Dmitri nabokov (214 risultati)

- Rilegato
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Open Books, Chicago, IL, U.S.A.Open Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,19
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,74
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,33
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Vladimir Nabokov: Selected Letters, 1940-1977
Nabokov, Vladimir Vladimirovich; Nabokov, Dmitri; Bruccoli, Matthew Joseph [Editor]
- Rilegato
Da: Patrico Books, Apollo Beach, FL, U.S.A.Patrico Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,19
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Good. Former library book. Ships Out Tomorrow.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Altre immaginiEditore: McGraw-Hill 1968
- Rilegato
Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.Cragsmoor Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,34
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Black cl., spotted. Backstr. gilt lettering sl. dulled, top edge has sm. tear. Xi, 272pp., notes in ink on blank final p. Contents VG.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,52
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Brossura
Da: New Legacy Books, Annandale, NJ, U.S.A.New Legacy Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,80
EUR 2,15 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. The cover shows heavy wear. The pages show normal wear. There is light highlighting or handwriting through out the book. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,98
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,02
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,28
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, U.S.A.Dorothy Meyer - Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,47
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: near fine. near fine. First Edition, A on copyright pa. NOT an ex library book. 582 pages including the index. Dust jacket has no chips or tears, price is not clipped.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,43
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Unique Books, Lexington, KY, U.S.A.Unique Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,63
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, U.S.A.Blue Awning Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,89
EUR 4,96 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 205 pp. 5 7/8 x 8 1/2. Black cloth covered boards, blind embossed on front and stamped in gold on spine. No dj. Top page edges tinted red. No damage or markings noted.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,75
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,90
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.Evergreen Goodwill
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,76
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,38
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,04
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New. pp. x + 275.