EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 1956. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1956. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Inglese
Editore: Hachette
Da: Jerry Shepard, San Rafael, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Black and red llustrated chrome boards. Unmarked. Square and tight. No dust jacket as issued. Lavishly illustrated in color and b&w. French text. 231 numbered pages. Desirable bright and clean copy.
Lingua: Francese
Editore: Realites / Hachette, France, 1970
Da: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, U.S.A.
Membro dell'associazione: MABA
Hardcover. Condizione: Very Good. 222pp, [10], bound in green cloth, pages printed on fine glossy paper, binding and hinges tight. FRENCH DECORATIVE ARTS. Covers sunned. Colour & b/w illustrations throughout. Text in French.
Editore: Hachette collection " Connaissance des Arts", 1956
Da: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. Grand in-4. Cartonnage éditeur illustré. 232 pages. Riche iconographie NB et en couleurs in et hors texte. Présentation des tableaux, mobilier, céramique, orfèvrerie, bronzes, objets montés, boiseries, bois sculptés, tapisseries, tapis, tissus, sculptures et ensembles décoratifs du XVIIIème siècle français. Coins légèrement émoussés. Bon état. Envoi en colissimo.
Editore: Libraire Hachette et Societé d'Études et de Publications Artistiques, Paris, 1958
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 pp. 26x32 Cartoné editorial con sobrecubierta.
Editore: Libraire Hachette et Societé d'Études et de Publications Artistiques, Paris, 1956
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 pp. 25x32 Cartoné editorial con sobrecubierta.
Editore: Paris (F), Librairie Hachette et Société d'Études et de Publications Artistiques, Paris (F), 1956
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). I ed., Collection Connaissance des Arts", vol. I (la direction artistique de cette collection est assurée par Albert Gilou. La direction technique par l'équipe de Connaissance des Arts animée par Francis Spar assistée de Bernard George). Testo in francese. Argomenti: Tableaux; Mobilier; Céramique; Orfèvrerie; Bronzes, objets montés; Boiseries, bois sculptés; Tapisseries, tapis, tissus; Sculptures; Ensembles décoratifs. In-4, pp. 232, cart. Illustrazioni in b/n e coll., copertina con illlustrazione a coll. Stato buono". Book.
Editore: Librairie Hachette, 1956
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Edition originale. Collection "Connaissance des arts". Relié, cartonnage éditeur illustré en couleurs, très nombreuses illustrations couleurs et n&b, 232 pages. Rhodoïd conservé avec pliure au haut du quatrième plat.
Editore: Réalités Hachette - Collection connaissance des arts, 1970
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. In-4 reliure toile éditeur sans sa jaquette - dos insolé. maquette par l'atelier Pierre faucheux in-4°.
Editore: Hachette, 1970,, 1970
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié + jaquette, in-4, 222 pages, très bon état général, hors un petit de 1 cm à la jaquette, (poids : 1,800 kg, épaisseur :2,9 cm).
Editore: Hachette, Paris, 1957
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure. Condizione: Très bon. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, 231 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dont hors-texte. Peinture; Mobilier; Céramique; Orfèvrerie; Bronzes, Objets d'Art; Verrerie; Tapisseries, Tapis, Tissus; Sculpture; Ensembles décoratifs. Collection "Connaissance des Arts". Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (32x25).
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Hachette - 1958 - Coll. "Connaissance des arts" - In-4 - Cartonnage éditeur illustré en couleurs - Très nombreuses illustrations NB et en couleurs, dans le texte et HT, certaines PP et contrecollées - 232 pages - très frais, bon exemplaire Tableaux, mobilier, céramique, orfèvrerie, bronzes, objets montés, boiseries, bois sculptés, tapisseries , tapis, tissus, sculptures, ensembles décoratifs Livres.
Editore: Hachette, Paris, 1956
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure. Condizione: Très bon. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, 231 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dont hors-texte. Tableaux, mobilier, céramique, orfèvrerie, bronzes, objets montés, boiseries, bois sculptés, tapisseries, tapis, tissus, sculptures, ensembles décoratifs. Collection "Connaissance des Arts". Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (32x25).
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE, PARIS, 1957
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -4 (25,5 x 32 cm.), legatura editoriale cartonata pesante nera con illustr. a colori su parte del piatto ant., pp. 231, (1) con molte illustr. in b.n. e colori nel testo e a p.pagina. In buone condizioni (disponibilitÃ: 2 copie nel medesimo stato). Collection CONNAISSANCE DES ARTS (vol. 2.) sous la direction artistique de ALBERT GILOU et la direction thecnique par FRANCIS SPAR - E disponibile l'opera completa di 3 volumi pubblicata dal 1956 al 1958 (XVII., XVIII. e XIX. sià cle) al px. totale di Euro 55,00.
Editore: LIBRAIRIE HACHETTE 1957-01-01, 1957
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. Tutto in buono stato. B001X6I1AG Molto buono (Very Good) .
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260120443: 1960. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. Certaines illustrations contrecollées. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Hachette 1958 - In-4 cartonné avec rodhoïde - 231 pages Bon état.