Editore: Societaets Verlag,, 2019
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 336 Seiten. Pappband. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Hase & Koehler, 1993
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 318 S. Illustr. Opbd. ISBN: 3775812911 Deutsch 300g.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz/München, Hase und Koehler,, 1993
ISBN 10: 3775812911 ISBN 13: 9783775812917
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OPappband. Condizione: Gut. XII, 318 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, edition q Verlags GmbH, 1997
ISBN 10: 3861243202 ISBN 13: 9783861243205
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. 216 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Widmung des Autors auf dem Vorsatz! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22,0 x 14,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Ullstein / Berlin, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3550074131 ISBN 13: 9783550074134
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 17,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr guter Zustand !!!
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene ausgabe. Condizione: Sehr gut. 216 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuer Malik Verlag:
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 416 S. B2465-119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Ullstein Verlag, Berlin Frankfurt, 1991
ISBN 10: 3550074131 ISBN 13: 9783550074134
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Erstausgabe. auf Vorsatz signiert von dem deutschen Politiker Alfred Dregger (1920-2002) . leichte Gebrauchsspuren, Fototeil. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMainz, Hase & Koehler 1993. 318 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 152 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNach der Einheit: Unser Land der Welt vermitteln. Mainz, Hase & Koehler Verlag 1993. 318 S. Orig. Hardcover, 8°, Schönes Expl. SW: Rundfunk, Deutsche Welle, Journalisten, Fernsehn.
Lingua: Tedesco
Editore: v. Hase & Koehler, München, 1993
ISBN 10: 3775812911 ISBN 13: 9783775812917
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 155 x 215 mm. 318 S. Hardcover. OPpbd. ill. s/w Fotos. Sehr guter Allgemeinzustand. Einbd. minimal griff.- u. lagerspurig, Kopfschnitt leicht angestaubt, sonst innen tadellos. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Deutsche Welle+Deutschland+Dieter Weirich+Zeitgeschichte]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Lingua: Tedesco
Editore: v. Hase & Koehler, Mainz, Mainz, 1993
ISBN 10: 3775812911 ISBN 13: 9783775812917
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Dieter Weirich (Hrsg.): Auftrag Deutschland. Nach der Einheit: Unser Land der Welt vermitteln. v. Hase & Koehler Verlag, Mainz 1993. Gebunden, 318 Seiten, ordentlicher Zustand.
Editore: Edition Q, Berlin, 1995
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokt, 130S, gutes Exemplar.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 13,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Mit Widmung und Original-Autorenautogramm. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 3.2 cm x 22.4 cm.
EUR 9,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 216 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-059e-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLam.Pappe. Condizione: Sehr gut. Dieter Weirich war Intendant der deutschen Welle. Sammlung von Aufsätzen zur politischen Situation nach der Wende: nahezu neuwertiges Exemplar mit einer eigenhändigen Widmung des Herausgebers. Vom Herausgeber signiert.
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 220x150mm 216 S. OPpd. m. SU. Guter Allgemeinzustand. SU leicht berieben. Fußschnitt fleckig. USADO / GEBRAUCHT / USED. Medien+Kommunikation+Sachbuch [Medien+Kommunikation+Sachbuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.
Editore: Berlin edition q, 1996
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 216 Seiten. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,800 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: VDE-Verlag, 1983
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 152 S. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx 8° L 1303 fu045812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3550074131 ISBN 13: 9783550074134
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag mit einem Fleck - Vorsatzblatt fehlt - Schnitt etwas gebräunt - Widmung und Signatur von Alfred Dregger im Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: edition q im Quintessenz Verlag 0., 1997
ISBN 10: 3861243202 ISBN 13: 9783861243205
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Seiten; Ausgabe von 1997, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! A12998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Sehr gut. 320 S. 9783775812917 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 13,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 256 Seiten; 9783955423360.3 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: v. Hase & Koehler, Mainz, Mchn., 1993
ISBN 10: 3775812911 ISBN 13: 9783775812917
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Sehr gut. 8 Original-Pappband de DDR, Deutschland, Geschichte XII pp., 318 pp.
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. / 15x21. Condizione: Gut. 177, [7] S. Bibliotheksexemplar 200536102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 130 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 30,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 35,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.