Lingua: Francese
Editore: A. Deffarge
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Théâtre. Ouvrage Hors-Commerce. Illustration en premier page de Max Bugnicourt. Comédie en 3 actes. 21x26 cm. 67 p. Sans date (année 1930-1940 ?). 21x26 cm. 67 p. Broché à couverture souple illustrée en couleurs. Etat moyen. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier légèrement bruni. Rousseurs en début et fin de volume sans conséquence. Mouillure marginale sur le 1er plat de couverture. in-4° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe édition originale. EO. Edition originale. EO. Exemplaire numéroté n°301/500.
Editore: La France à table, 1950
Rivista / Giornale
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40287271: 1950. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 11 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: Editions Guyenne et Gascogne, Bordeaux, 1976
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0011706: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pp.Culs-de-lampe. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0002427: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Quelques rousseurs. 183 pp. - Dédicace. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: IMP.AULARD, 1949
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300015725: 1949. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 11 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0011711: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 229 pp. Dos légèrement frotté. Frontispice. N° 497 sur 1 000. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Editore: Editions A. Deffarge, 1935
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustration de Max Bugnicourt. (illustratore). Livre en français. Envoi de l'illustrateur. Illustration de Max Bugnicourt. Broché. 67 pages. Couverture avec quelques rousseurs. Théâtre. Livre.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20146227: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 67 pages. Ouvrage Hors Commerce réservé exclusivement à MM. Les Médecins (Edition original) exemplaire n°497. AVOIR DEDICACE DE L'AUTEUR. Illustration de couveture en noir et blanc de Max Bugnicourt. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.