lingua: Inglese

    Editore: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2020

    0473544008 / 9780473544003

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,73

    EUR 61,32 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - AN ANCIENT PROPHECY. MYSTICAL ARMOUR. ONE GIRL.Poor and blind in one eye, 14-year-old Freya is an unlikely heroine. But she has outwitted the evil Master twice already. Now training to become an Adelphi, her courage and resilience are tested to the limit as she navigates the consequences o

  • Lingua: Inglese

    Editore: Mär 2019 2019

    0473468506 / 9780473468507

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,77

    EUR 61,64 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - She escaped death. She unlocked the mystery of the Tablet to discover the long-lost bridge across the chasm. She passed through the Wall. But fourteen-year-old Freya's biggest challenge is yet to come: all alone, she must enter Tyrelia, following new clues that lead her on a new quest deep

  • Lingua: Inglese

    Editore: Poets Choice 2023

    9394615490 / 9789394615496

    • Brossura

    Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 40,32

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | A Collection Of Poems themed around 'fishing' . Editor of the book - Sandra Dsouza Authors in this book - Kal McBean Andy Jones Henry Motto Roy Smith Bryce Abell Allan Scherlen Timothy Tarkelly Alex Stanley Rachel Baum Lily Crowder Louhi Pohjola M

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jean Gilbert 2015

    0473339358 / 9780473339357

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,17

    EUR 14,22 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rogue House Publishing 2016

    0473369664 / 9780473369668

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,24

    EUR 14,35 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sharon Manssen 2019

    0473468506 / 9780473468507

    Serie: The Realmshift Trilogy, Libro 2 di 3. Libro 2 di 3 - The Realmshift Trilogy

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,88

    EUR 14,08 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Editore: satellite series, australian

    • Brossura

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 86,62

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. no date. near fine last of the masters, between two worlds, paperback.