Condizione: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: reprint ] Publisher: C.H.Beck Pub Date: 3/1/2001 Binding: Paperback Pages: 129 reprint edition.
Lingua: Tedesco
Editore: Geiger Verlag, Horb, Germany, 1986
ISBN 10: 3924932646 ISBN 13: 9783924932640
Da: Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Yellow mottled boards, 200pp with illustrations, text in German. Lacks front endpaper, else contents unmarked and like new. Dust jacket minor edge wear only.
Editore: München (Verlag C.H. Beck), 2001
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
128, (2)pp. 15 illus. 12mo. Wraps.
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Orig.-Ausg. 128 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
EUR 4,24
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,47
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,66
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: C. H. Beck, M?nchen 2001,, 2001
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 1209s., in gutem Zustand., [AP]. Deu 300g.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 12,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.09x4.65x0.39 inches. In Stock.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 17,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Sozialordnung, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 271 Seiten; graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Sehr gut. 2., durchgesehene Auflage. 128 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ ausgeblichen, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783406447662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Sozialordnung, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 447 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C.H. Beck, München,, 2001
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 128 Seiten Nur bsr 2166. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Sozialordnung Verlag;, 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 360 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 Seiten Auflage von 2001. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, Text Sauber, in gutem Zustand. 9783406447662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Orig.-Ausg. 128 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 128 Seiten mit vereinzelten Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Insgesamt ein sehr gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 128 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm. Gutes Exemplar - Inhalt: Forschungsgeschichte: Die Sage vom Troianischen Krieg. Ein Dauerbrenner in der Abendländischen Geistesgeschichte -- Troia-Ilion: Die Lage der Stadt in ihrer naturräumlichen Umgebung -- Die berühmten sogenannten neun Schichten oder Städte -- Das Problem von Geschichte und Mythos in der Sage vom Troianischen Krieg -- Weiterleben und Rezeptionsgeschichte der Troia-Sage in antiker und nachantiker Zeit -- Nachwort: Die Rolle der Ilias zwischen Literatur, Geschichtsbuch und historischer Quelle -- Ausgewähltes Personen- und Ortsregister, Zeittafel. ISBN 9783406447662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Beck, München, 2001
ISBN 10: 340644766X ISBN 13: 9783406447662
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 3,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Beck Wissen 2166; 128 S.; mit Ill., graph. Darst., Karten; unbestempelt Size: 18 cm. Taschenbuch.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: As New. Universale Paperbacks. Brossura editoriale di pagine 132 con illustrazioni in bianco e nero e a colori. Pari al nuovo (as new). Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. La Troia sotto le cui mura combatterono gli eroi dell'«Iliade» omerica non è solo una città leggendaria, è anche un luogo reale. Diverse équipe internazionali di studiosi hanno condotto e conducono tuttora campagne di scavo, tentando di ricostruire le molteplici fasi della sua storia. Ciò che è stato riportato alla luce è sorprendente: ben dieci città si sovrappongono, dai resti più antichi risalenti alla prima età del Bronzo (3000-1700 a.C.) fino a quelli più recenti della Troia bizantina (395-1200 d.C.). Questo volume ricapitola gli aspetti essenziali della vicenda di Troia: storia di una importante città antica, storia di un potente mito letterario, storia dell'intreccio fra questi due aspetti e, infine, storia di un'avventura dell'archeologia moderna, iniziata, fra il 1870 e il 1890, con la famosa (e discussa) spedizione di un dilettante come Heinrich Schliemann. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Geiger, 1986
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 200 S. Gebundene Ausgabe m. Sch Sprache: Deutsch.
Da: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg., 2. Auflage. 128 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Edition Peters / Collection Litolff, Leipzig, 1969
Spartito
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: [1969]. Einband: Heft. Beschreibung: [1969] - Umschlaggestaltung: Renate Hoffmann. VN/Pl. no. E.P. 12461. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 24, 11 S.
Editore: München, Beck, 2003., 2003
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germania
Copia autografata
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 360 SS., 3 Bll., 42 Tafeln mit Abbildungen und Plänen Original-Leinen mit Schutzumschlag Nur eine Ecke etwas bestossen, sonst gut erhalten, sauber - mit Widmung des Verfassers und einem einmontierten Blatt mit Errata.
Editore: Köln u.a.: Böhlau, 1992
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (rote Schrift) 8°, VIII, 190 S., m. einigen wenigen Abb., (= Forum Ibero-Americanum, Band 7), - Zweisprachig: Spanisch und Deutsch, sehr guter Zustand.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. XIV, [48], 279 Seiten. Mit zahlreichen farbigen und Schwarz-Weiß- Abbildungen und Karten. 24 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Bonn, 1982
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert, 0. 307 S., broschiert, private Widmung auf Innenseite Deckel, sonst gut erhalten, 0,600 kg.
Editore: München Verlag C H Beck Verlag, 2003
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 S., 1 Bl., 42 s/w-Bildtafeln, 2 Bll. Verlagswerbung, Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. "Wissenschaftliche(s) Grundlagenwerk" (Verlag). Umgearbeitete Fassung der Kölner Habilitationsschrift (1993) des Verfassers. Durch Register erschlossen. - Schutzumschlag ganz minimal gebräunt, sonst gutes, frisches Exemplar.