Lingua: Inglese
Editore: International Cultural Corporation of Australia, Sydney, 1989
ISBN 10: 0642147868 ISBN 13: 9780642147868
Da: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Fine. 1st. 119 pages, chiefly colour illustrations; 24 cm. Organised by Museum Folkwang, Essen and Art Gallery of New South Wales, Sydney. Exhibition dates: 11 October to 10 December, 1989, Art Gallery of New South Wales; 20 December, 1989 to 18 February, 1990, National Gallery of Victoria. Near fine. Tight, clean copy. Age toning. Size: 8vo. Collectible.
Da: AwardWinningBooks, Spring Branch, TX, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. some yellowing to wraps.
Lingua: Inglese
Editore: National Gallery of Australia, 1989
ISBN 10: 0642147868 ISBN 13: 9780642147868
Da: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 119 pages. Glossy pictorial covers. Well-crafted traveling exhibition catalog, color reproductions of the works, if they were originally in color. Oils, woodcuts, lithographs. No flaws or damage to mention, just a general, mild sense that it has existed in this world for a few decades on a shelf. Essays in English, the original German language titles are given in the captions. A secondary introduction is laid in loose, as issued.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Glynn's Books, Norwich, Regno Unito
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. In German. Pb, 173pp, frontis. VG, clean contents. 129 problems by the German chess writer and composer Herbert Grasemann (1917-1983).
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 80 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1997
ISBN 10: 3428089073 ISBN 13: 9783428089079
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello233 x 157 mm. Condizione: Gut. 198 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel minimal fleckig. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Innendeckel bedruckt mit kleiner Bleistiftnotiz. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht Band 36. B12-04-02D|L14 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. Porträttafel, 198 Seiten, 1 Blatt Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Kanten und Ecken stärker berieben und bestoßen und mit kleinen Läsuren. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. - Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht, Band 36. B14-02-04E|A90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 198 S. Mit Portrait. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (NP 62,-- EUR). (Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht, hrsg. v. Wolfgang Graf Vitzthum, 36). Mit Beiträgen von Armin Dittmann, Jörg Rüggeberg, Claus Dieter Classen, Michael Kilian, Erwin Vetter, Peter Badura, Dieter Dörr, Günther H. Oettinger u. a.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : C.F. Müller Juristischer Verlag, 1992
ISBN 10: 3811402919 ISBN 13: 9783811402911
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXVII, 1030 S. : graph. Darst. Name auf dem Vorsatz ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1885 Gewebe mit Schutzumschlag, imSchuber.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 Taschenbuch, Maße: 15.3 cm x 0.6 cm x 22.5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, 2009
ISBN 10: 3832942246 ISBN 13: 9783832942243
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 80 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 74-817 9783832942243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Prestel Verlag, München, 1993
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 53,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth Covers. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Full page colour illustrations throughout. Text in German. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 252pp. Book.
Editore: Prestel Verlag, München, 1993
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Cloth Covers. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Full page colour illustrations throughout. Text in German. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 252pp. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, Berlin - New York,, 1986
ISBN 10: 3110104156 ISBN 13: 9783110104158
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello173, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Hinterer Deckel mit Knickspur; Schnitt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 25,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. Aufl. 907 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1228 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.1 cm x 4.6 cm x 23.6 cm.
EUR 28,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftflecke auf Einband. Symposion zum 65. Geburtstag von Professor Dr. iur. Dr. h. c. Thomas Oppermann. Hrsg. von Armin Dittmann, Frank Fechner und Gerald G. Sander. 198 Seiten, broschiert (Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht; Band 36/Duncker & Humblot 1997). Statt EUR 62,00. Gewicht: 276 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XXI, 310 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Sehr guter Zustand! (Tübinger rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 56). Habilitationsschrift, Eberhard-Karls-Universität Tübingen, WS 1981/82.
Editore: C.F. Müller
ISBN 10: 3811402919 ISBN 13: 9783811402911
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,93
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1030 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker und Humblot, 2001
ISBN 10: 3428100956 ISBN 13: 9783428100958
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 907 S. Mit Portrait. Originaler Verlagspappband. Sehr guter Zustand! (NP 179,90 EUR). (Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht, hrsg. von Wolfgang Graf Vitzthum u. a., 59). Mit Beiträgen von Martin Heckel, Michael Ronellenfitsch, Wolfgang Graf Vitzthum, Michael Kilian, Klaus Stern, Ulrich Everling, Gert Nicolaysen, Paul Kirchhof, Georgios Papastamkos, Jean-Pierre Puissochet, Ruth Lapidoth, Leszek Lech Garlicki, Gerald G. Sander, Teruyoshi Inagawa, Knut Wolfgang Nörr, Ernst-U. Petersmann, Martin Nettesheim, John H. Jackson, Meinhard Hilf, Karl-Heinz Böckstiegel, Siegfried Wiessner, Klaus Vogel, Louis Dubouis, Ulrich M. Gassner, Josef Molsberger, Patricia Conlan, Peter Badura, Wernhard Möschel, Volkmar Götz, Hugo J. Hahn, Joachim Starbatty, Ferdinand Kirchhof u. v. m.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 132,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 25,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 907 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 69,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Inwieweit sind die neuartigen Formen der audio-visuellen Kommunikation dem herkömmlichen Rundfunkbegriff zuzuordnen Im Zuge des Fortschreitens der technischen Entwicklung der 'Neuen Medien' gewinnt die Beantwortung dieser Frage zunehmend an Bedeutung. Wissenschaft und Praxis sind gleichermaßen gefordert, sich den neuen Herausforderungen zu stellen und sachadäquate Antworten auf die drängenden medienpolitischen und medienrechtlichen Fragen zu finden. Mit den Beiträgen des vorliegenden Bandes sollen hierfür Impulse gegeben werden. Dabei thematisieren die Autoren neben dem nationalen Rundfunkrecht mit seinen verfassungsrechtlichen Bezügen auch die Einordnung von Rundfunksendungen in die Dienstleistungsfreiheit des europäischen Gemeinschaftsrechts. Schließlich wird dem Gegensatz zwischen dem Rundfunk als Wirtschaftsgut und seiner kulturellen Bedeutung für die nationale Identität im Bereich des Völkerrechts besondere Bedeutung geschenkt. Auf allen Ebenen ist zu überprüfen, ob die bestehenden Rechtsgrundlagen die neuentstandenen Probleme der Kommunikationstechnik angemessen bewältigen können.Die Vollendung des 65. Geburtstages von Professor Dr. Dr. h. c. Thomas Oppermann war für seine Schüler Anlaß, Kollegen, Freunde und Weggefährten des Jubilars im Rahmen einer wissenschaftlichen Veranstaltung zusammenzuführen, um im fachlichen Diskurs Entwicklungen und Rechtsfragen dieses Sachbereichs zu diskutieren. Mit dem 'Rundfunkbegriff im Wandel der Medien' wird ein Themenkomplex beleuchtet, dem sich Thomas Oppermann in seinem wissenschaftlichen Werk seit jeher - und weit über den akademischen Bereich hinaus - in besonderer Weise verpflichtet fühlt.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 133,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 137,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 127,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 139,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 69,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Der Rundfunkbegriff im Wandel der Medien. | Symposion zum 65. Geburtstag von Professor Dr. iur. Dr. h. c. Thomas Oppermann. | Frank Fechner (u. a.) | Taschenbuch | 198 S. | Deutsch | 1997 | Duncker & Humblot | EAN 9783428089079 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 127,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.