Lingua: Inglese
Editore: O. Everett, Boston, 1823
Da: Legacy Books II, Louisville, KY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: VG. 28pp extract, salvaged from a damaged issue of the North American Review, Volume XVI, No. 39, April, 1823. This is a contemporary review of the title published in Weimar, 1822. Housed in protective mylar report cover.
Lingua: Tedesco
Editore: Kyrios-Verlag, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 56 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 23,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Frederick A. Praeger, 1952
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Dampness has seeped into more than just the cover. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Some pages are falling out. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
Editore: Frederick A. Praeger, 1966
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 81 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Br. : Herder, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. X, 211 S. : Mit 6 Bild. u. 1 Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag;, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 27,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Praeger, New York, 1967
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: very good. Condizione sovraccoperta: very good(-). Illus. 4to, tan cloth, d.w. lightly soiled on back portion. New York: Praeger, (1967).
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ferdinand Schöningh, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 592 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Editore: Frederick A. Praeger, 1966
Da: Rob the Book Man, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Large hardback in near fine condition with near fine dust jacket, protected in clear mylar jacket sleeve.
Lingua: Inglese
Editore: Weimar, Gebr. Hoffmann, 1822, 1822
EUR 13,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Rück.beschäd. Deswegen etw.los. 7 Bl., 380 S., 3 Bl. mit gestoch. Titelporträt von Schwerdgeburth. Opp.
Editore: F.A. Praeger, 1952
Da: SatelliteBooks, Burlington, VT, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Hard-cover VG/no DJ Minor shelf-wear. Ex-Library Copy, with standard stamps and markings. For Additional Information or pictures, Please Inquire.
Hard Cover. Condizione: Fair. No Jacket. Brown cover & spine: gold gilt lettering, usual ex-lib. rubbed with edgewear. 64 B&W plates, 12 color. Small amount of marginal. Color plates II, III, and IV are present, but detached. This book will require extra charges for Priority or International shipping. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Ex-Library.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,54
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag;, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 Seiten; 6 Bilder Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder & Co. GmbH Verlagsbuchhandlung;, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag;, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Philipp von Zabern, Mainz am Rhein, Ger., 1980
ISBN 10: 3805303076 ISBN 13: 9783805303071
Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. (1980), 243pp, 99pp, illus., maps, slipcase, slight discoloration to slipcase, slight shelfwear to cover v. 1, slight shelfwear to slipcase, contents clean.
Lingua: Tedesco
Editore: Prestel Verlag, München, 1952
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloText von Andreas Lommel. Fotos von Herbert List 1. Auflage. 47 Seiten. Orig.-Engl.-Br., Quart 25,2 x 18 cm, 47 S. mit zahlr. teils ganzseitigen Bildtafeln; Umschlag altersspurig/berieben, innen ordentliches Exemplar.
EUR 3,40
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Neu. 88 S. Beim Erscheinen im Jahr 1808 wurde Heinrich von Kleists 'Die Marquise von O.' wegen der angedeuteten Vergewaltigung als Skandalgeschichte empfunden. Heute gilt die Erzählung als ein frühes Beispiel weiblicher Emanzipation. Am Schicksal der Marquise, die in einem existenziellen Konflikt zu sich selbst findet und Selbstständigkeit gewinnt, hinterfragt Kleist traditionelle Werte und die Konventionen familiären Lebens. In der 'Marquise von O.' erzählt Kleist nicht linear, sondern - wie in einer Kriminalgeschichte - werden erst nach und nach die Zusammenhänge enthüllt und immer neue Spannungsbogen aufgebaut. Das 'Erdbeben in Chili', erschienen im Jahr 1807 unter dem Titel 'Jeronimo und Josephe. Eine Scene aus dem Erdbeben zu Chili, vom Jahr 1647', ist die erste gedruckte Erzählung Heinrich von Kleists. Eine fürchterliche Naturkatastrophe, die mit dem Schicksal von Jeronimo Rugera und Donna Josephe verknüpft ist, führt zu einer Rettung der beiden aus dem Gefängnis; doch die Geschichte endet in einer schrecklichen menschlichen Katastrophe. Text in neuer Rechtschreibung. - Mit Anmerkungen von Sabine Doering und einem Nachwort von Christian Wagenknecht. Kleist, Heinrich von: Biografische Angabe Heinrich von Kleist (18. 10. 1777 Frankfurt a. d. O. 21. 11. 1811 zwischen Potsdam und Berlin am heutigen Kleinen Wannsee) bewegte sich in romantischen Dichterkreisen, seine bis heute modern wirkenden Dramen und Erzählungen entziehen sich allerdings schematischen Stil- und Epochenzuordnungen. ISBN 9783150080023 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 46.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241126003 ISBN 13: 9781241126001
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 123 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783150081969 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.