Diego estrella de (423 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (423)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Actarbirkhauser 2009

    8496540308 / 9788496540309

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: LA Casa Encendida 2007

    849691710X / 9788496917101

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,66

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: La Casa Encendida 2007

    849691710X / 9788496917101

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 11,68

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Actar 2009

    8496540308 / 9788496540309

    • Rilegato

    Da: 246 Books, Seattle, U.S.A.246 Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,08

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good +. END Marina Nunez accompanies the 2009 Nunez exhibition at Museo de Arte Contemporaneo de Castille y Leon. Text in English by Roncero, Rafael Doctor; Marty, Enrique; Adon, Pilar; Diego, Estrella de and Liddell, Angelica. Unpaginated, hardcover, no dust jacket as issued. Color reproductions. Hig

  • Editore: Ministerio De Asuntos Exteriores De Espana 1991

    • Brossura

    Da: AVON HILL BOOKS, Cambridge, U.S.A.AVON HILL BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 10,72

    EUR 3,04 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. Condizione: Near Fine. Color illus, ; Small 4to 9" - 11" tall; 72 pp.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Caja De Ahorros Y Monte De Piedad De Madrid 2010

    8496917649 / 9788496917644

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Los últimos diez años de arte joven / The last ten years of young art', es una edición bilingüe que explora el arte joven a través de las generaciones 2000-2010. Publicado por Caja Madrid, el libro presenta una visión de los premios y becas de arte otorgados por la institución. Con

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: LA FABRICA 2019

    8417769137 / 9788417769130

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Catálogo de la exposición 'La Radice del Domani, Processi 145', que recoge los trabajos y proyectos realizados por 23 artistas españoles, italianos y latinoamericanos. Estos artistas fueron seleccionados mediante un concurso anual convocado por el Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooper

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fundacià n MAPFRE 2019

    8498447046 / 9788498447040

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,94

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fundacià n MAPFRE 2019

    8498447046 / 9788498447040

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 18,94

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 17 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Historia 16. Historia Viva 1996

    8476793111 / 9788476793114

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,87

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Anagrama 2025

    8433947850 / 9788433947857

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,67

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Fundacià n MAPFRE 2019

    8498447046 / 9788498447040

    • Rilegato

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 21,66

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Espasa 2003

    8467013036 / 9788467013030

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,96

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones del Azar 2024

    8495885557 / 9788495885555

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,50

    EUR 15,65 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia 1995

    8480260483 / 9788480260480

    • Brossura

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,34

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover, staple-bound, 24 pages; inEnglish and Spanish; very good condition; light rubbing to covers; owner's blindstamp to 2 pages; no other internal marks.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Museo Municipal de Arte Contemporáneo de Madrid. 2006

    8478126333 / 9788478126330

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 13,87

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Catálogo de la exposición 'Abanicos para los tiempos modernos' celebrada en el Museo Municipal de Arte Contemporáneo de Madrid entre octubre y diciembre de 2006. Este libro, de tapa blanda, presenta imágenes a color y textos de Fco. Javier Pérez Rojas, Estrella de Diego y otros autores. Una exploración d

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Caja Madrid, Madrid 2010

    8496917649 / 9788496917644

    • Brossura
    • Firmato

    Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 1,86

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Arte. Dedicatoria autógrafa del auto.

  • Editore: Museo Nacional Centro de Arte, Madrid 1995

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: marvin granlund, emeryville, U.S.A.marvin granlund

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 21,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Stapled wraps. Condizione: Near Fine. First Edition. Near Fine stapled wraps about 6¼x9½ inches. 23 pages, unmarked. ; Ashlf; 9.50 X 6.25 X 0.25 inches; 23 pages.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES DEL AZAR 2024

    8495885557 / 9788495885555

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. En la frontera de los siglos XIX y XX, fue Franzen el retratista de la realeza y, del rey abajo, de todos los que eran algo en la alta sociedad madrileña de entonces: aristócratas, actores, literatos, artistas y miembros de la ascendente burguesía de lo

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Siruela, S.A. 2000

    8478445250 / 9788478445257

    • Rilegato

    Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,40

    EUR 16,79 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Una mujer solitaria conoce una noche, en un hotel de la isla de Jersey, a quien podría ser su asesino. Un grabado japonés del siglo XVIII pervierte y trastoca la vida de una psicoanalista neoyorquina de moda. Una joven triunfadora acude a un viejo casino de Montevideo para perder. Una e

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Historia 16 1993

    • Brossura

    Da: Llibres Bombeta, Terrassa, SpagnaLlibres Bombeta

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,95

    EUR 23,95 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: El Mundo (Los grandes genios del arte), Madrid 2004

    8489780692 / 9788489780699

    • Brossura

    Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 4,20

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Arte. Libro Ilustrado con fotografías a color. Presentación de Estrella de Diego.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: El Mundo (Los grandes genios del arte), Madrid 2004

    8489780692 / 9788489780699

    • Brossura

    Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, SpagnaMAUTALOS LIBRERÍA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 4,20

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Arte. Libro Ilustrado con fotografías a color. Presentación de Estrella de Diego.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: SIRUELA, MADRID 2021

    8478445250 / 9788478445257

    • Rilegato

    Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDITORIAL LAS AFUERAS 2019

    8494983784 / 9788494983788

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,21

    EUR 15,82 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Rubio De Marzo, Desiré (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Siruela, Madrid 2000

    • Rilegato

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Relatos (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Comunidad de Madrid. Publicaciones Oficiales 2017

    8445136585 / 9788445136584

    • Rilegato

    Da: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, U.S.A.Riverby Books (DC Inventory)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,34

    EUR 8,63 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Oversized hardcover, no dust jacket. Very good condition. Dated 2017 on copyright page. No date on title page. 143 pages. In Spanish and English. Binding is strong and tight. Covers clean and glossy. Some bumping to the foot of the corners, at the front cover. A tiny bit of wear to the front cov

  • Lingua: Inglese

    Editore: La Casa Encendida 2007

    849691710X / 9788496917101

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 31,27

    EUR 4,34 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover in silver boards and silver page edges; without dustjacket as issued, 368 pages, in English; very good condition; a few light bumps to cover edges; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: UNIVERSIDAD DE MÁLAGA 1993

    8474962455 / 9788474962451

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 6,99

    EUR 23,90 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Nuevo. Condizione: En venta.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: UNIDAD EDITORIAL 2004

    8489780692 / 9788489780699

    • Brossura

    Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, SpagnaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,36

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paginas: 173,00.