Lingua: Inglese
ISBN 10: 3061623094 ISBN 13: 9783061623098
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,47
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3328006516 ISBN 13: 9783328006510
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3328006516 ISBN 13: 9783328006510
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3715593156 ISBN 13: 9783715593159
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1980
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12., stark überarbeitete Auflage. Pappeinband 23x16 cm, Einbandkanten deutlich berieben, Namenseintrag auf Vorsatzblatt. 429 S.
Editore: Volk und Wissen, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappband. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband, Block sauber und fest, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken unten und oben 3 cm eingerissen 440 Deutsch 450g.
Editore: Volk und Wissen, 1968
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, Name im Vorsatz 434 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verlag Enzyklopädie, 1960
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Kunstleder. Condizione: Gut. 1.-100. Tausend. 410 Strichzeichnungen im Texr, 80 Fototafeln, 24 Farbtafeln / 772 Seiten Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt, sonst gut 05-04-49 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 430 S., 24 cm. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783061623050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 17. Aufl., 6. Nachdr. d. 12., stark bearb. Fassung.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 42,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 228 pages. Spanish language. 8.60x5.90x0.60 inches. In Stock.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 Seiten, Aus der Reihe "Sportwissenschaft für die Praxis", Band 7. Mit Literaturverzeichnis. Spaltendruck mit zwei Spalten je Seite. Der vordere Einbanddeckel und die ersten Seiten mit deutlichen Knickspuren in der oberen Ecke, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276 Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3-.
Editore: Berlin, Volk und Wissen, Volkseigner Verlag, ., 1966
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello434 Seiten,mit Notenbeispielen und s/w Abbildungen, Hardcover mit Leinenrücken, Einband bestoßen und berieben, Name auf Vorsatz, Titelblatt leicht gelöst, Seiten gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 Seiten, Aus der Reihe Sportwissenschaft für die Praxis, Band 7. Die obere Ecke etwas gestaucht, sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276 Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3-.
Lingua: Inglese
Editore: Cornelsen Schulverlage Auflage: 18
ISBN 10: 3061623094 ISBN 13: 9783061623098
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 18. Kleine Spiele: Ein Handbuch für Kindergarten, Schule und Sportgemeinschaft von Erika Döbler (Autor), Hugo Döbler (Autor) In deutscher Sprache. 430 pages. 23 x 16,4 x 2,6 cm.
EUR 6,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrello231 Seiten, Aus der Reihe "Sportwissenschaft für die Praxis", Band 7. Mit Literaturverzeichnis. Spaltendruck mit zwei Spalten je Seite. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276 Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3.
EUR 4,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1. Aufl. kart. 231 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 3, Gut - gebraucht, kart. Sportverlag 1. Aufl., 1989 231 S. , Grundbegriffe der Sportspiele, Hugo Döbler.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten, Mit zahlreichen farbigen Zeichnungen, Noten und Register. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Original-Pappe, 19x26cm, Zustand: 3.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen, 1978
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 26,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 434 Seiten; Volk und Wissen - 9. Auf. 1975 : Erika DÃ bler - gb. Gr. - 10-147-5 B2-8WZL-PVI0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Sport und Gesundheit Verlag, 1995
ISBN 10: 3328006516 ISBN 13: 9783328006510
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Quart. Erste Auflage, 144 Seiten. Gebunden. Zeichnungen: Konny Riedl (München). Einband wenig berieben/bestossen, sonst guter Zustand.
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrello240 Seiten, Mit 281 Zeichnungen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 654 Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 2.
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1967
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 23,0 x 17,0 cm. 434 Seiten, 1 Blatt. Illustrierter Originalhalbleinenband mit Rücken- und Deckeltitel. Mit 182 Abbildungen. - Vortitel (Seite 1/2) entfernt, einige Seiten wasserwellig, Alters- und Gebrauchsspuren. Mit dem Vorwort zur 1. Auflage (1961) und zur 3. Auflage (1964) und einem alphabetischen Verzeichnis der Spiele (S. 409 -432) mit Angabe der Altersstufen, auf denen sie bevorzugt verwandt werden. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Editore: Ministerio de cultura y educación
ISBN 13: 8792575950690
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHerausgegeben von der Deutschen Hochschule für Körperkultur, Leipzig, 1975, 350 S., mit zahlreichen Abb., Halbleinen der Zeit (Stempel auf Schnitt und Titel)--- 478 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1960
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Hardcover/Pappeinband. 1.-100. tausend. 772 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, aus dem Inhalt: Körperkultur und Gesellschaft - Körperkultur und Sport in der DDR - Unterricht und Training - Sportarten - Persönlichkeiten - Internationale Verbände und Organisationen - Namen und Zahlen - Veranstaltungen - Auszeichnungen und Leistungsprüfungen - Dokumente und Fachliteratur - Ergebnisse der VIII. Olympischen Winterspiele 1960 in Squaw Valley Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1960
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Hardcover/Pappeinband. 1.-100. tausend. 772 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, EUmschlagkanten mit starken Bestoßungen, Namenseintrag, aus dem Inhalt: Körperkultur und Gesellschaft - Körperkultur und Sport in der DDR - Unterricht und Training - Sportarten - Persönlichkeiten - Internationale Verbände und Organisationen - Namen und Zahlen - Veranstaltungen - Auszeichnungen und Leistungsprüfungen - Dokumente und Fachliteratur - Ergebnisse der VIII. Olympischen Winterspiele 1960 in Squaw Valley Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1978
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Halbleinen. Condizione: Gut. 11. Aufl.,. 434 S., 182 Abb., Einband und Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. // Mit alphabetischem Verzeichnis der Spiele mit Angabe der Altersstufen, in denen sie bevorzugt verwandt werden // 1,4,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.