Editore: Budapest, 1977
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 164 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Corvina, Budapest, 1977
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 164 Seiten, farbige und schwarz-weiße Illustrationen von Viola Berki, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Pappeinband. Ohne Angaben. 164 Seiten , Einband leicht fleckig, Seitenblock leicht lose, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Der Nagelkönig - Der Wunderbeutel - Wie die vier Zigeunerburschen ihr Handwerk erlernten - Prinz Überall-Auf-Der-Welt - Prinz Balthasar - Wie aus dem armen Ludwig ein König Wurde - Frühlicht, Abendlicht und Mitternacht - Hänschen Pfefferkorn - Wie Zigeuner-Seppl ein Gauner wurde - Der bärenstarke Moga - Der Grüne Marzi und der Starke Zoga Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n5a ISBN-Nummer: 9631300242 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Corvina Verlag, Erscheinungsort: Budapest, 1965
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (Gebrauchsspuren) - Erscheinungsjahr: ca.1965 - Buch mit 260 Seiten. Index: 164 0.0.
Editore: Corvina Verlag, 1965
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Corvina Verlag , 1965 , Wenn Chopin ein Tagebuch geführt hätte., Dira, Liane.
Editore: Corvina Kiadó, o.O., 1979
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofarbig Ill. 80 S. Ill.O.Pappband 4° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Editore: Corvina Kiadó, o.O., 1984
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofarbig Ill. 220 S. Ill.O.Pappband 4° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 77 S. mit Abb. / Einband etw. berieben u. etw. bestaubt L013 9789631307528 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ein lustiges Bilderbuch über neun feige Hunde und sieben gefürchtete Katzen aus der Mäuseschwanzstraße unterer Buchrücken mit kleiner Beschädigung, innen wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20,5 x 29,5 cm.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. Ecken und oberer/unterer Buchrücken minimal berieben, sonst sehr guter Zustand! Ein schönes Sammlerstück dieses seltenen Kinderbuches! Ein lustiges Bilderbuch über neun feige Hunde und sieben gefürchtete Katzen aus der Mäuseschwanzstraße In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20, 5 x 29,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Corvina Verlag, 1969
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 11,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 23 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F39-550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 2. Auflage. Ecken berieben/bestoßen (sorgfältig geklebt!), Kanten etwas berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt; Bindung fest! Zwischen Buchblock und hinterem Buchdeckel gebrochen! Sehr seltenes Sammlerstück! "Es war einmal. So beginnen die Märchen seit uralten Zeiten. Es war einmal. Diese Märchen aber, das ich euch jetzt erzählen will, beginnt: Es wird einmal.denn es spielt viele, viele Jahre später, wenn die Weltraumfahrt ebenso alltäglich sein wird wie heute das Autofahren. Dann werden sich die Menschen darüber ärgern, dass der Weltraumbus immer überfüllt ist und man lange an der Haltestelle auf ihn warten muss." In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 32 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Corvina, Budapest, 1966
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 348 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-360-6/8-00221183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Corvina, 1964
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. vordere untere Ecke deutlich berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23 x 32 cm.
Editore: Corvina Verlag, 1964
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. untere vordere Ecke deutlich bestoßen, Seiten nachgedunkelt! "Es war einmal. So beginnen die Märchen seit uralten Zeiten. Es war einmal. Diese Märchen aber, das ich euch jetzt erzählen will, beginnt: Es wird einmal.denn es spielt viele, viele Jahre später, wenn die Weltraumfahrt ebenso alltäglich sein wird wie heute das Autofahren. Dann werden sich die Menschen darüber ärgern, dass der Weltraumbus immer überfüllt ist und man lange an der Haltestelle auf ihn warten muss." In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23 x 32 cm.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Buchdeckel leicht aufgebogen, Seiten nachgedunkelt; in anbetracht des Buchalters sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 31 cm.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. untere Ecken gestaucht, sonst sehr guter Zustand! Wie interessant ist die Vergangenheit der ungarischen Pussta, der Hortobágy! Einst gabe es zahllose blühende Dörfer in der Pussta, dann aber haben die Türken die Dörfer niedergebrannt, an Stelle der Ackerfelder entstanden Weiden, die unendliche Ebene wurde das Reich der Hirten, Kleinfischer und Betyáren. In dem schönen Bilderbuch des Debrecener Dichters Tamás Kiss lernen wir nicht nur die romantische Vergangenheit und die Gegenwart, die bezaubernde Pflanzen- und Tierwelt der Pussta kennen, wir erhalten auch ein Bild von der Zukunft des ersten ungarischen Nationalparks. In deutscher Sprache. 32 pages. 20,5 x 23,5 cm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. wie neu, in sehr gutem Zustand! Aus der klassischen Volksmärchensammlung von Gyula Illyés, den Siebenundsiebzig ungarischen Volksmärchen, wurden die vorliegenden vierzehn Märchen ausgewählt. Der kleine Preßkopf, König Kater, Der Goldene Fink, Gänse-Matyi und die anderen Märchen dieses Bandes gehören zu den besonders populären, kürzeren Märchen des namhaften Schriftstellers. Inhalt: - Der kleine Preßkopf - Der Hahn und das Hühnchen - Der Fuchs, der Bär und der arme Mann - Der eitle König - Wie es einem erging, der neidisch war - König Kater - Die faule Katze - Langbein, Dickwanst und Einfaltspinsel - Das Rátóter Fohlenei - Die musizierende Silberziege - Gesundheit! - Der Goldene Fink - Wie das Gänseliesel zur Königin wurde - Gänse-Matyi In deutscher Sprache. 77 pages. 20 x 28 cm.
Editore: Corvina Verlag, 1976
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Gut. Buchrücken mit Gewebeband nachgeklebt, Buchdeckel/Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Ecken leicht berieben! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 23 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Budapest : Corvina-Verl., 1970
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen mit SU / 17 x 24. Condizione: Gut. 237 S. 200546917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Corvina Verlag, 1971
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 1Band 401 S. Ecken, Rücken und Kanten bestoÃen, Titel am Rücken abgeschabt, vorderes Gelenk gelockert, sonst guter Zustand einige schwarz-weià Zeichnungen einige Farbzeichnungen weiÃer illustrierter Pappeinband mit Leinenrücken.
Editore: Budapest : Corvina, 1961
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen, SU. 26 S. : 100 Taf. ; 4 Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt etwas gedunkelt, SU sehr mäßig, fleckig und mit Läsuren, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.